Автор Тема: Исчезнувшая за одну минуту  (Прочитано 128133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #40 : 12 Декабря 2016, 16:34:14
Смотря каких габаритов шестилетка и кто его тащит- мужчина или женщина. Если шестилетка откормленный в макдаках, то девушке тащить такого кабанчика на руках будет явно тяжело и далеко она его не унесет. Это же не двухлетка. Мужик-то видимо, таки донесет на руках. А вообще волочить под руки - действительно привлечет внимание. Да, первая мысль возникнет не о преступлении, а о дурачествах ребенка и его родителей или о том, что ребенок капризничает и идти не хочет, а его родители- те еще макаренки, сгребли и поволокли с двух сторон. Что-то подобное и в нашем детстве в шутку бывало, но явно не в торговых центрах. И в любом случае ситуация обратит на себя внимание.

А по поводу Барбары... трясите друга семьи однозначно.
Там в сказке Мишки-партии указано как "двое мужчин", так что девушек из рассмотрения я сразу исключила...
:)




Anno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #41 : 14 Декабря 2016, 09:52:32
Рассказ Рамакера о том, как всё произошло, конечно, вызывает подозрения. Но, с другой стороны, он вполне бы мог придумать более правдоподобную историю.
Например такую: женщина пожаловалась на неважное самочувствие (но ничего страшного - просто слегка нездоровится) и сказала, что решила вернуться домой. Лето, погода тёплая, дорогу она знает. А Рамакер решил продолжить прогулку. Куда она делась по дороге домой - непонятно.
В общем, загадка остаётся, но уже без налёта мистики, когда человек исчезает непонятно куда в течение минуты.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #42 : 14 Декабря 2016, 11:56:38
Если как раз верить в мистику и байки уровня Рен-тв, то напрашивается ответ "женщина переместилась в другое измерение, вероятно, попала в прошлое или будущее". Подобные случаи как раз именно так в подобных байках и описывают - человек резко пропадает из виду и больше его никто не видел, а потом может неожиданно появиться на том же месте лет через 10-20, нисколько не постаревшим. Мы, само собой, ищем более реальные объяснения, без всякой паранормальщины и потусторонщины с завихрениями пространства. Но подобное объяснение теоретически может выдвинуть человек, который в это дело верит. Это уже вопрос скорее человеческой психологии: можно не верить в какую-то мистику, но порой стоит учитывать тот факт, что существуют люди, которые в эту мистику верят. Соответственно Рамакер, если верил в подобные вещи, не видел повода выдумывать что-то более реалистичное, потому что в его мировоззрении подобные "таинственные случаи" были вполне допустимыми.


Anno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #43 : 14 Декабря 2016, 13:01:07
Соответственно Рамакер, если верил в подобные вещи, не видел повода выдумывать что-то более реалистичное, потому что в его мировоззрении подобные "таинственные случаи" были вполне допустимыми.

Да, но в данном случае важно отношение к этому не самого Рамакера, а окружающих. Это ведь они либо верят, либо не верят ему. Но эти все наши рассуждения - в рамках предположения, что он обманывает. А это - не факт.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #44 : 14 Декабря 2016, 13:10:00
Скажите, кто кушает вдали от товарища по походу?

На привале они могли не только есть. Допустим, посидели, пообедали, а потом решили немного походить вокруг стоянки, размяться, полюбоваться красивыми видами. В какой-то момент Барбара попросила подождать и ушла (подальше и за пределы видимости). Рамакер, поняв, что женщина отошла по необходимости, естественно, уселся и стал смотреть в противоположную сторону. Сколько на самом деле времени он так сидел - недоказуемо, в зависимости от обстановки время идет по-разному. Он мог задуматься о чем-то, и не заметить, что прошло гораздо больше минуты. К тому же сработал эффект мнимого присутствия - вроде только что видел человека, вот его вещи, недоеденный бутерброд, буквально минуту назад он и сам здесь сидел... Кстати, о вещах. Исходя из личного опыта - даже на небольшие экскурсии люди берут рюкзак, пусть и небольшого объема. Тем более женщина. Какие-то мелочи, типа перекуса, гигиен.помады, туалетной бумаги, носки запасные. А у Барбары еще и пистолет всегда с собой. Был ли рюкзак? Если был - пропал вместе с ней, или остался на стоянке?
Если ему верить, просто бесшумно исчезла у него за спиной.
То-то и оно, что исчезла, но не мгновенно, не бесшумно и не прямо за спиной (ИМХО). Он мог вполне просидеть минут 5-10, думать о своем, вокруг полно маскирующих посторонних звуков - ветер, птицы, шелест травы и тд. Барбара в это время отошла достаточно далеко и свалилась с обрыва, а ее некрупное тело было вскоре унесено животными (ну или, что маловероятно - похищена кем-то и зачем-то). Рамакер же был настолько потрясен этим исчезновением - она же вот только минуту назад была рядом! - что впал в панику, видимо, стал метаться туда-сюда по тропе, а в итоге вообще от волнения перепутал и указал поисковикам не то место. Это я все к тому, что Рамакер вполне мог формально быть рядом, но при этом ИСКРЕННЕ не знать, куда женщина пропала.   


В принципе думаю могло быть и так. В смысле  только при подобном развитии событий Ремакер мог бы честно утверждать что женщина исчезла за минуту. Если Ремакеру свойственно "витать в облаках" то он и 20 минут назовет одной минуточкой.

Короче либо все произошло как описывает congai либо Ремакер  лгал об обстоятельствах пропажи Барбары. Лгать он мог либо потому что сам намеренно или случайно убил Барбару. Либо они поссорились в пути и разошлись в разные стороны.  И Ремакер не желал рассказывать о причине конфликта так как либо это были попытки домогательств с его стороны либо по каким то причинам полагал что ему все равно не поверят. Например сочтут причину ссоры слишком незначительной чтобы разделиться в пути либо сочтут его клеветником в случае если влюблена была Барбара а он ей отказал.






manatee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #45 : 14 Декабря 2016, 16:37:38
Однозначно, не было никакого похода, убита она была ночью или еще раньше. Согласен с мнением, что это спланированное групповое убийство (возможно по случайности). Легенда с походом была придумана. А сама фраза с исчезновением за минуты была сказана Ремакером случайно в попыхах, от волнения, думаю впоследствии он испугался менять показания. Зная местность и при наличии большого кол-ва времени, думаю, труп спрятан хорошо и далеко от направления поисков. Еще один нюанс указывающий на эту версию, это то, что Ремакер в скором времени спокойно срулил восвояси. Возможно сужу по себе, но исчезни при мне подруга подобным образом, я бы не ухал так просто не разгадав загадку. bh


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #46 : 15 Декабря 2016, 11:03:39
manatee

"Однозначно, не было никакого похода, убита она была ночью или еще раньше"

Пожалуйста, просветите нас подробнее, на основе чего вы сделали такой вывод.


manatee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #47 : 15 Декабря 2016, 13:42:57
Пожалуйста, просветите нас подробнее, на основе чего вы сделали такой вывод
Это конечно мое субъективное мнение, но для меня это вполне очевидно, учитывая что в самом начале статьи указана информация "свидетелей того, что Джим и Барбара были на тропе, не было найдено". Также уверен, что поиски происходили профессионально и тела не было обнаружено по  причине того, что его там не было. И как я писал выше, думаю в этом деле вся история вымышлена, что бы пустить следствие по ложному пути.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #48 : 19 Декабря 2016, 11:11:01
Это действительно интересный вариант!
Но мы точно знаем, что дома были еще два человека - спутница Рамакера и муж Барбары. Если это убийство, то когда оно могло произойти? Куда Рамакер мог деть труп и когда? Может, все случилось, когда Барбара с Рамакером уже вышли из дому, но сам поход еще не начался, и все это время, когда они якобы были в походе, Рамакер преспокойно прятал труп?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #49 : 19 Декабря 2016, 11:56:58
Пожалуйста, просветите нас подробнее, на основе чего вы сделали такой вывод
Это конечно мое субъективное мнение, но для меня это вполне очевидно, учитывая что в самом начале статьи указана информация "свидетелей того, что Джим и Барбара были на тропе, не было найдено". Также уверен, что поиски происходили профессионально и тела не было обнаружено по  причине того, что его там не было. И как я писал выше, думаю в этом деле вся история вымышлена, что бы пустить следствие по ложному пути.
Это действительно интересный вариант!
Но мы точно знаем, что дома были еще два человека - спутница Рамакера и муж Барбары. Если это убийство, то когда оно могло произойти? Куда Рамакер мог деть труп и когда? Может, все случилось, когда Барбара с Рамакером уже вышли из дому, но сам поход еще не начался, и все это время, когда они якобы были в походе, Рамакер преспокойно прятал труп?



Если Придерживаться гипотезы manatee о том что похода не было а было убийство в доме  то в таком случае неважно сколько человек было в доме.  Они могли быть и в сговоре. Кто то из них случайно или намеренно убивает Барбару после чего остальные по каким то своим причинам решают не сдавать убийцу полиции а  помогают ему избежать правосудия. Ремакер (возможно убийца он) рассказывает полиции о несуществующем походе а остальные подтверждают его показания.

Если же мы Придерживаемся Версии что Ремакер убил Барбару прсле того как они покинули дом то ни о каком убийстве в доме и последующем сговоре не может быть и речи. Разве что Предположить что кто то из оставшихся (например муж Барбары) заказал ему её убийство. Впрочем и тогда это уже не совсем групповое. Т.к. в таком случае не все оставшиеся в доме должны были быть в курсе произошедшего. Да и не в доме тогда было убийство.