Автор Тема: Как в Йемене карают педофилов  (Прочитано 52036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #90 : 17 Апреля 2019, 21:13:49
Зачем быть педофилом в Йемене, если у них разрешено жениться на маленьких девочка? У них даже поговорка есть, что если хочешь, чтобы брак был счастливым, бери в жены девочку до 10 лет. Всех неверящих отсылаю к книге Нуджуд Али  "Мне 9 лет и я разведена".  Это реальная история маленькой девочки из Йемена, которую против её воли выдали замуж за взрослого мужика. Он насиловал её и никто из его родственниц-женщин не защитил Нуджуд. Эта храбрая малышка в свои 9 лет смогла дойти до суда и потребовать развода. На её примере несколько других девочек тоже развелись. А другие так и живут, потому что им просто некуда пойти, родители не защищают их.




Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #91 : 20 Декабря 2023, 14:30:41
https://www.livelib.ru/book/1000525043-mne-10-let-i-ya-razvedena-nudzhud-ali. Книга Нуджуд Али "Мне десять лет, и я разведена".
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #92 : 20 Декабря 2023, 21:08:19
Интересное наблюдение выше. Да, лицемерненько. С таким же остервенением они женщину забьют за какой-то проступок.

Я в целом против таких наказаний, даже в отношении педофилов. Более того, если человек подобное творит, скорее всего, он сам жертва насилия.

Насилие порождает насилие, из поколения в поколение.

Исцеление скорее в признании проблемы. Больше говорить об этом, доставать скелеты из шкафа. Искать пути выхода в виде терапии, для людей с такими склонностями в анамнезе. Просто для детей, пострадавших от насилия. Побеждать рассказывать об их раннем детском опыте, идти к психиатору. Если молчать о таком, это уничтожает человека или делает из него самого монстра.

А если просто мочить жестоко, это системно проблему не решит. Насчет статистики, не верю, что там прямо меньше. Скорее скрыто лучше.