Автор Тема: История о потерянном мальчике Ларри  (Прочитано 94906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aguilar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А если передача не непрерывная и мощность неполная? То получается, что могла работать гораздо дольше?
Меньше мощность - меньше дальность.
Время работы? Если взять отношение режимов работы равным 1:20 (одна минута передача - 20 минут прием, 2 минуты передача - 40 минут прием и т.д.) то конечно время работы будет больше. Но с учетом экспоненты Пекерта (чем меньше заряд аккумулятора - тем быстрее он разряжается одним и тем же током) то все равно длительное время ( мне кажется более чем 30..40 часов) станция работать не могла. А  в заметке указано что он общался много раз и иногда часами и все это в течение 3...5 суток!!!!




lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
А с чего это вы в своих расчетах взяли емкость автомобильной аккумуляторной батареи всего 20 Ач ?

Даже в СССР в конце 60-х начале 70-х годов весь автотранспорт имел аккумуляторы в разы превышающие эти 20 Ач.
Например:
- "горбатый" Запорожец ЗАЗ-965А (модель 1963 года) имел батарею 6СТ-42 с емкостью 42 Ач (мотор 0.9 литра).
- "копейка" ВАЗ-2101 (модель 1970 года) имела батарею 6СТ-55 с емкостью 55 Ач (мотор 1.2 литра).
- "Чайка" ГАЗ-13 (модель 1959 года) имела батарею 6СТ-68 с емкостью 68 Ач (мотор 5.5 литра).
- легендарный ЗИЛ-130 (модель 1962 года) имел батарею 6СТ-78 с емкостью 78 Ач (мотор 6.0 литра).
- сельский ПАЗ-672 (модель 1968 года) имел батарею 6СТ-95 с емкостью 95 Ач (мотор 4.25 литра).
- военный Урал-375Д (модель 1964 года) имел батарею 6СТ-140 с емкостью 140 Ач (мотор 7.0 литра).

В США, особенно в те года, все машины имели огромные бензиновые моторы объемом 5-8 литров и аккумуляторы порядка 100 Ач.


Aguilar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А с чего это вы в своих расчетах взяли емкость автомобильной аккумуляторной батареи всего 20 Ач ?
А сломанная при падении антенна и дальность связи Вас не смущают? Только заряд аккумулятора, который мог быть значительно меньше заявленных 100 А/ч... старый аккумулятор, неполный заряд, вытекание электролита при падении (например) и т. д.


Wesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
 Меня ещё немного смущает, что пранкер наверняка бы легко назвал бы и фамилию, и адрес (например, Смит, Вишневая улица, 51, город ..... таун
- черт, опять помехи). Сколько таких Смитов и Вишневых улиц.  Просто неспособность назвать адрес и фамилию - явный маркёр, и в случае пранка, думаю, этот пробел явно бы постарались ликвидировать. 

Я, честно говоря, тоже думаю про вариант с психически неустойчивым человеком.  Отсюда и нелогичности в «легенде»