Автор Тема: История о потерянном мальчике Ларри  (Прочитано 94908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #20 : 15 Декабря 2015, 01:42:59
Сложно сказать , была ли это мистификация . С одной стороны , незнание ребенком базовых сведений о себе ( той же фамилии , например ) говорит в  пользу розыгрыша . С другой - сложно представить шутника , пудрящего мозги полиции четыре дня подряд . Хотя это вполне могли быть подростки , использующие для этого младшего брата / сестру . В свое время сама  занималась  подобным  :-[  . Правда , шутки у нас были не столь жестокими .




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #21 : 15 Декабря 2015, 03:19:48
Не вяжется: внимательно перечитываем историю:

Цитата: Pelagia от 13 Декабрь 2015, 21:37:30
7 августа 1973 года, жарким, душным летом в Нью Мексико, многие люди, пользующихся CB-радиостанциями, услышали странные сообщения. Это были испуганные просьбы о помощи маленького мальчика.

Мальчик утверждал, что его зовут Ларри и что он находится в машине, красно-белом пикапе и не может открыть двери, чтобы выйти наружу. Мальчик жаловался, что у него нет ни воды, ни еды, что он не знает, где находится.
Ок. В таком случае не вяжется и то, что машина могла быть и домом и колёсами для отца и сына. Если они там буквально жили, то какие-то остатки пищи и воды всё равно должны были присутствовать. Всё своё вожу с собой или иного места оставить нет. А если у них был дом или какое-то другое жильё, то мне кажется просто непостижимым как можно отправиться на охоту не взяв с собой хоть какую-то еду и питьё. Ехали они всё-таки в какую-то лесистую местность, по всему видимому, а не по центру города погулять. Тем более в такую жару. Из своего личного опыта проживание в гористой местности (где летом до +40 доходит в тени) могу сказать, что без бутылочки воды из дома вообще никто не выходит. А тут с маленьким ребёнком ещё. Они бы и без аварии из-за обезвоживания долго не протянули бы. Для меня это ещё раз подтверждение того, что скорее всего эта история - чей-то розыгрыш. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #22 : 15 Декабря 2015, 08:50:32
Упс. Приехали. Вот я невнимательная к деталям  :-[

Воды то у мальчика не было не потому что он выпил её после падения машины в ущелье. Воды типа с самого начала не было. Типа отец Ларри не взял в поездку ни воды ни еды. Люди и дачи то проведать без воды не ездят а тут в горы на охоту без ничего.
Ну и что отец Ларри планировал пить достигнув места охоты? Надеялся на месте где то источник влаги найти? Или хотел как вампир  заячью кровь?   :))

Не было никакого Ларри. Просто чей то идиотский не смешной розыгрыш :)





Pelagia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #23 : 15 Декабря 2015, 10:39:06
Типа отец Ларри не взял в поездку ни воды ни еды. Люди и дачи то проведать без воды не ездят а тут в горы на охоту без ничего.
Мальчик не сказал, что его отец не взял воду и еду. Просто У НЕГО не было, что естественно, если вода была в багажнике, а двери были заблокированы. Смотрим фото.
Автомобиль пикап 1960х годов
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #24 : 15 Декабря 2015, 10:47:10
Возможно еда и вода были в багажнике или ещё где-то, мальчик не мог достать, не знал или забыл-амнезия.
Мне кажется, что был ларри :'(
Ведь когда люди насмехались над мальчиком, при розыгрыше он бы тоже засмеялся и признался. Дети, я думаю, не могут долго притворяться и сдерживать смех. Мальчику было не до смеха, с каждым днём голос слабел.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #25 : 15 Декабря 2015, 11:09:23
Голос маленького мальчика мог  быть и подделан каким то бесящимся от скуки подростком или взрослым. А уж они то смогут сдерживать смех сколько угодно 8)
И потом. То что часть людей ему не поверила и дурачилась уже показательно. Ну не могли все неповерившие быть циничными придурками. Ну допустим один два человека бы издевались над явно попавшим в беду ребенком. Но не более. А судя по очерку неверящих было в любом случае больше чем один или два. Похоже было в его голосе что то такое ненатуральное что вызывало недоверие у менее доверчивых или может просто более внимательных :)


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #26 : 15 Декабря 2015, 11:56:37
А разбить стекло машины изнутри для семилетки это совсем нереально?
Той же самой рацией, например.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #27 : 15 Декабря 2015, 12:17:44
При попытке представить себе ситуацию, возникает только одна картина:
Жарким душным летом 1973 года в машине с закрытыми окнами и без бутылки воды в салоне, ехали мужчина-сердечник и его семилетний сын, умеющий пользоваться рацией, но забывший свою фамилию, стрелять горных зайцев.
Дальше можно ничего больше не представлять, а сказать Pelagia - спасибо. Любая история интересна, а ваша к тому же прекрасно изложена. Но сам случай -  чья-то глупая шутка.
Поисково-спасательная операция не могла быть сложной. И радиус поисков не при чём. Не по радиусу же их искали. В определённом районе вдоль дорог искали красно-белый пикап слетевший с трассы. У пикапов нету крыльев они не летают на километр от дороги. Да, при поисках людей и в четырёх метрах от трупа проходят не заметив. Но здесь совсем другое.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #28 : 15 Декабря 2015, 13:04:11
если вода была в багажнике, а двери были заблокированы.
Какой смысл оставлять бутылку воды в багажнике на самом солнцепёке?? Чтобы потом кипячёную пить? Ну ведь логике вообще никакой нет. Тем более в жаркий день по дорогое может захотеться пить, что каждый раз останавливать машину и иди к багажнику за бутылкой? Это просто не практично. В жаркий день, вода всегда под рукой.

А разбить стекло машины изнутри для семилетки это совсем нереально?
Той же самой рацией, например.
Плюсую. Когда находишься в критической ситуации, то и руки будешь в кровь разбивать пытаясь выбраться, сколько бы лет тебе ни было. И если с мальчиком по рации велись разговоры, то ему взрослые должны были советовать как можно попытаться выбраться из машины.

Ведь когда люди насмехались над мальчиком, при розыгрыше он бы тоже засмеялся и признался.
Знаете какие хорошие актёры бывают? Я больше чем уверена, что никакого мальчика не было. Скорее всего голос был подростка. И насколько я поняла, "Ларри" же не часами с ними разговаривал, а голос то появлялся, то пропадал.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Pelagia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #29 : 15 Декабря 2015, 14:21:21
Жарким душным летом 1973 года в машине с закрытыми окнами и без бутылки воды в салоне, ехали мужчина-сердечник
Зачем писать то, чего не было в статье? Про то, открыты или закрыты были окна в машине - ничего не известно, это уже ваши домыслы.
Лично мне кажется, что окна были открыты, хотя бы немного, иначе бы действительно мальчик задохнулся

Про "мужчину-сердечника" - в статье ни слова. Горы - это такое место, где может случиться горная болезнь и проблемы с сердцем м.б. и у абсолютно здорового человека, тем более нигде не говориться о том, что у мужчины были проблемы с сердцем.

А разбить стекло машины изнутри для семилетки это совсем нереально?
Для мальчика, перенесшего серьезную аварию это могло быть нереально. Странно что вообще ребенок выжил. Маленькие дети на передних сидениях часто гибнут или получают очень серьезные травмы (поэтому и запрещено перевозить детей на передних сид до опред.возраста)
Если представить себе мальчика с разбитой головой, переломами ног и рук, то становится многое понятным
У пикапов нету крыльев они не летают на километр от дороги.
вы думаете, что когда человек едет на ОХОТУ, он едет исключительно по автотрассе, никуда не сворачивая? По зайцам стрелять он тоже должен был возле дороги?

акой смысл оставлять бутылку воды в багажнике на самом солнцепёке??
Естественно, что человек берет в салон авто небольшую бутылку воды на 1-2л (а не бочку).
Если в салоне была вода и они ехали долго, скажем 3-4 часа, то вода могла закончиться. (мальчик же не сказал что бутылки воды не было раньше) Закон подлости никто не отменял...

К тому, может быть именно по этой причине и случился сердечный приступ у отца - долго ехал, устал, не пил, жара(?). Может, думал сделать остановку, но все откладывал или не нашел места для привала, но стало поздно....

семилетний сын, умеющий пользоваться рацией
Чтобы нажать на кнопку не обязательно это уметь. Или по-вашему надо окончить курсы по пользованию радиоприемником?