Автор Тема: Буча  (Прочитано 23409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #20 : 30 Декабря 2022, 12:36:14
Противно слышать и видеть это мне было уже давно, но кто хотя бы подозревать мог, что выльется в ЭТО. Меня не покидает ощущение, будто меня изнасиловали морально, всё святое утопили в говне...
У меня четкая картинка вырисовалась в конце 2013-начале 2014 года . Тогда я с ужасом представила все то , что происходит сейчас. Но тогда утешала себя : ну , не может такого быть , ну , не решится  и т д.
А так понятно было, что все эти агитмультики с начала нулевых, флешмобы с колорадскими ленточками , ролики про эсэсэсэровское детство в одноглазниках и прочее не просто так.




Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #21 : 30 Декабря 2022, 19:20:25
Сегодня был просто отличный эфир у Нино Росебашвили с Дмитрием Быковым, посмотрите, если не видели. Он сказал, что риторика Зеленского и вся его политика поменялись именно после событий в Буче


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 30 Декабря 2022, 23:36:53
Сегодня был просто отличный эфир у Нино Росебашвили с Дмитрием Быковым, посмотрите, если не видели. Он сказал, что риторика Зеленского и вся его политика поменялись именно после событий в Буче
Что конечно же не соответствует действительности. Быков неплохой дядька и, в принципе, умница. Но он по сути своей вот этот дешевый трепливый интеллигентский либерал. Полезный идиот. Такие, как он, кто за бабки, а кто по непониманию (его случай), заболтали и выпустили в свисток все протестное движение, которое было в РФ. А по Зеленскому - он еще 24 февраля сказал, что мне самолет на Запад не нужен, мне нужны снаряды. Буча была много позже. Парой месяцев позже. Что для тех, кто остался в Киеве и окрестностях, уже как другая эпоха. Но этим трепачам не понять - они спрятали свои жопы по теплым местам и оттуда рассуждают о судьбах мира, россии и Украины. В которых не живут и их не чувствуют. Совсем.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #23 : 31 Декабря 2022, 20:41:01
Полезный идиот. Такие, как он, кто за бабки, а кто по непониманию (его случай), заболтали и выпустили в свисток все протестное движение, которое было в РФ.
В 1821 году   Гофман , который Эрнст Теодор Амадей написал ещё одну свою  философскую сказку - Королевская невеста  . В ней одна девица на выданье одевает случайно найденное , на выращенной ей моркови , кольцо , которое снять обратно не может ,  и к ней подкатывает злобный карлик - всё мол кольцо моё  - женись . У девицы уже  есть жених - студент и поэт и она говорит ему - вызови его ( карлу ) на дуэль и заколи шпагой ! На что студент отвечает - ну что ты ! моя жизнь драгоценна ! я буду колоть его ( карлика ) эпиграммами и жалить сатирическими памфлетами !  :D Так что , Николай , как мы видим , за 200 последних лет ни в РФ , ни в Германии интеллигенция не изменилась , практически , и ждать от поэтов что они отложат перо и возьмут биту , думаю , бесперспективно . br
Быкова нежно люблю и уважаю , как интеллектуала , как мудрейшего писателя ( один Июнь его стоит нескольких десятков лучших книг ) , но как политический деятель - увы . Смотреть иногда смешно , иногда противно .
И ещё . По моему сугубо субъективному ощущению - протестное движение в РФ было бы задушено по любому . Хоть там кто будь .
И ещё по Зеленскому - я мельком видел его выступление в феврале ночью ( кто в теме  думаю сразу поймут о чём я ) где он стоял с Подоляком , Резником по моему  ещё кто то был , где он сказал - мы все здесь , мы никуда не уезжаем . Так вот - есть у меня в РФ один друг , я таких называю полускрепный . Он вроде и против убийства людей и детей , но прячется за  так любимой большинством россиян ширмой - ой всё не так однозначно , ой мы всего не знаем - . И вот как то мы летом разговорились на эту тему , в том числе и про Зеленского и т.д. и он мне выдал - ты что во всё это веришь ??!! - это же Голливуд для них снимает ! Я промолчал . А потом 11 сентября позвонил ему и сказал - ты знаешь , а Голливуд новый фильм снял - как ЗСУ освободили почти всю Харьковскую область . А в конце ноября сказал , что  новый голливудский  фильм вышел  - Зеленский в Херсоне . Он заткнулся , а я проанонсировал , что возможно , через полгода  где то  он сможет ещё подобных фильмов насмотреться - про другие территории , и то же , разумеется , голливудских  :))
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #24 : 01 Января 2023, 02:41:24
И ещё по Зеленскому - я мельком видел его выступление в феврале ночью ( кто в теме  думаю сразу поймут о чём я ) где он стоял с Подоляком , Резником по моему  ещё кто то был , где он сказал - мы все здесь , мы никуда не уезжаем .

Я в теме. Я как раз читала по ВВС про то, что Киеву осталось продержаться 3 - 4 дня, все разведки это предсказывают. И мои друзья, хорошие люди, которые искренне расстраивались, тоже были уверены, что все, падет Украина. А в российских СМИ писали про то, что Зеленский сбежал в Польшу.

И тут я увидела тот ролик, где Зеленский стоял в Киеве под бомбами со своими помощниками и говорил: "Я здесь, я не уеду, все здесь, и мы победим!" И знаете, в этот миг я поверила, что победит Украина. И больше в этом ни разу не усомнилась.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #25 : 01 Января 2023, 04:28:06
И ещё по Зеленскому - я мельком видел его выступление в феврале ночью ( кто в теме  думаю сразу поймут о чём я ) где он стоял с Подоляком , Резником по моему  ещё кто то был , где он сказал - мы все здесь , мы никуда не уезжаем .
И тут я увидела тот ролик, где Зеленский стоял в Киеве под бомбами со своими помощниками и говорил: "Я здесь, я не уеду, все здесь, и мы победим!"
Да, это безусловно исторический ролик, где практически ничего не было сказано, кроме - "президент - тут (не здесь), глава офиса - тут, министр обороны -тут и т.п. Про победу тогда, конечно, никто не говорил. Именно этот ролик помнят практически все в Украине, кстати. Хотя Зеленский записывает обращения к нации ежедневно.
Быкова нежно люблю и уважаю , как интеллектуала
Это есть.
как мудрейшего писателя
Не читал и вряд ли соберусь.
но как политический деятель - увы
А разве он претендует?
По моему сугубо субъективному ощущению - протестное движение в РФ было бы задушено по любому . Хоть там кто будь .
Не соглашусь, пожалуй. Но имеем, конечно, именно то, что имеем.
ой всё не так однозначно , ой мы всего не знаем
Вчера слышал из первых рук еще одну тамошнюю вариацию этого дебильнейшего пропагандистского нарратива - "нам все равно никогда всей правды не скажут". Люди живут совсем не включая мозг. Поразительно, конечно.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #26 : 01 Января 2023, 11:19:21
Вчера слышал из первых рук еще одну тамошнюю вариацию этого дебильнейшего пропагандистского нарратива - "нам все равно никогда всей правды не скажут". Люди живут совсем не включая мозг. Поразительно, конечно.
Да тут пару страниц назад буквально целая простыня текста была на эту тему.  Нас стравили бла-бла. Вроде, когда ко мне вор в дом лезет с оружием меня интересует, послал его кто-то или он сам.
Life is pain. Hope fails.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #27 : 01 Января 2023, 11:43:42
Не соглашусь, пожалуй. Но имеем, конечно, именно то, что имеем.
Чтобы было протестное движение надо менять царей. Украинцы меняли сразу как они наглели. а соседи смеялись с "тупых хахлов", которые выгоняют президентов, а теперь говорят: "конечно, вам легко говорить у вас Янукович добрый был, а вот наш лукашенко/путин так просто не уйдет" - ну так думать надо раньше было, а не ходить лишь бы шкварка да чарка была.
Life is pain. Hope fails.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #28 : 01 Января 2023, 13:57:38
Не читал и вряд ли соберусь.
Ну всё подряд у него читать точно не стоит , но вот Июнь - просто обязательно . К сожалению сейчас тот сервис на котором цитаты из его книги у меня зафиксированы подвисает , я попозже выложу , что бы понять всю дальновидность ( написано было то ли 18 году , то ли в 19-м ) и всеобъемлемость .
А разве он претендует?
это просто как на это посмотреть . Разумеется , в депутаты себя не выдвигает , но в массовках и политических движухах участвует - в РФ этого достаточно .
Не соглашусь, пожалуй. Но имеем, конечно, именно то, что имеем.
Николай , я достаточно подробно объяснил это в соседней теме , могу здесь скомпилировать :
1. Большинство населения РФ жило , да и сейчас живёт , в принципе не плохо или они считают что живут не плохо .
2. В РФ нет федеративноси , выборов , неподконтрольной  прессы от слова совсем .
3. В РФ у подавляющего большинства нет понимания зачем нужны такие институты как независимый суд , надзорность за исполнением закона  , свободная пресса и т.д. - для быдломассы - это демагогия и сотрясание воздуха , для тех кто что то имеет - это показатель того , что чел умеет играть в рамках заданных сверху правил , в которых  одно из главных - не рыпаться .
4.Люди страшно разобщены для самостоятельной деятельности и запуганы . Каждый сам за себя . В головах подавляющего большинства накрепко вбито - я ничего не могу изменить - и это правда .
5. Власть давно и  ясно дала понять что никаких сюси -муси не будет - отмудохают и закроют надолго , даже за плакатик .
6. В РФ никого не держат - не нравится - скатертью дорога , что то же сильно снижает градус внутреннего бурления
7.РФ это огромная территория . В столицах всё гуд ( по российским меркам ) , а как живут жители мухосранска - всем насрать и в первую очередь - жителям самого мухосранска .
Кстати , когда Немцов говорил про Болотную , он говорил , что кремль обосрался и тогда над ним ( Немцовым ) посмеялись , потому , что обосраться в понимании большинства - это пойти на уступки , а оказалось ровно наоборот , обосрались так , что создали росгвардию , усилили силовой блок и ужесточили законы . С марта закрутили  ещё жёстче . Всё жду когда закон выйдет " хотел плохо подумать про путина - срок от 20 лет до пожизненного "
Люди живут совсем не включая мозг. Поразительно, конечно.
защитная реакция - так спокойнее . Типа - всё обойдётся как нибудь - вот прям типичнейшая российская мантра .
вам легко говорить у вас Янукович добрый был,
Ну вообще то это так и есть . Если бы у этого крысёныша было больше мозгов и амбиций он бы устроил в Украине бойню тогда . Я очень косо смотрел на Майдан в своё время , потому , что думал - а чё украинцам не дотерпеть до выборов ? А вот когда случился фокус с лукашенко мне стало всё понятно . Вроде бы кого то из его ( януковича )  ближайшего окружения СБУ за жопу взяли ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #29 : 01 Января 2023, 21:26:28
Не соглашусь, пожалуй. Но имеем, конечно, именно то, что имеем.
Чтобы было протестное движение надо менять царей. Украинцы меняли сразу как они наглели. а соседи смеялись с "тупых хахлов", которые выгоняют президентов, а теперь говорят: "конечно, вам легко говорить у вас Янукович добрый был, а вот наш лукашенко/путин так просто не уйдет" - ну так думать надо раньше было, а не ходить лишь бы шкварка да чарка была.

ну, ваш/наш Яник это не наш путен. Тут одним майданом не обойтись. И многие из вас были на майдане?