Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
1) соглашусь, что вопросы к подруге, что там за подработка такая.
Даже если она не знала конкретного этого предложения, все равно знает круг тем на которые девочка могла бы согласиться (а на что - нет); и тем более понимает почему "если что - звони ментам". Т.е. там опасения были заранее: Киму и предложению его девушка не доверяла.

2) А что отец о приятеле своем говорит. Если там что-то с сектами, культами связано - должен знать. как и вообще о его предпочтениям/странностях. 

3) волосы. Ну, лобок могла и сама. Волосы на голове... интересно, а по фиксации камеры можно установить - свои волосы у нее или, допустим, парик. (Хотя трудно поверить, что 16-летка забрилась бы просто так, без сверхпричин или не ради гигантского вознаграждения)

4) Зачем ему ее волосы - тоже вопрос. А что местные верования об этом говорят? Что женскими волосами (волосами юной девушки например, девственницы - как вариант) можно сделать? Вылечить неизлечимое что-то нельзя?... Иногда, когда людей припирает с каким-нибудь онко и не на такое идут, за любой вариант хватаются.

5) что у кима со здоровьем было? особенно в плане неизлечимого или бессилий каких. что-то расскажет жена? или будет молчать? /не все, увы, отображают в медкартах/

6) а волосы аккуратно забриты? или впопыхах? Забриты или сострижены? (попробуйте депиляцию где-то в лесу провести без подручных предметов. Будет неаккуратно. и вода нужна как минимум)

Первая версия у меня была, что там связано с чем-то не очень законным. контрабанда какая-то или эротик. (Потому и "никому не рассказывать"). Но сейчас я все больше думаю, что действительно мог быть какой-то культ и/или что-то связанное со здоровьем. (Просто так имущество не выставляют единоразово все). ...Ну и причину смерти по версии СМЭ надо все-таки знать.
 thanks  за историю. и удачи в расследовании вам.

пс эх. собак жалко.

Хотя, забривали ее, похоже, вот этой косой...   ...н-да.




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
3) волосы. Ну, лобок могла и сама.
Например, в Японии, такое вроде как не принято в среде добропорядочных девушек.

Цитата
трудно поверить, что 16-летка забрилась бы просто так, без сверхпричин или не ради гигантского вознаграждения)
Бритье волос на голове вообще кажется не реальным. Тем более для этого не нужно ехать в горы.

Цитата
Первая версия у меня была, что там связано с чем-то не очень законным. контрабанда какая-то или эротик. (Потому и "никому не рассказывать").
"никому не рассказывать" - потому, что убить хотел, а что он там в качестве описания "подработки" наплел - это любая выдумка.

Цитата
эх. собак жалко.
а курочек, коровок, свинок, рыбок?
Кстати, то, что у дядюшки была эта ферма, говорит о том, что опыт убийства у него был, т.е. убить он мог легко.

Это и могло привести к шантажу
Мне кажется маловероятным. Тогда бы девушка позаботилась, чтобы компромат был обнародован в случае её смерти. Ну и в таком случае, учитывая не обращение в полицию, девушка должна быть очень сильной личностью, тогда как мне она видится вполне обычной.
Вообще, убийство выглядит обычным маньячеством. На убийство шантажистки не тянет - тело не спрятано, зачем-то обнажено весьма странным образом. Нет признаков ненависти - издевательств над трупом, а к шантажистке она обязательна.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Подозреваемый был другом отца убитой. Но сегодня - друг, а завтра - враг (возможно, тайный). Демонстративность убийства (тело не спрятано, обнажено, сбриты волосы) наводит на мысль о желании преступника причинить близким сильную боль. Если бы планировал убить по другой причине - а все говорит о том, что убийство было умышленным - наверняка бы спрятал тело, мне кажется. Потом понял, что наследил - подруга девушки знает об их встрече. Ну и испугался того, что ждет его после неминуемого ареста.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Lina, действительно, все это и на надругательство похоже.  Без изнасилования при этом (побрезговал, типа?). Опять же, в некоторых культурах волосы считаются гордостью, а обрезать их значит унизить человека.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Подозреваемый был другом отца убитой. Но сегодня - друг, а завтра - враг (возможно, тайный).
Враг бы обязательно надругался бы над телом, а тут ненависти нет. Всё гораздо проще - он маньяк. Может ему нравилась именно эта девушка, раз он её часто видел, а может просто выбрал ту, что по-доступнее.

Цитата
Демонстративность убийства (тело не спрятано, обнажено, сбриты волосы) наводит на мысль о желании преступника причинить близким сильную боль.
Тогда напрашивается изнасилование, расчленение, или полное уничтожение тела, но ничего такого нет.

на надругательство похоже.
совершенно не похоже.

Цитата
Без изнасилования при этом (побрезговал, типа?)
Точно не побрезговал. Или не хотел (не было сексуального интереса) или не смог (импотент). Первое более вероятно.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Vessana, да, имела в виду именно унижение. Не просто потеря дочери - потеря, сопряженная с унижением.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Интересно, не было ли других жертв хотя бы изредка в тех местах...
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Тогда напрашивается изнасилование, расчленение
Может, не настолько изверг? Или не успел? Но, конечно, это "гадание на кофейной гуще".


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Например, в Японии, такое вроде как не принято
Также как и в Корее и Китае.
Вообще, убийство выглядит обычным маньячеством.
Скорее ближе к ритуальному, все таки. Особенно учитывая, что Корея, как и Япония- это страны, где сохранился, скажем так, культ богов, природы, духов. Там много еще отголосков всяких поверий, и есть люди, которые действительно верят в призраков, легенды, остатки шаманизма в культуре слегка присутствуют. 
Кстати нашла, интересно звучит: "По верованиям корейцев, существует огромный пантеон богов, духов и привидений, которые ранжируются от «царей богов», которые управляют небом, до горных духов (с кор. — «сансин»). Этот пантеон также включает духов, живущих на деревьях, в пещерах, в земле, в жилищах людей и других местах. Считается, что эти духи имеют силу, позволяющую им влиять на жизнь людей."
И кстати местные "ритуалы" и в быту часто фигурируют.
Я например меньше склонна верить в данном случае  в эзотерику и маньячества. Проще в маньячестве что-то совершить и скрыть.
Демонстративность убийства
Что похоже на ритуал. В ритуале нет смысла что-то скрывать, прятать- там совершается какое-то действо, имеющее целью приношение. А спрятанное тело- это уже почерк преступления. Здесь никто не собирался прятать, скрывать. Плюс тело совершенно обнаженное.
Если там что-то с сектами, культами связано - должен знать. как и вообще о его предпочтениям/странностях. 
Насколько слышала о Корее и смотрела в фильмах, вроде как "секты" и сообщества там норма. Можно часто на улицах встретить людей раздающих листовки, многие организации открыто проводят какие-то праздники, там может любой придти и бесплатно покушать, помолится. (Все мирно, где-то не очень мирно, по разному).
И не всегда люди офишируют близким, некоторые могут это утаивать.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Награды
Однозначно, что покончивший с собой имеет непосредственное отношение к смерти девушки. Его поведение говорит само за себя.
Зачем удалил волосы с тела? Да кто этих больных на голову разберет.

Вроде человек должен был быть не глупый (10 млн. $ дурак не заработает), неужели не понимал, что на него все равно выйдут. Непонятно на что надеялся...?

Хотя, забривали ее, похоже, вот этой косой...
Как-то опасной бритвой брил голову сослуживцу. За время процедуры, несколько раз пришлось наводить о ремень. А вы говорите косой. Сомневаюсь я однако.