Автор Тема: Смертельный номер  (Прочитано 52062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #10 : 25 Декабря 2022, 08:44:05
Liliya, туалетная бумага, конэшно))) стены явно картонные в отеле были




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #11 : 25 Декабря 2022, 11:00:21
У нас в городе был случай, произошедший прямо под видеокамерами.  Ночью, на парковке аппартаментов молодые бестолочи устроили разборки со стрельбой. Убили в результате женщину с первого этажа, которая мирно спала в своей кровати . Потому что стены тут - брусья с щитовыми панелями и стекловатой между ними. Полиция просила опознать стрелявших по видео, но вроде никого так и не нашли.
Попробовала погуглить это видео , и по всей стране нашлость столько подобных случаев! От stray bullet гибнет много  случайных людей, в собственных домах и даже в кроватях,
 причем виновник часто даже и не находится.
Так что в описанном случае удивительным для меня  стало огромное упущение судмедэксперта, не сумевшего распознать раневой канал.
Когда читала , возник вопрос: а разве при вскрытии не делается рентген? Судя по приведенной схеме пуля осталась в сердце и ее  сразу можно было обнаружить.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #12 : 25 Декабря 2022, 12:24:04
Знал про эту историю, но без подробностей, буквально что мужика на кровати в номере застрелили через стену.
Этот горе-эксперт в упор не увидел ни входное отверстие от пули, ни раневой канал и не нашел пулю внутри трупа. Сидеть бы ему рядом с убийцей за преступную халатность...
Думаю проблема в том что входное отверстие было в мошонке и эксперт идентифицировал его как разрыв или нечто подобное.
Life is pain. Hope fails.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #13 : 25 Декабря 2022, 14:39:28
Думаю проблема в том что входное отверстие было в мошонке и эксперт идентифицировал его как разрыв или нечто подобное.
Наверняка эксперт вообще никогда не сталкивался с пулевыми отверстиями в данном месте. Возможно если бы мужчине попали в живот или грудь пуля была бы найдена.
Правда не факт что это ускорило бы раскрытие дела. Не исключено что все бы все равно думали что убийца как то проник в номер а затем застрелив Грега каким то образом закрыл за собой дверь как было.

Когда читала , возник вопрос: а разве при вскрытии не делается рентген?
  Недавно смотрела в интернете несколько серий сериала "Доктор Джи". И там рентген делали только обугленным трупам найденным на месте пожара. 


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #14 : 25 Декабря 2022, 16:27:16
Интересно, а другие постояльцы слышали выстрел?
Казуистика просто чудовищная.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #15 : 25 Декабря 2022, 21:55:20
Liliya, туалетная бумага, конэшно))) стены явно картонные в отеле были
Присмотрелся к фотографии дыры в стене, действительно, какой-то картон на деревянной обрешетке. Для пистолетной пули не преграда от слова совсем...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #16 : 25 Декабря 2022, 22:00:03
Скорей всего, большую комнату разделили на 2 номера гипсокартоном.
Life is pain. Hope fails.


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #17 : 25 Декабря 2022, 22:41:37
Волшебно. А почему пуля изменила так свою траекторию? Странный рикошет


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #18 : 25 Декабря 2022, 22:59:54
Этот горе-эксперт в упор не увидел ни входное отверстие от пули, ни раневой канал и не нашел пулю внутри трупа. Сидеть бы ему рядом с убийцей за преступную халатность...

Я бы не была столь категорична.

История более чем загадочная. Посмотрела реконструкцию (отдельное спасибо Владе, очень наглядно). Пуля должна была войти в мошонку и по прямой ПОД ребрами дойти до сердца, верно? Или я что-то не так поняла?

Тогда каким же чудом были сломаны 2 ребра?


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #19 : 25 Декабря 2022, 23:03:52
Пуля должна была войти в мошонку и по прямой ПОД ребрами дойти до сердца, верно? Или я что-то не так поняла?
И после этого он встал, закурил и пошел к двери?