Автор Тема: Подозрительный велосипед. Что бы сделали вы?  (Прочитано 3711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Или вы думаете что в заброшенном здании секретный штаб некоей банды? Велосипед у забора знак членам банды  что все ок. Когда велосипед исчезнет это будет сигналом членам банды что в здание лучше не заходить.
   

Как в "17 мгновеньях весны", кактус на окне  :))

На самом деле. мне с моей паранойей тоже бы почудилось нехорошее. К примеру, владелец приковал цепью велик, пошел что-то посмотреть в заброшке да и свалился куда-то в подвал. Может, погиб и лежит там.

Да, это моя рабочая версия)

Каждый день хожу мимо этого здания и вот уже больше месяца вижу привязанный к забору велосипед. Первый раз когда обратила внимание, что вижу его не первый раз решила, что может почтальон или что-то такое. Но велосипед стоит там круглосуточно, привязан цепью к забору. Велосипед не совсем рухлядь, но и не супер современный.
По велику видно, что им не пользуются? Если да, то мне тоже показалось бы это подозрительным. В заброшку бы не полезла, но в полицию могла бы сообщить, пусть проверят

Да, видно,что не пользуются. Стоит на одном и том же месте в одном положении.  Ну и место для хранения какое-то неудачное.
Насчёт того,что пошел в заброшку, да, я тоже так думала. Но там забор вокруг нее (к которому велик и привязан), но входа вроде нет. Думаю если целенаправленно в нее идти,то логично рядом с лазом каким-то встать




karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Но велосипед стоит там круглосуточно, привязан цепью к забору
Вы же не круглосуточно там мимо ходите, чтобы утверждать про это.
А еще какие-то строения, здания есть рядом? Дорога по которой вы мимо ходите многолюдна, проходима?
Меняется ли расположение велика?
Исходя из ответов на эти вопросы и действовала бы. Изначально положила бы какую-нибудь веточку, бумажку около велика, чтобы понять, что его не брали или брали.
А далее по обстановке. Можно в чате общедомовом задать вопрос, если есть такой чат, можно участковому сообщить.

Не круглосуточно конечно, но часто.
Рядом боковина жилого дома.  Фотку сделать не догадалась, сейчас попробую с панорамы скрин сделать.
Люди по дороге ходят редко, но машины ездят постоянно.
С веточкой отличная идея, завтра положу


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Галочкой пометила,где велик. Вид с двух сторон. С одной стороны боковина здания, а красное здание это заброшенная школа


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Вы сам велик сфотографируйте, вдруг потом свидетелем будете... и сделайте метки какието точно ли его не двигали?
А не может быть хозяином этого велика местный дворник?  Или сборщик цветмета?


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Вчера, Когда пришла его фоткать велик исчез... Ну я прям не знаю, что и думать. Может на форуме его владелец или... :o :o
Всем спасибо! С одной стороны жаль, с другой, значит с хозяином все норм


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Вчера, Когда пришла его фоткать велик исчез... Ну я прям не знаю, что и думать. Может на форуме его владелец или... :o :o
Всем спасибо! С одной стороны жаль, с другой, значит с хозяином все норм

Наверное кто то временно хранил велосипед под открытым небом. Пока где то там не найдется место для нормального хранения. И вот такое место нашлось :)


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Вчера, Когда пришла его фоткать велик исчез... Ну я прям не знаю, что и думать. Может на форуме его владелец или... :o :o
Всем спасибо! С одной стороны жаль, с другой, значит с хозяином все норм
А вы оптимистка ))
Его могли просто украсть, если примелькался


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Сначала по описанию подумала, что совсем заросшие ебеня какие-то, а по факту все довольно цивилизованно, забор аккуратный, рядом гаражи, люди оставляют авто, совсем рядом жилой дом. Думаю, кто-то просто оставлял на хранение велик. Может, человек живет один, заболел, не выходил из дому временно.