Автор Тема: Анорексия в угоду маме  (Прочитано 49267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #90 : 10 Октября 2019, 19:08:16
Детям нужно обьяснять(да и многим зврослым тоже), что маленький вес не значит стройность, стройность - это отсутствие жира. И это не достигается голодовкой.
"Тощая корова ещё не лань!" (с)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")




Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #91 : 11 Октября 2019, 01:21:45
Но вот если бы она тогда не испугалась? Смогла бы мать переломить эту жуткую тенденцию?
Анорексия-психическое заболевание. Которое нельзя переломить, его можно лечить у психиатра, и лечится оно сложно. Возможно в случае, который вы описываете, речь идёт лишь о жёсткой диете, с которой девочка соскочила, как только ощутила вред здоровью.
У больных анорексией всё сложнее-вред здоровью их не останавливает.


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #92 : 11 Октября 2019, 12:47:58
Но вот если бы она тогда не испугалась? Смогла бы мать переломить эту жуткую тенденцию?
Анорексия-психическое заболевание. Которое нельзя переломить, его можно лечить у психиатра, и лечится оно сложно. Возможно в случае, который вы описываете, речь идёт лишь о жёсткой диете, с которой девочка соскочила, как только ощутила вред здоровью.
У больных анорексией всё сложнее-вред здоровью их не останавливает.

Да, скорее всего так оно и есть


liviablack

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #93 : 02 Марта 2020, 15:15:58
Выглядят примерно как героиня вашего очерка. Это уже поздно, к сожалению. Заметить важно уже при 45-50кг при росте 165-170см.


Вы шутите?)) Всю жизнь живу с такими параметрами, всё прекрасно. Вот было бы 35 кг, то да. Но 45 это нормально. И у меня много таких знакомых, худых от природы. Кстати, окружающие обычно весьма нетактичны, суются со своим "ой, а ты что, не кушаешь ничего?"  dg


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #94 : 02 Марта 2020, 16:07:30
50 кг при росте 165 - нормально, но 45 кг при росте 170 - уже явный недовес.


crime_79

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #95 : 02 Марта 2020, 17:36:47
у меня вес 50 кг при росте 174, плюс-минус 1 кг в течение всей жизни. а мне уже достаточно лет) даже не "за", а уже "под" :)
ношу четкий размер S, худой никогда не выглядела.
так что индивидуально.

думаю нужно ориентироваться не на килограммы, а не внешний вид.
отец приезжая домой видел же дочь, мог заподозрить неладное. она же не за полгода похудела, а всю жизнь недоедала.