Автор Тема: Маленькая Мисс Никто  (Прочитано 86513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #20 : 20 Июня 2018, 15:09:11
У меня создалось впечатление, что ребенок был "на передержке" у взрослой тёти, у которой из развлечений для девочки были только покраска ногтей. Сланцы да, наводят на мысли, что своя обувь осталась там, откуда девочку украли. Крашенные волосы... может, была цель сделать поддельные документы и свалить с украденным ребёнком? А сама смерть, мне кажется, случайность. Девочка сбежала от горе-похитителей и заплутала в песках. Пыталась зарыться, чтобы спастись от жары. Возможно, преступники и вышли на неё, но она уже умерла. И так ребенка и оставили там.
Спасибо автору за очерк!




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #21 : 20 Июня 2018, 16:07:15
У меня создалось впечатление, что ребенок был "на передержке" у взрослой тёти, у которой из развлечений для девочки были только покраска ногтей. Сланцы да, наводят на мысли, что своя обувь осталась там, откуда девочку украли. Крашенные волосы... может, была цель сделать поддельные документы и свалить с украденным ребёнком? А сама смерть, мне кажется, случайность. Девочка сбежала от горе-похитителей и заплутала в песках. Пыталась зарыться, чтобы спастись от жары. Возможно, преступники и вышли на неё, но она уже умерла. И так ребенка и оставили там.
Спасибо автору за очерк!
Насчёт того, что «пыталась зарыться в песок»: сори, но то, что приходит на ум опытному путешественнику, вряд ли под силу сообразить маленькому ребёнку. Ребёнок будет плакать, прыгать на раскалённом песке, но не зарываться в него, потому что этот процесс будет приносить дополнительные страдания...


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #22 : 20 Июня 2018, 16:32:11
Спасибо за интересный очерк!

Крашеные ногти, волосы - похоже на забавы педофила. С другой стороны, присутствует избыточный для девочкиного роста вес, т.е. в неком импровизированном "застенке" она не содержалась.

А по поводу смерти в песках... Ох... видимо, убийца закопал девочку, чтоб она умерла от жары и обезвоживания. Сказал, например, давай поиграем в песочке и т.д. Видимо, не захотел руки марать. Или нечем было.
Ecce radix.


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #23 : 20 Июня 2018, 17:25:24
Насчёт того, что «пыталась зарыться в песок»: сори, но то, что приходит на ум опытному путешественнику, вряд ли под силу сообразить маленькому ребёнку. Ребёнок будет плакать, прыгать на раскалённом песке, но не зарываться в него, потому что этот процесс будет приносить дополнительные страдания...
Не стоит недооценивать детей. У меня сын 4,5 лет, когда мы долго пробыли на пляже, весьма активно начать играть в зарывание ног в песок. И говорил, что ему нравится прохлада в нём. Ему этого никто не подсказывал и рядом дети так не играли.

С другой стороны, присутствует избыточный для девочкиного роста вес, т.е. в неком импровизированном "застенке" она не содержалась.
Да может, просто не успела там побыть в голоде. Если за время её содержания там, ей даже обувь по размеру не успели добыть.


Lima

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #24 : 20 Июня 2018, 19:19:40
Вроде девочка неглубоко была закопана, руки на поверхности лежали. Так что если была на тот момент жива, могла откопаться самостоятельно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #25 : 20 Июня 2018, 20:33:56
Не стоит недооценивать детей. У меня сын 4,5 лет, когда мы долго пробыли на пляже, весьма активно начать играть в зарывание ног в песок. И говорил, что ему нравится прохлада в нём. Ему этого никто не подсказывал и рядом дети так не играли.
Да я не недооцениваю... Только на пляже вода находится совсем близко к поверхности, отмюда и прохлада. В отличие от аризонской (и любой) пустыни: там песок прогрет на достаточную глубину...


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #26 : 20 Июня 2018, 20:42:54
Спасибо за отзывы и благодарности.

Конечно, было бы интересно сравнить ДНК Маленькой Мисс Никто с ДНК семьи Гальегос - братья и сёстры Шарон ещё живы, хотя и состарились, и у них наверняка есть свои потомки, но вроде бы это не делалось, иначе стало бы известно. Как и с ДНК семьи Дадли.

Подробности и фотографии это все, какие есть, я проштудировал и все газетные заметки того времени, доступные в интернете, и другие источники, и американские форумы с обсуждением. К сожалению, нет фото останков самой ММН (Маленькой Мисс Никто) и ни одного видео - дело не такое громкое, как Зодиак или исчезновение Маделин МакКейн, потому и материала меньше.

Сама девочка вряд ли могла погибнуть - стала бы сама копать себе могилу, ложиться в неё и засыпаться песком наполовину?

Почему не закопали полностью - думаю, трудно было выкопать яму в том месте или просто поленились, были же две другие попытки рядом, потому зарыли наполовину и так бросили.

Покрасить волосы, переодеть и переобуть ребёнка могли чтобы его замаскировать, понимая, что после пропажи будет распространена ориентировка, а вот зачем красить ногти на руках и ногах, действительно вопрос, и тут была высказана версия, что девочка могла это сделать и сама.

Насчёт веса ребёнка, я не разбираюсь, действительно ли 5-летний ребёнок должен весить 16-18 кг? У меня дома две гантели каждая по 20 кг, ребёнок ростом выше метра должен весить меньше одной моей гантели? Если так, то она могла быть полненькой, или вес определили не точно (хотя эксперты вряд ли могли так сильно ошибиться), или просто она была немного старше - скажем, 6 или 7 лет, а это уже ученица 2 класса, возраст ведь точно не был определён.

Две версии, которые я представил в очерке - про семью Дадли и Шарон Ли Гальегос - это те, которые рассматривались официально, а просто на форумах предлагаются и другие.

Интересные ссылки по теме.

Обсуждение на одном американском форуме ММН (LMN) и отдельно тема про Шарон Ли Гальегос:

https://crimewatchers.net/forum/index.php?threads/little-miss-nobody-wf-6-7-found-in-yavapai-county-az-july-1960-graphic.619

https://crimewatchers.net/forum/index.php?threads/sharon-lee-gallegos-missing-from-alamogordo-nm-21-july-1960-age-4.4745

Анкеты ММН и Шарон в базе пропавших людей:

http://www.doenetwork.org/cases/1202ufaz.html

http://www.doenetwork.org/cases/3683dfnm.html


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #27 : 20 Июня 2018, 21:38:13
greh, там вес же указан примерно, и исходя из первой версии относительно возраста, где полагается, что ребенку могло быть и 7. (а то и 9). Так что - вряд ли. Не факт, в смысле, что ожирение могло иметься.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #28 : 20 Июня 2018, 21:54:09
Интересные ссылки по теме
Вот, кстати, по вашей ссылке увидела погодный отчёт за ту неделю. Погода, получается, была очень холодная.
https://crimewatchers.net/forum/index.php?threads/little-miss-nobody-wf-6-7-found-in-yavapai-county-az-july-1960-graphic.619/page-2


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #29 : 20 Июня 2018, 21:56:38
Спасибо за отзывы и благодарности.

Конечно, было бы интересно сравнить ДНК Маленькой Мисс Никто с ДНК семьи Гальегос - братья и сёстры Шарон ещё живы, хотя и состарились, и у них наверняка есть свои потомки, но вроде бы это не делалось, иначе стало бы известно. Как и с ДНК семьи Дадли.
 
а смысл эксгумации тела и выделения ДНК (недешевые все ж удовольствия), если не сравнивать их потом с нужными образцами? Вот как-то тут не понятно. (Сдается мне, все же сравнили. американские форумчане в офис аризонского шерифа запрос не отсылали? как обеспокоенные налогоплательщики  :) Надо бы!)

Что же до волос и ногтей... Это с равным успехом, на мой взгляд, могли были быть как темы педофила, так и забавы ребенка самого (особенно, если ей не 4, а 7 к примеру. Но и в 4 некоторые маленькие мисс вполне тянутся к косметичке; тут все зависит от мамы - ее примера, образа и опыта. И если дома "культ красоты", то у ребенка, пожалуй и выбора нет. ...Так что могла: а) сама, б) мама-тетя, в) педофил. Но по аккуратности нанесения лака можно ес-но различить, кто его наносил - маленький, или взрослый. (Левой рукой самому себе, например, даже у взрослых не слишком то хор. получается).
Волосы - это явное дело взрослых. А вот в смысле цели - тут тоже варианты могут быть.

Дочка цирковых артистов на мой взгляд - вполне. Прибогемленный образ, с одной стороны нищета (шлепок нет), а с другой склонность к яркости и марафетам. (Если предположить, что ребенок еще и работал (чьей-то "утехой" ли или в организации номеров), то окрашивание тоже закономерно - так же, как грим. Так что я бы скорее тут ставила на богему.