Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647106 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
sky700, а шорты? Я не настолько хорошо в теме, интересно Ваше мнение как знатока.




Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
В этом блоге огромное количество инфы об этом деле https://koudekaas.blogspot.com/2019/12/the-disappearance-of-kris-kremers-and_11.html
Блог интересный. Вынесу вопросы, которые там поднимаются.
Вопросы приверженцев криминальной версии
Цитата
-Почему так и не были найдены целые скелеты?
-Как так получилось, что останки двух девушек были найдены в одном и том же районе, но кости одной были полностью отбелены и находились на поздней стадии разложения, а останки другой были на очень ранней стадии разложения?
-Как получилось, что через 5 месяцев после их исчезновения был найден свернутый комок кожи Лизанны (из ее голени), на очень ранней стадии разложения? Невозможно, чтобы кожа все это время хранилась в джунглях и все еще выглядела так. Судебно-медицинский эксперт заявил, что либо он был свежим, либо кто-то хранил его в прохладном и сухом месте в течение определенного периода времени. Как это соотносится со сценарием аварии?
-Почему их рюкзак был найден сухим и чистым через 8 недель после исчезновения, когда джунгли были мокрыми и грязными? Если они оставили его там сами, то почему не попросили помощи у проживающих там сельчан?
- Что случилось с полностью отсутствующей фотографией 509, которую нельзя было бы так тщательно стереть, если бы девушки просто нажали кнопку «удалить». Они не удалили ни одной фотографии во время отпуска, так почему эта была удалена, если они просто заблудились в тот момент и думали о других вещах, кроме селфи?

Рекогносцировка сторонников естественной версии
Цитата
1. Каждая женщина получила травмы, которые не позволяли одной из них обратиться за помощью к другой.
2. Местонахождение ветки/пластикового пакета находится не на 2-м кабельном переходе, как полагают местные жители.
3. Обе женщины охотно сняли бюстгальтеры, несмотря на холодную температуру ночью.
4. Их тела разложились, были расчленены течением, а их останки разлетелись на многие километры.
5. Содержимое рюкзака никогда не намокало.
6. Никаких текстовых сообщений или записанных заметок не было.
7. Волосы Криса оставались чистыми и сухими в течение 11 дней.
8. Кости и ботинок Лисанны, естественно, побелели.
9. Их не обнаружили, несмотря на то, что они находились так близко к тропе.
10. Как минимум один из них прожил 11 дней без еды и крова.


mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ничего нового по этому делу не знаю- кроме как что книга вышла недавно- но очень рада, что подняли эту тему!! История страшная и страшно интересная. Лично я уверена, что там никакого криминала, интересно только было бы знать, почему они сбились с тропы и заплутали...


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Подборка ночных фото по порядку


tina_calderon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
  • memento mori
    • Награды
Ничего нового по этому делу не знаю- кроме как что книга вышла недавно- но очень рада, что подняли эту тему!! История страшная и страшно интересная. Лично я уверена, что там никакого криминала, интересно только было бы знать, почему они сбились с тропы и заплутали...
Предположительно, они не сбивались с тропы. Они дошли до Мирадора, т.е. до конца пути, а затем решили пойти дальше, но не смогли вернуться. Если значительно углубиться в эту тему, то возникнет много нестыковок и вопросов, которые очень трудно обьяснить без криминала или присутствия третьих лиц. Но в одном я с вами точно согласна - дело очень интересное.))



sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
sky700, а шорты? Я не настолько хорошо в теме, интересно Ваше мнение как знатока.

Вопреки распространенному заблуждению, шорты не оказались сложенными. Они оказались зацепившимися за дерево/ветку, которое было частично затоплено в реке.

https://imperfectplan.com/2021/02/28/exclusive-photos-revealed-kris-kremers-denim-shorts/




Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Насколько я поняла, авторы книги "Затерянные в джунглях" объяснили несоответствия /*те, которые указывают сторонники криминалистических версий*/ тем, что при падении тела Крис и Лисанн оказались не в воде. Это потом, в сезон, река поднялась и утащила останки и рюкзак. Отсюда и неравномерность разложения, и рюкзак был в воде непродолжительное время. Авторы выдвинули гипотезу, что Крис и Лисанн заблудились, переночевали в заброшенной хижине и пошли вниз вдоль реки. Это, в принципе, стратегия выживания - если заблудился, иди вниз по реке - рано или поздно встретишь людей. Сложности были в рельефе местности: например, через реку было 2 "обезьянних" моста, представляющие собой 3 троса, поэтому была высока вероятность травмирования /*авторы указывают, что опытные проводники с полным снаряжением шли по этому рельефу мягко говоря не быстро*/. Прибавим сюда усталость, голод и психологическое состояние, что тоже явно сказалось на общем состоянии девушек и повысило травмоопасность в разы. Плюс там прошел ливень, что намочило камни. Скалолазы знают, какая жопа этот дождь - камни становятся скользкими, зацепы руками брать сложнее и вообще - можно поехать. Например, недавная трагедия (16 июля) - скалолаз любитель, 34 года, врач. Залез - все хорошо. Когда был наверху, пошел дождь. На спуске срыв и смерть. Страховки не было, так как маршрут простой. Шел траверсом.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
По многочисленным просьбам мы попробуем временно открыть эту тему. Однако, прошу помнить, что тема была закрыта не просто так, а поскольку в ней шел в основном флуд, переливание из пустого в порожнее, хождение по кругу и лютый оффтоп с рассказами о своем личном опыте. Если продолжиться тоже самое в топике после открытия - я просто оперативно закрою его обратно.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Как так получилось, что останки двух девушек были найдены в одном и том же районе, но кости одной были полностью отбелены и находились на поздней стадии разложения, а останки другой были на очень ранней стадии разложения?

Разве? Насколько я помню, там от обоих тел найдены только крайне фрагментированные костные останки.
Кости стопы, бедренная и большеберцовая кость от одной и тазовая кость с ребром от другой.
Кожу и рюкзак уже опровергали.
По сути из всех вопросов остается только фото 509 - я бы не придавала ей особой значимости. Я, например, не удаляю систематически неудачные фото, но могу и удалить, если вдруг под руку попадется при пролистывании




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
По сути из всех вопросов остается только фото 509 - я бы не придавала ей особой значимости. Я, например, не удаляю систематически неудачные фото, но могу и удалить, если вдруг под руку попадется при пролистывании
1) Они вообще не удаляли ни одной фотографии
2) Фото 509 было сделано после последнего фото на природе и перед ночными фото. Неизвестна дата и точное время. Надо думать, в этот период происходило как раз что-то, способное пролить свет на ситуацию
3) Удалено так, что восстановить невозможно. Могли так удалить и сотрудники панамских органов, найдя на фото что-то, способное скомпрометировать панамский туризм или местную полицию.