Автор Тема: Помогите найти Машу!!!  (Прочитано 25431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 14 Августа 2020, 16:42:02
Уважаемая Элис, позвольте выразить Вашей подруге сочувствие. Но, боюсь, ей сейчас это не особо нужно. Ваш пост - просьба о помощи. Я правильно понимаю? Анализ ситуации можно было бы здесь провести, но слишком мало данных. Вы обладаете ещё какими-то сведениями? Хорошо было бы знать координаты инцидента. Это многое сможет прояснить. Что известно о парне? Может, его страницы в соцсетях. Хорошо бы увидеть, как он себя проявлял, что постил, кто у него в друзьях.
Вашей подруге обязательно нужно настаивать на экспертизе квадроцикла. Эксперты в состоянии выяснить, действительно ли техника упала с такой высоты, оттуда, откуда говорит парень, и были ли во время падения на нём двое людей.
Нужен тщательный осмотр номера, где жили парень с дочерью Вашей подруги. Видео с камер наблюдения гостиницы.
Я тоже ножу фитнесс трекер и никогда его не снимаю. Так все делают, в противном случае в нём нет смысла. Уверена, что эксперты в состоянии выяснить, в какой конкретно час браслет был снят с руки. Мне это оставление браслета в номере не нравится, навевает подозрения. Но нужно точно знать, не стоял ли он на зарядке. Возможно, он просто разрядился и причина в этом.   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #11 : 14 Августа 2020, 16:49:57
Вот, что с ходу удалось найти - https://www.spb.kp.ru/online/news/3976189/
Там тоже минимум инфы, но есть видео, на котором водолазы и квадроцикл. Квадрик, кстати, выглядит достаточно целым. Упали вроде как в речку, но как-то все странно выглядит. Сначала его вроде как достают у берега, но потом в видео есть кадры, как его экскаватором-погрузчиком двигают чуть не с середины реки, при этом стоит он на колесах. Непонятно смонтировано как-то. В общем МЧС там действительно работает. По видео можно сказать лишь это, а также то, что речка быстрая, а квадрик подозрительно не пострадал совсем практически.
Согласно статье, все произошло на девятом километре дороги, но это мало что дает, поскольку неясно откуда считается километраж, да и целый километр - прилично мест на серпантине, где можно упасть.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #12 : 14 Августа 2020, 16:50:23
Уважаемая Элис, позвольте выразить Вашей подруге сочувствие. Но, боюсь, ей сейчас это не особо нужно. Ваш пост - просьба о помощи. Я правильно понимаю? Анализ ситуации можно было бы здесь провести, но слишком мало данных. Вы обладаете ещё какими-то сведениями? Хорошо было бы знать координаты инцидента. Это многое сможет прояснить. Что известно о парне? Может, его страницы в соцсетях. Хорошо бы увидеть, как он себя проявлял, что постил, кто у него в друзьях.
Вашей подруге обязательно нужно настаивать на экспертизе квадроцикла. Эксперты в состоянии выяснить, действительно ли техника упала с такой высоты, оттуда, откуда говорит парень, и были ли во время падения на нём двое людей.
Нужен тщательный осмотр номера, где жили парень с дочерью Вашей подруги. Видео с камер наблюдения гостиницы.
Я тоже ножу фитнесс трекер и никогда его не снимаю. Так все делают, в противном случае в нём нет смысла. Уверена, что эксперты в состоянии выяснить, в какой конкретно час браслет был снят с руки. Мне это оставление браслета в номере не нравится, навевает подозрения. Но нужно точно знать, не стоял ли он на зарядке. Возможно, он просто разрядился и причина в этом.   
Влада, большое спасибо Вам за поддержку и сочувствие. Карту геоточки где все произошло я прикрепили к основному посту.  Пока на данный момент это все что известно ей и мне. Да, ей очень тяжело сейчас,  она с маленькими детьми, осталась дома, ее сестра с мужем отправились на место происшествия участвовать в поисках.
Меня смущает в этой истории нахождение тапка у реки, в одном тапке вряд ли можно бродить по не побоюсь этого слова джунглям, реку всю облазили водолазы. Маши нет.  На счет трекера и квадроциклах, очень ценные советы, я обязательно ей передам.
Страницу парня я не знаю, вот страница Маши
https://vk.com/id134532749


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #13 : 14 Августа 2020, 16:55:10
Если отталкиваться от написанного, то сложилось впечатление, что они вдвоем (Маша плюс парень) ехали на квадроцикле и упали в пропасть. То есть падали тоже вместе, приземлились тоже вместе, парень не пострадал. Где Маша он должен знать тогда. Никаких загадок не вырисовывается.
Другое дело, что падали в пропасть, возможно, они раздельно. Или вообще падал только один парень и катался он тоже один (сидел на квадроцикле на момент аварии), а Машу видел последний раз некоторое время назад, возможно даже значительное, типа минут 15 назад?

Ну и совсем отдельная история, если это падение - просто инсценировка, и за ним скрыто настоящее преступление. Ну тут нам совсем не хватает вообще никаких фактов.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 14 Августа 2020, 16:58:01
Если отталкиваться от написанного, то сложилось впечатление, что они вдвоем (Маша плюс парень) ехали на квадроцикле и упали в пропасть.
В статье при этом написано, что они ехали по проселочной дороге. Насколько я помню саму дорогу на Рицу, там вполне себе асфальтированный серпантин. Проселком никак не назовешь. С другой стороны - источник КП и это такое, конечно. Но больше пока ничего нет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 14 Августа 2020, 16:59:21
Элис, ещё. А что значит - тапок? Это шлёпанец какой-то? А есть уверенность, что дочь Вашей подруги поехала кататься на квадроцикле по горным дорогам в шлёпанцах? Я бы поехала исключительно в кроссовках или кедах. Большинство молодёжи тоже предпочитают спортивную обувь для таких развлечений.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #16 : 14 Августа 2020, 17:00:26
Еще источник. Видео тоже самое - его предоставило МЧС Абхазии.
https://78.ru/news/2020-08-12/v_abhazii_upal_s_obriva_v_reku_kvadrocikl_s_turistami_iz_peterburga
Здесь пишут, что квадрик нашли посреди реки:
https://tourweek.ru/news/accidents/313648

Похожих новостей довольно много, но это все перепечатки. Больше никакой инфы нет.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #17 : 14 Августа 2020, 17:06:07

Элис, ещё. А что значит - тапок? Это шлёпанец какой-то? А есть уверенность, что дочь Вашей подруги поехала кататься на квадроцикле по горным дорогам в шлёпанцах? Я бы поехала исключительно в кроссовках или кедах. Большинство молодёжи тоже предпочитают спортивную обувь для таких развлечений.
[/quote]
Мне тоже это подозрительно. В конце концов шлёпанцы не та обувь в которой удобно лазить по горам и кататься на квадроциклах. Я попробую сегодня узнать подробнее. И резинка для волос меня тоже смущает. Подруга говорит она вряд ли бы с волос свалилась. Я еще пойму если Маша оставила ее как знак, если бы пошла искать выход, но в одном тапке? Вряд ли..


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #18 : 14 Августа 2020, 17:07:10
Речка бурная, горные реки вообще коварные, не могло тело далеко унести?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #19 : 14 Августа 2020, 17:11:45
Речка бурная, горные реки вообще коварные, не могло тело далеко унести?
Очень далеко вряд ли. Эти горные речки в основном в море впадают, а оно относительно недалеко.