Автор Тема: Помогите найти Машу!!!  (Прочитано 25431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #20 : 14 Августа 2020, 17:19:05
С этого густо лесистого склона летел квадроцикл?  Тело Маши может быть там, в зарослях?




Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #21 : 14 Августа 2020, 17:31:43
Вот, что с ходу удалось найти - https://www.spb.kp.ru/online/news/3976189/
Там тоже минимум инфы, но есть видео, на котором водолазы и квадроцикл. Квадрик, кстати, выглядит достаточно целым. Упали вроде как в речку, но как-то все странно выглядит. Сначала его вроде как достают у берега, но потом в видео есть кадры, как его экскаватором-погрузчиком двигают чуть не с середины реки, при этом стоит он на колесах. Непонятно смонтировано как-то. В общем МЧС там действительно работает. По видео можно сказать лишь это, а также то, что речка быстрая, а квадрик подозрительно не пострадал совсем практически.
Согласно статье, все произошло на девятом километре дороги, но это мало что дает, поскольку неясно откуда считается километраж, да и целый километр - прилично мест на серпантине, где можно упасть.

Да, вы правы, меня еще смущает то что в некоторых новостях его якобы достают из реки, а вот например тут, пишут что квадрик был найден У РЕКИ
https://yandex.ru/turbo/s/sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20200814/1030756838/Tretiy-den-poiskov-MChS-Abkhazii-ischut-propavshuyu-turistku-iz-Peterburga.html


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 14 Августа 2020, 18:12:13
Да, вы правы, меня еще смущает то что в некоторых новостях его якобы достают из реки
Ну, на видео все же видно, как его достают из реки, также есть кадры, где он в реке. Кадров на берегу нет, кстати. В общем, надо послушать, что расскажет парень. Точка, которая на вашей карте получается напротив дороги и ЧЕРЕЗ реку от нее. То есть у меня почему-то складывается такая картина - они катались по проселку ВДОЛЬ реки, поскольку ну, брать квадрик в аренду, чтобы ехать по асфальту это ОЧЕНЬ странно, ехать на нем на Рицу - тоже как-то непонятно, тогда машину надо в аренду брать, а не квадрик.
И вот они значит поехали кататься по ущелью, внизу которого речка и в какой-то момент пацан (я так понял они ровесники) не справляется с управлением, квадрик козлит или заваливается набок и Машу катапультирует в реку, а пацан, поскольку держался за руль просто с ним завалился. Маша, скажем ударяется головой, а может даже и не ударяется (потому что ну в горной речке можно и просто так не справиться и не выплыть, они еще и холодные обычно), в общем ее уносит или в бессознательном состоянии и она тонет, или просто не справилась выплыть и тонет.
Такая версия объясняет и малоповрежденный квадрик, и отделавшегося царапинами молодого человека, и найденные на берегу тапочек и резинку. Резинку в таком потоке вполне могло сорвать с волос, странно, однако, что настолько миниатюрную вещь нашли. Короче говоря, все известные факты объясняет, а также то, что спасатели ищут в реке, а не где-то на склоне, например.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #23 : 14 Августа 2020, 18:41:35
Я бы поехала исключительно в кроссовках или кедах. Большинство молодёжи тоже предпочитают спортивную обувь для таких развлечений.
Я часто хожу в шлёпанцах - в том числе в горы и на пешеходные маршруты. Просто потому, что не выношу обувь вроде кед или кроссовок. Кроме того, я вижу на таких маршрутах довольно много других людей в открытой обуви (хотя в кроссовках и ботинках, конечно, же большинство).


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #24 : 14 Августа 2020, 21:04:47
А телефон где ? А по браслету можно узнать не только когда, но и где он был снят


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #25 : 14 Августа 2020, 21:24:06
А телефон где ? А по браслету можно узнать не только когда, но и где он был снят
Телефон в рюкзачке, рюкзак оставлен в машине🤷‍♀️


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #26 : 14 Августа 2020, 21:28:26
А машина где ? В месте аренды квадрика ?


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #27 : 14 Августа 2020, 22:17:38
Нда, безрадостно пока что.
Чтоб человек оставил где-то телефон, который сейчас и камера, и навигатор, и вообще незаменим - это маловероятно. Да и спасатели, если успели пригнать технику, то уж обшарить склон точно бы успели, как и проехать уже на своих вездеходах вдоль реки, осматривая берег.
Все равно надеемся на лучшее.


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #28 : 14 Августа 2020, 22:22:25
По поводу проселочной дороги могу сказать, что там есть где-то ответвление и дорога на водопады. Мы когда покупали экскурсию на Рицу нам упоминали, что можно уехать куда-то дальше на водопады, но туда обычный автобус или Форд транзит (на котором поехали мы) не сможет приехать и асфальта там уже нет. Только внедорожники или квадрик. Возможно они планировали не только Рицу, поэтому и оказались на проселочной дороге.
Река там очень, ну просто ОЧЕНЬ бурная. Спокойных участков по моим воспоминаниями почти нет. Если она потеряв сознание упала в реку, то скорее всего она уже где-то на подходе к морю, если не зацепилась за дно. В версию ушла как-то очень слабо верится. Интересно что за резинка, какая-то особенная, что ее однозначно определили как вещь пропавшей?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #29 : 14 Августа 2020, 22:40:09
Ох, как сочувствую подруге! А совет приходит в голову лишь один. Камеры в отеле и по пути следования - хоть какие-то были? Надо просмотреть.

Дело в том, что вырисовываются всего 2 версии. Одна, как тут уже справедливо заметили - парень не справился с управлением, квадрик полетел в реку, девушка не выплыла. Вполне правдоподобная версия, вероятно, так и было. Но увы, есть и вторая версия:

ее фитнес браслет, который она никогда не снимала , оставлен в номере

Девушка вообще из номера живой не выходила. Парень в одиночку поехал на квадрике, столкнул его с обрыва в реку, потом пешком спустился и лег у берега. Тогда понятно, что на нем повреждений нет. И узнать, какая из версий верна, можно с помощью видеокамер. Или их там нет вообще?