Автор Тема: Ребекка – пропавшая в Берлине. (Rebecca Reusch)  (Прочитано 99573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
обыск был произведен только через 11 дней после исчезновения (1 марта).
Полиция прям очень торопилась найти девочку.




Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 129
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Полиция прям очень торопилась найти девочку.
Имеется в виду обыск дома и прилегающего к нему участка и поиск улик, после того как подозрение пало на мужа сестры, которого задержали 28-го февраля. До этого дом наверняка осматривался, но не обыскивался, т.к. изначально предполагалось, что Ребекка покинула дом сама и исчезла по дороге в школу.


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Конечно хочется верить в то, что девочка сама скрывается где-то, но...  Думаю зятек причастен. Мотив как неприязнь личная, так и сексуальный. Мог задушить, в одеяло закатать (частенько же  встречается закатывание в одеяло трупа для транспортировки). Вот ни крови ни одеяла нет. Ну зачем бы она перла с собой одеяло куда-то? Холодно? Ну если сестра такой же комплекции, то проще было её кофту, куртку накинуть. Хотя девочка явно была одета тепло. Убил (может и убили) дома, в одеяло закатал-прикрыл (чувство вины ибо девочку знал), вещи в кучку туда же,  типа сама убежала. Если не найдут тело или сам не расколется,  так и будет девочка числиться пропавшей без вести. Зятек понимает, что все улики косвенные, доказательств прямых нет, вот и молчит. А те, кто якобы её видел после пропажи, ещё больше на руку ему играют. Бедная девочка, и в школе ей радости не было и дома такая подлость её поджидала.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Может, с пьяну принял принимающую душ девочку за свою жену, а понял ошибку, уже когда все случилось. Испугался, что обвинят в износиловании. А может она так сильно сопротивлялась, поскользнулась, ударилась головой, далее сокрытие тела.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ну зачем бы она перла с собой одеяло куда-то? Холодно?
Родители как раз отсутствие пледа трактуют в пользу версии, что она сама ушла, якобы, хотела с кем-то встретиться, а одеяло чтобы постелить на землю или куда-то ещё, типа пикник.

По фото пледа мне кажется, что он не плотный, не знаю, есть ли смысл в него заворачивать, хотя мб, чтобы следов не оставить в машине хотя бы. Я как про одеяло прочитала, естественно, подумала, что в нем ее и вынесли. Но чем дальше, тем больше допускаю версию, что она могла сама уйти или что что-то случилось после того, как она покинула дом. Больше двух месяцев прошло, неужели,  Флориан спокойно спит? Неужели не раскаивается? Тем более знает, что полиция подозревает только его, и в озёрах тех ищет. Два раза задерживали. Он же не маньяк какой-нибудь, мне кажется, давно бы признался. Может быть, я слишком хорошо о нем думаю.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Мне кажется,  это большое заблуждение, что если не серийник, маньяк и матерый убийца, то совесть заставит раскаиться. У кого есть та самая совесть обычно не убивают. Даже не убийцы врут только так, а у человека, который не хочет присесть за убийство, есть огромная мотивация врать.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Родители как раз отсутствие пледа трактуют в пользу версии, что она сама ушла, якобы, хотела с кем-то встретиться, а одеяло чтобы постелить на землю или куда-то ещё, типа пикник.
По фото пледа мне кажется, что он не плотный, не знаю, есть ли смысл в него заворачивать, хотя мб, чтобы следов не оставить в машине хотя бы.
Это типичный дешевый флисовый плюшиковый плед. В такой с трудом можно завернуть тело, хотя можно, если девочка - подросток. Но жидкость он будет пропускать на "раз-два". Скорее всего он  оказался запачкан в крови / еще чем-то и совершивший преступление Флориан убрал его вместе с телом. Девочка вполне могла укрываться им, как дополнительным одеялом, пока спала. Или когда Флориан зашел к ней в гостиную, пыталась прикрыться (если была неодета). Это если развивать версию о причастности мужа сестры.
Если же обдумывать версию родителей: Использовать плед  "для пикника" крайне неразумно: практически в любой семье найдется специальная "пикниковая" подстилка с непромокаемым основанием. Тем более, что у сестры мелкие дети и наверняка они и летом в бассейн, и в парке посидеть, и просто на шашлыки его брали. Но если девушка решила спонтанно с кем-то отправиться далеко на машине - вот туда она его взяла б с большой вероятностью: им удобно укрыться во время остановки да и при движении, пока сам не за рулем...


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Интересно, были ли в этот день у неё при себе наличные. И не пропадала ли какая-то сумма из дома сестры. Если бы она планировала сбежать, то наверняка кроме пледа хотя бы деньги взяла.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Интересно, были ли в этот день у неё при себе наличные. И не пропадала ли какая-то сумма из дома сестры. Если бы она планировала сбежать, то наверняка кроме пледа хотя бы деньги взяла.
У большинства детей в этом возрасте свой счет и карточка, либо "накопления" ( иногда бабушки-дедушки дарят на праздники просто отпределенные суммы), так что она могла деньги и не брать... Правда,  карточку, как я понимаю, полиция б отследила в первую очередь.


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Думаю что версия про встречу - притянута за уши. Посмотрела погоду, конкретно в эту ночь было 0 градусов, чуть раньше -1 и до -4 ночью. Днем теплее конечно. Кто в своем уме в феврале при нулевой температуре будет в 7 утра пикник делать. Если б и встречались то где нибудь в ТЦ - в тепле,  кофе с донатом перехватить и т.д