Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #220 : 15 Января 2018, 16:38:52
А мне "Три билборда " не понравились,не досмотрела...Вариация на тему бунта "маленького человека", американского Акакия Акакиевича. Пол,правда,женский.Ангажированный фильм,много пламенных речей,про "черных",которых пытают в застенках  ,про католиков,которые детей насилуют в подвалах,про полицию,которая ничего не делает.Думаю,если водятся деньги,то лучше их потратить на услуги частного детектива,чем на билборды.В реальной жизни,полицейские на эти билборды и "ухом бы не повели".




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #221 : 15 Января 2018, 18:43:57
В реальной жизни,полицейские на эти билборды и "ухом бы не повели".
Фильмы про реальную жизнь называются документальными. Три биллборда - художественный фильм, странно требовать от него полного соответствия реальности.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #222 : 15 Января 2018, 22:41:33
Вчера посмотрели психологический триллер «Снеговик» 2017 года. Скандинавский, довольно мрачный и совсем не плохой фильм. Посмотрели на одном дыхании.Снят по бестселлеру Ю.Нёстбе.
Книгу я не стала, а фильм советую посмотреть. Ох уж эта норвежская природа, красота и серость одновременно..


irina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #223 : 18 Января 2018, 14:14:38
Посмотрела. Фильм не понравился,но виды Новегии просто потрясающие. Красиво.


Quistis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #224 : 24 Января 2018, 14:52:47
Всём привет! Посмотрела "Ветреную реку"  -  спасибо большое за наводку, замечательно провела полтора часа, под впечатлением поискал похожие фильмы)  почему у нас не умеют так снимать? Все на своих местах, ни за одно слово не стыдно и есть над чем подумать после... Эх..) Не знаю, писали ли уже о фильме "Паства"  -  советую, как раз собираюсь пересмотреть) тоже даёт пищу для размышлений.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #225 : 25 Января 2018, 11:43:38
Всём привет! Посмотрела "Ветреную реку"  -  спасибо большое за наводку, замечательно провела полтора часа, под впечатлением поискал похожие фильмы)  почему у нас не умеют так снимать? Все на своих местах, ни за одно слово не стыдно и есть над чем подумать после... Эх..) Не знаю, писали ли уже о фильме "Паства"  -  советую, как раз собираюсь пересмотреть) тоже даёт пищу для размышлений.
На самом деле отличный триллер, одна сцена перестрелки чего стоит.
Для меня эта картина интересна одним фактом - практически любой здоровый мужчина в определенных условиях может легко слететь с катушек и забить до смерти своего товарища, а после сесть спокойно пить пиво. Трудно предугадать поведение отдельно взятого человека. Может поэтому в реальности так много нераскрытых убийств и похищений - зачастую принято сразу подозревать людей склонных к насилию, но игнорируются  вполне себе адекватные члены общества.

К списку добавлю немецкую картину (забыла название) о туристке из Австралии, которая будучи в Берлине познакомилась с милейшим ботаном, а тот запер ее в своей квартире и не выпускал. Как оказалось - она была не первой жертвой маньяка.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #226 : 25 Января 2018, 13:48:09
Может, уже упоминали где-то, но недавно видела фильм "Она" с Изабель Юппер в главной роли. Не такой напряжный фильм, как многие другие из этой ветки, но вот главная героиня - определенно дамочка со странностями, и за ней интересно наблюдать. Отец - массовый убийца, и как она о нем рассказывает, один из лучших эпизодов. Вкратце - фильм о человеке, который через все продирается, почти не меняя выражения лица.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #227 : 30 Января 2018, 14:53:37
Может, уже упоминали где-то, но недавно видела фильм "Она" с Изабель Юппер в главной роли. Не такой напряжный фильм, как многие другие из этой ветки, но вот главная героиня - определенно дамочка со странностями, и за ней интересно наблюдать. Отец - массовый убийца, и как она о нем рассказывает, один из лучших эпизодов. Вкратце - фильм о человеке, который через все продирается, почти не меняя выражения лица.

Шикарный фильм!


Benazir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #228 : 04 Февраля 2018, 12:04:12
 Хочу посоветовать фильм Балтазара Кормакура "Клятва". 2016 год, Исландия, "The Oath". Триллер, драма. Посмотрела с интересом, а для меня это главный показатель хорошего фильма.-) https://www.kinopoisk.ru/film/klyatva-2016-968204/


refrik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #229 : 01 Марта 2018, 18:03:48
Девушка в тумане. Давно таких увлекательных фильмов не встречала!