Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1048476 раз)

Burnklubni4ka и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #1960 : 17 Мая 2024, 10:58:03
Ножницы ✂️

Вот это да! Убедительно!

Давайте считать доказанным, что отметины на черепах оставлены большими ножницами типа секатора.




Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #1961 : 17 Мая 2024, 11:25:15
Серьезно? Чем именно доказано? Какой то мутной фотографией? Я более крупные и четкие фотки видел в фильме, там вообще другие повреждения с ровными прямоугольными краями, тем более доказано, ничего себе, доказано это когда эксперты исследование провели, сравнение, обоснование нужно дать, а не просто фотку где что то на что то слегка похоже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #1962 : 17 Мая 2024, 15:40:52
Серьезно? Чем именно доказано? Какой то мутной фотографией? Я более крупные и четкие фотки видел в фильме, там вообще другие повреждения с ровными прямоугольными краями, тем более доказано, ничего себе, доказано это когда эксперты исследование провели, сравнение, обоснование нужно дать, а не просто фотку где что то на что то слегка похоже.

Слегка? Вам лень найти в этом же посте четкие фотографии черепов с точно такими же отверстиями?


chill77

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #1963 : 17 Мая 2024, 18:01:39
Спасибо Владе за очерк! Только приступил к изучению темы. Пока на 6 странице. Сразу много мыслей, эмоций. Интересные версии. Тут и военные и маньяк и... квемуль :D Специально пришлось посмотреть, кто это. Пока склоняюсь к тому, что убийцы были старшеклассники или студенты по возрасту. Отсюда такие "неуверенные" удары молотком или железным колышком. У взрослых удары были бы сильнее. Убийц было двое, даже вероятнее трое. Пробовали разные способы как причинить боль, так и умертвить. Кому-то проломили голову, кого-то душили. Возможно использовали строительный пистолет для забивания гвоздей. Вряд ли убивали на горе. Заманили в дом, возможно чем-то опоили, а может и нет. Схватили сначала одного-двух, сказав остальным "Мы их прикончим, если дёрнетесь". Один контролировал дверь, двое калечили ребят. Возможно убийцы менялись. Тела оставили на месте, спрятали. После того, как гору прочесали, вывезли туда трупы на машине. Спрятали, как видимо, удачно. Если бы не ливни, осыпание земли, внимательный сборщик каштанов, кто знает, может до сих пор бы говорили о чудовище или инопланетянах... Гильзы в том месте с полигона. К смерти мальчиков отношения не имеют. Это было первое "дело" отморозков. Поэтому до этого такие случаи не фиксировались. Из-за резонанса национального масштаба убийцы затаились. В дальнейшем они могли эмигрировать, погибнуть, сесть в тюрьму за другие преступления. Кто-то мог продолжать убивать, совершать одиночные или двойные, но не массовые убийства, уже один и с другим "почерком". Жертвы были, допустим, взрослые, пожилые люди, молодые девушки. Поэтому эти преступления не связывались с лягушачьими мальчиками. Вряд ли известны все случаи южнокорейских убийств.
Прошу прощения, если такая или похожая версия уже озвучивалась тут. Повторяю, только начал читать. Возможно позже изменю мнение или скорректирую версию. Мальчиков и их родственников очень жаль! :(


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1964 : 17 Мая 2024, 20:21:17
Ножницы ✂️
По моему это браво!
Народ , значит смотрите какое дело . То что кто то что то ищет , проводит эксперименты - это здорово - можно только порадоваться и поблагодарить .
Теперь я просто вспоминаю свой диалог с Кир ( дай Бог всяческого здоровья и благополучия этому прекрасному человеку , который помогал с переводами  dq ) - она никак не могла перевести одно слово/значение - я потыркался в гуглях-фото и нашёл такую вещь ( я раньше с ней сталкивался по работе ) как японские пружинные ножницы ( можно так же набрать ножницы nigiri )- очень популярная на востоке вещь и не очень распространённая  у европейцев . Так вот - из-за чего возник вопрос - эксперты НЕ признавали такой инструмент как инструмент нанёсший травму . На фото от Kantarella именно такие  ножницы ,как я понял , только в сомкнутом состоянии ?  . Ну что же - здорово , но шампанское открывать думаю рано .
С другой стороны - вещь очень компактная и есть , думается , в каждом первом корейском доме .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #1965 : 17 Мая 2024, 21:36:47
японские пружинные ножницы ( можно так же набрать ножницы nigiri )- очень популярная на востоке вещь и не очень распространённая  у европейцев . Так вот - из-за чего возник вопрос - эксперты НЕ признавали такой инструмент как инструмент нанёсший травму . На фото от Kantarella именно такие  ножницы ,как я понял , только в сомкнутом состоянии ?

Но ведь отметины на доске полностью идентичны отметинам на черепах, верно?

Я вот подумала - а не могут это быть просто другие ножницы, не японские? На фотках пружинных ножниц сильно заостренные концы, а мне показалось, что фото от Kantarella обычные европейские садовые ножницы типа секатора, нет?


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #1966 : 17 Мая 2024, 23:57:17
Я попробовал найти узел которым связывали куртки, это не совсем простой узел, у меня сначала создалось впечатление как будто один рукав обмотан вокруг другого, но на самом деле это не так, они оба обхватывают друг друга при вязке, очень похоже на травяной узел, я попробовал рукава куртки связать таким узлом, можно сравнить со скринами курток мальчиков или самим попробовать связать.

1. травяной узел
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

2. две куртки мальчиков (вид сбоку)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

3. куртка мальчика вид сверху (в левом нижнем)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

4. моя куртка (вид сбоку)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

5. моя куртка (вид сверху)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вывод делаю такой, что хотя узел и не самый сложный, если не умеешь связать так не получиться, здесь нужен навык, вряд ли преступник с книжкой по узлам ходил, то есть у него был опыт вязания узлов, может быть он просто часто ходил в походы, а может быть это моряк, военный, альпинист, матерый браконьер, и намного более вероятно что это взрослый, или подросток ближе к 18, который ходит в какой-нибудь кружок по туризму.

Кстати еще что интересно, пока я совсем не обалдел от узлов...можно ведь и просто рукава на голове связать, но если связать их травяным узлом, то зачем, а затем что получается как поводок за который можно легче тянуть, он длиннее и легче контролить жертву, так что он может даже и делал так раньше.
« Последнее редактирование: Сегодня в 01:32 от Realist »