Автор Тема: Врач убил пациента  (Прочитано 39570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #20 : 15 Января 2016, 18:30:41
По ТВ в программе Махалова поднималась эта тема, давече.

Говорят следующее: мужик этот, погибший, обратился в больничку т.к, извините, блевал кровью, а делал он это т.к пил 16 дней, и это он говорит сам, это слышно. В больничку его привез какой то знакомый, который тоже озвездюлился. Спрашивали, мол, а почему жена то не повезла в скорую, если муж 16 дней бухает и последние 5-6 дней тошнит кровью, ответа внятного так и не последовало,толи она в этот день тоже пьяная была, толи что... а доча, поднимая очи и охая пыталась всех убедить, что он не пил никогда никогда и не мог пить 16 дней, что не знает почему папочка так сказал, видимо не в себе был.
Так вот, мое личное мнение, что да, да "отходняках", когда ему та медсестра вставляла зонд, он мог запросто ее пнуть, мог толкнуть, или ударить, т.к ему по пьяни(с похмелья) могло не понравится по ощущениям. Я лично допускаю такую ситуацию, т.к пациент у нас считает, что придя в больницу он король, что медики обязаны ему в ноги кланяться, а он может себя вести по хамски,(не все конечно такие) т.к он платит налоги с которых им платят з/п. Я допускаю такое развитие событий.
НО, это конечно не повод махать кулаками, особенно врачу. Мне кажется он хотел его припугнуть, наказать, но никак не шел с целью убить его. В этой передачке все утверждали, мол, он пришел намеренно его убить. Но намеренно так не убивают, мне кажется, это чистая случайность, роковое стечение обстоятельств, что получив удар в челюсть, даже не прямо,а по касательной, т.е это не так больно не так сильно (на мой взгляд), он упал, а вот упал крайне неудачно, что проломил себе череп.
Мне кажется все таки, что оставят по неосторожности + раскаяние+ попытка откачать и.т.д и дадут либо пару тройку лет (т.к дело то уже раскрутили, что народ жаждит крови убийцы-врача, изверга) либо будут тянуть тянуть что бы попасть под какую-нибудь амнистию, как у нас это бывает, либо еще что-нибудь, что бы прошло время, что бы позабыли про дело и в тихую дадут условку и лишат пожизненно заниматься врачебной деятельностью.




Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #21 : 16 Января 2016, 12:14:51
Мне кажется, что врач не имел намерения убивать пациента. Врач хотел только разобраться с пациентом. Убийство было непреднамеренным.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 16 Января 2016, 12:32:19
Врач хотел только разобраться с пациентом.
Разобраться - это как? В смысле в тыкву настучать? Ну настучал - итог известен.


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #23 : 16 Января 2016, 21:19:23
Если человек уже добрался до больницы, значит, он явно нездоров, а тут еще и пожилой человек. Когда доктор махал кулачищами, он не мог не понимать, что имеет дело с больным человеком, что вполне может убить его. Последствия любой драки непредсказуемы. Тут вопрос в том, в каком же психологическом состоянии был доктор, чтобы ворваться к мирно сидящим людям и устроить побоище. Но все же, наверное, это непредумышленное - но убийство, бывший доктор должен отсидеть, и в медицине ему больше не место.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #24 : 16 Января 2016, 22:59:42
Вся эта история мне сильно напоминает произошедшую некое время назад ( из-за которой многие из здесь присутствующих в теме , и я в том числе , мягко говоря пересрались ) - что называется - найди 10 отличий  :) так же боец не является очевидцем ситуации , вся ситуация пересказывается ему жертвой ( женщиной ) , причём женщина - жива - здорова и подвижна и может пальцем указать на обидчика , после чего боец начинает воспитательный процесс с летальным исходом для потерпевшего .
Из того что я вижу на видео : 1-е - терпила попадает , что называется " под горячую руку " врача -  основной спарринг партнёр   :D - это приятель погибшего
2-е приятель погибшего о чём то догадывается , раз сходу врывается в кабинет ( под камеры ) вслед за пострадавшей сестрой и врачом - бойцом - либо он понимает и видел , что пострадавший ( в дальнейшем ) что то накосяпорил с сестрой , либо услышал в коридоре ( в это мало верю , хотя не исключено )
Тогда похожую ситуацию раскладывали по социально - гендерному типу - пенсионер против девушки . Сейчас по строго профессиональному - врач -пациент . Не знаю как для остальных ,для меня эти ситуации очень даже схожи , за исключением появления на горизонте друга пострадавшего - с кем и была реальная драка .
Мне не хочется додумывать или советовать , что должен был сделать врач - по сути вытащить за ухо этого мужичка и вызвав охрану передать его с просьбой выдварить ( охрана не милиция - скорее всего своя и просьбу выполнит ) - но что произошло - то произошло . Многие в этой истории оказались не в нужном месте не в нужное время .
Что меня слегка напрягает - так это противоречие , в нашей правовой сфере , между самосудом и самообороной , или по другому выражаясь одно не поддерживают а за другое сажают ...

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Rosamarena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #25 : 17 Января 2016, 06:53:15
Уважаемый автор темы, где вы увидели "реальную драку"? Я увидела избиение двух посетителей медицинского учреждения ВРАЧОМ (что и без печальных последствий ужасно). Сопровождающий Авилов практически не сопротивлялся, пытался только защищаться, он не дрался с Зелендиновым. Чего уж говорить об убитом Вахтине. У человека желудочное кровотечение несколько дней, слабость, вялость, он, бедняга, как тряпочка болтался от толчков и ударов. Кстати, вопрос к медикам: при его симптомах необходимо промывание желудка? Ведь ни о каком отравлении и речи не было, если послушать текст видео. Далее. "Вытаскивать за ухо" пациента, больного из медучреждения никто, ни врач, ни медсестра, ни охранник не имеют права. Медработники обязаны принять и оказать помощь любому - пьяному, наркоману, психически неуравновешенному. Не нравится контингент, который ты обязан принимать и лечить - иди в кондитеры, в архивариусы, в сталевары. Тем более, Вахтин был трезв (со слов медсестры в розовом). Авилов вообще вел себя сверхспокойно (я бы после такого отметеливания кинулась "врачевателю" глаза выцарапывать).
Обратите внимание: слова, которые произносят участники конфликта, не менее "говорящие", чем изображение на видео. Толкая Вахтина в соседний кабинет, Зелендинов произнёс что-то вроде: "Убью, с@ка!" Пацан сказал - пацан сделал. Один из ударов Вахтину был нанесён за ухо, очень опасное место, врач-боксер это прекрасно знал. Не правы те, кто считает, что Зелендинов пытался спасти избитого пациента - я далека от медицины и то знаю, что непрямой массаж сердца обязательно чередуется с ИВЛ, иначе это просто спектакль, игра на камеру. Слышали, как они там с "розовой" медсестрой шепчутся "Камера пишет"? И никто из медиков этой горбольницы не пытался оказать грамотной медицинской помощи погибающему (или уже погибшему) человеку.
Теперь о злополучной медсестре Алине Кучме. Видно, что она жаждала мести - вон как улыбалась поначалу. Вахтин ударил её в бедро (по её же словам на видео), случайно, не случайно - это неважно. Она медик! Она делала неприятную, болезненную процедуру промывания желудка, это должен делать врач с помощью медсестры, бывает необходимость удерживать пациента, рефлексы никто не отменял. В силу своего возраста я ещё застала стоматологию без обезболивания, конечно, старалась вести себя хорошо, а ведь многие и отталкивали врачей, и за руки хватали - боль-то адская, когда тебе свёрлышком по нерву. Тем более Авилов утверждает, что говорил слова извинения.
А как замечательна фраза, которую произносит полная женщина в белом халате в адрес медсестры-зачинщицы: "Иди головой думай, идиотка"!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #26 : 17 Января 2016, 09:21:41
Далее. "Вытаскивать за ухо" пациента, больного из медучреждения никто, ни врач, ни медсестра, ни охранник не имеют права. Медработники обязаны принять и оказать помощь любому - пьяному, наркоману, психически неуравновешенному.
Я не силён в юридической стороне дела , но наверное медработник обязан оказать именно первую помощь , а дальше , я думаю , есть некие правила для пациентов , нарушая которые пациент может легко покинуть ( мягко выражаясь ) медучреждение ? Так наверное ? Какие то правовые основания должны быть - и они есть . Я не говорю , что эти бедолаги что то там нарушили , но при желании их можно было и законно выкинуть а не метелить ? Да кстати - с буйными и наркоманами не сильно канетелятся - и привязывают и зачастую и бьют  br
Теперь о злополучной медсестре Алине Кучме. Видно, что она жаждала мести - вон как улыбалась поначалу.
О ! Наконец то ! Услышал от кого то ! Та же история , что и предыдущая . Как же некоторые дамы обожают из-за себя конфликты - прямо прутся от этого , а если конфликта нет - так они его создадут или выдумают !
Конечно у нас не прецедентное право , но если каждому , кто в драке убьёт другого ( на основании того , что тот где то и когда то в его бабу толкнул-плюнул сукой назвал ) будут давать условно - то мужское население заметно проредеет  :D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #27 : 17 Января 2016, 09:31:20
У человека желудочное кровотечение несколько дней, слабость, вялость, он, бедняга, как тряпочка болтался от толчков и ударов


Ну получается "героем" он был только один на один с девушкой, а с мужчиной сразу бедный несчастный, мотается как тряпочка.


"Вытаскивать за ухо" пациента, больного из мед.учреждения никто, ни врач, ни медсестра, ни охранник не имеют права. Медработники обязаны принять и оказать помощь любому - пьяному, наркоману, психически неуравновешенному.


А буянить у нас пациенты имеют право в мед. учреждениях, хамить,орать,поднимать руку/ногу на персонал? (в целом и в конкретном случае)У нас ведь врачи обязаны терпеть все "лишения" и унижения, у них же это прям в отдельной книжечке прописано как подставить вторую щеку когда бедный и несчастный пациент недоволен процедурой.


по сути вытащить за ухо этого мужичка и вызвав охрану передать его с просьбой выдварить ( охрана не милиция - скорее всего своя и просьбу выполнит )

Именно так и должно было быть, но увы..

Это у нас еще "совковое" мышление, что все вокруг тебе обязаны, что должны в ноги кланяться. За окном Россия которая в свою очередь смотрит на Запад и берет пример, где с такими пациентами разговор короткий - буянишь - будешь наказан. Патруль при м/у сделает свое дело, а потом уже будут разбираться где и что у него болит.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #28 : 17 Января 2016, 17:34:16
А буянить у нас пациенты имеют право в мед. учреждениях, хамить,орать,поднимать руку/ногу на персонал? (в целом и в конкретном случае)
  В конкретном случае неизвестно. А в целом, врач естественно должен, знать, что подобная реакция возможна.
Лично у меня:
  - вырезали жировик в височной области, под местной анестезией. Действие анестезии стало проходить, стало не столько больно, сколько страшно (в голове копаются и я это чувствую!), схватил рукой руку врача со скальпелем и сильно оттолкнул от себя. Тогда получается врач должен был меня убить?
  - что то растянул в коленном суставе, откачивали жидкость из коленки. Оказывается тоже неприятная процедура. Врач, тоже женщина кстати в данном случае, стоит вплотную. Нога дёрнулась, саданул её по бедру. Весьма чувствительно надо полагать. При этом негромко матюгнулся, не в её адрес, а вообще.  Что ж тогда она должна была бежать звать вышибалу-хирурга, который бы мне по башке настучал за это?


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #29 : 17 Января 2016, 17:36:27
схватил рукой руку врача со скальпелем и сильно оттолкнул от себя


А зачем хватать врача за руки во время операции?Тем более когда у него скальпель в руках? :o