Автор Тема: Врач убил пациента  (Прочитано 39570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #30 : 17 Января 2016, 19:22:52
"но что произошло - то произошло"... Мда... По-моему скромному мнению, "врач" должен получить максимальный приговор, предусмотренный законом. Можно много рассуждать, что не должен был делать больной, но это не повод его убивать. И убили его не пол или стена, о которые он приложился. Убил его врач. Именно убил. А за убийство надо отвечать. В данной ситуации вообще неважно как вёл себя больной и кого он пнул (это ещё вопрос!). Это абсолютно НЕВАЖНО!!! Речь идёт о полной неадекватности врача, из-за которого погиб человек.
Я не волшебник - я только учусь...




Rosamarena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #31 : 17 Января 2016, 19:35:18
Где свидетельства, что Вахтин "геройствовал" один на один с "девушкой"-медсестрой в больнице? Выложите, пожалуйста, видео. Кто-то видел, что Вахтин "хамил,орал,поднимал руку/ногу на персонал"? Видео в студию! "Совковое" мышление у нас, "совков", такое: обязаны нас обслуживать те, кто получает зарплату, складывающуюся из наших налогов, - это учителя, чиновники, врачи, милиция (полиция), и т.д. и т.п. Т.к. вышеперечисленные работники не производят продукт (хлеб не пекут, коров не доят, ядерные бомбы не конструируют...). Забылись, товарищи? Да, к сожалению.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #32 : 17 Января 2016, 20:32:15
А зачем хватать врача за руки во время операции?Тем более когда у него скальпель в руках?
Я даже не знаю как ответить. Ну пусть будет секундная паническая атака :)
Я просто не совсем понял что тут удивительного. Я рассказал о случаях которые случились со мной, могу рассказать похожие случившиеся со знакомыми. Это обычное явление. Если вам, кажется, что вам сейчас глаз через висок вытянут (это естественно не так, но какая разница, если вам это кажется), какая гарантия, что вы на секунду не потеряете контроль над собой и не попробуете защититься?
Знаю минимум двоих людей, которым при аналогочной, той процедуре которую проводили убитому, казалось что они задыхаются и они начинали сопротивляться. Лучше конечно послушать какого-нибудь врача на эту тему, но мне кажется что в подобном поведении пациентов, не должно быть ничего удивительного для медперсонала. Тем более для хирурга.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #33 : 17 Января 2016, 21:39:42
Я даже не знаю как ответить. Ну пусть будет секундная паническая атака :)
Я просто не совсем понял что тут удивительного. Я рассказал о случаях которые случились со мной, могу рассказать похожие случившиеся со знакомыми. Это обычное явление. Если вам, кажется, что вам сейчас глаз через висок вытянут (это естественно не так, но какая разница, если вам это кажется), какая гарантия, что вы на секунду не потеряете контроль над собой и не попробуете защититься?

Если у вас панические приступы и паранояй вам надо обратиться к другим врачам. Не надо хватать врачей за руки.. А то вот так хватанёте, врач вам скальпель в висок всадит по вашей же вине и будет кругом виноват. Раздражают такие индивидуумы, которые мешают людям работать. Пришёл получать помощь - сиди получай. Если с психикой проблемы - иди лечись к психиатру.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #34 : 17 Января 2016, 22:11:24
Если у вас панические приступы и паранояй вам надо обратиться к другим врачам. Не надо хватать врачей за руки.. А то вот так хватанёте, врач вам скальпель в висок всадит по вашей же вине и будет кругом виноват. Раздражают такие индивидуумы, которые мешают людям работать. Пришёл получать помощь - сиди получай. Если с психикой проблемы - иди лечись к психиатру.
какой-то совершенно оффтопный и глупый наезд ни о чем. Вы сами по жизни Чак Норис и никогда ни при каких обстоятельствах не теряете самообладания и контролируете все свои мысли и мышцы? Не верю, если честно.
в современном мире и современноц медицине достаточно возможностей минимизировать боль и "нежелательные реакции пациента". Вместо этого ему советуют "сидеть и не рыпаться". Надеюсь, что Вы все же не имеете к медицине отношения, потому что не хотелось бы попасть к врачу, который придерживается такой философии (призрак далекого советского прошлого с грубыми медиками вроде как уже должен кануть в лету). по-моему, его самого нужно отправлять на контроль к психологу и в случае чего лицензии лишать.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #35 : 17 Января 2016, 22:39:17
Раздражают такие индивидуумы, которые мешают людям работать. Пришёл получать помощь - сиди получай. Если с психикой проблемы - иди лечись к психиатру.
FraN кстати, вы в какой-то теме "накинули всем на вентилятор",что занимались единоборствами. Контролировать рефлексы учат в любом виде спорта, с первого дня и бесконечно. Потому что это трудно. Любой занимавшийся спортом это знает. А вы нет. Странно это как-то...
Ну а своё "иди к психиатру",  бабе своей приказывать будешь (или у тебя её нет?). Я понятно выразился?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #36 : 17 Января 2016, 22:53:45
Давайте все немного успокоимся. А то придется все стирать и применять санкции.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #37 : 17 Января 2016, 23:13:33
Такие рефлексы легко продемонстрировать самому себе: встать перед зеркалом и сделать себе щелчок по глазу (как в Шерлоке). И попытаться не закрыть глаз. Ведь все очень просто - вы знаете, что не хотите выбить себе глаз, не хотите причинить себе увечье. Но просто попробуйте глаз не закрыть.
Даже не думала, что взрослым людям придется такие простые вещи доказывать. Это азы биологии, школьные азы. Примитивные знания ребенка, что, когда человек чего-то боится или чувствует боль, то рефлекторно осуществляет различные движения телом. И требовать или ожидать от больных не дергаться, когда им делают болезненную или неприятную процедуру, все равно, что требовать солнце заходить помедленнее. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #38 : 17 Января 2016, 23:14:13
Забылись, товарищи? Да, к сожалению.
Вот поэтому я - за ВСЁ платное ! Платишь деньги - можешь спросить ! А так ... - путь от наших с вами налогов до зарплаты врача труднопросматриваем и витиеват , как нам , так и врачу в городской поликлинике ... Кстати я тоже застал и на себе испытал лечение зубов без анестезии и прочие прелести совковой медицины  br
Не надо хватать врачей за руки.
Fran ну то что врачей за руки хватать не стоит я пожалуй соглашусь , только знаете , вы иногда здравые и зрелые мысли толкаете , я их даже цитирую с указанием вашего авторства , но иногда из вас такой юношеский максимализм прёт - мама не горюй . Мир то намного сложнее и многообразнее чем постулаты - пришёл-сиди , девушка - защищай и т.п. ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #39 : 18 Января 2016, 10:19:30
Где свидетельства, что Вахтин "геройствовал" один на один с "девушкой"-медсестрой в больнице? Выложите, пожалуйста, видео. Кто-то видел, что Вахтин "хамил,орал,поднимал руку/ногу на персонал"? Видео в студию! "Совковое" мышление у нас, "совков", такое: обязаны нас обслуживать те, кто получает зарплату, складывающуюся из наших налогов, - это учителя, чиновники, врачи, милиция (полиция), и т.д. и т.п. Т.к. вышеперечисленные работники не производят продукт (хлеб не пекут, коров не доят, ядерные бомбы не конструируют...). Забылись, товарищи? Да, к сожалению.

Во-первых: я нигде не писала что есть такое видео, не надо мне приписывать то что Вы там себе надумали читая мой комментарий. Я свои суждения основываю на передаче о которой писала.
Во-вторых: пока не доказано обратное, что он ее пальцем не трогал, говорится о том что он ее пнул т.к был не доволен процедурой.
В-третьих: врачи, учителя, полицейские, пожарные и т.д - это не обслуживающий персонал, как вы выразились, это люди которые оказывают Вам помощь,добровольно,и мне кажется, заслуживают, как минимум, уважительного отношения.
Что касаемо работников которые производят продукт (пекут хлеб, доят коров и т.д.) освобождаются от "Ваших" требований в обслуге? (я про понимание и мышление в целом)
Мне кажется эта мысль "попахивает", как минимум, неуважением ко всем рабочим профессиям по жизни, что все "Вам" должны. Поэтому не могу сказать что мнение объективно. Но это уже оффтоп.

P.S.
Повторюсь: врач должен быть врачом, а не "рыцарем в доспехах" на рабочем месте, я его не поддерживаю, но и посетителю мед. учреждения не нужно себя вести как хам.
Видео можете "нагуглить", программа называется "Пусть говорят". И лично мои суждения, складываются только из той версии, что была озвучена.


схватил рукой руку врача со скальпелем и сильно оттолкнул от себя


А зачем хватать врача за руки во время операции?Тем более когда у него скальпель в руках? :o


Не надо хватать врачей за руки.. А то вот так хватанёте, врач вам скальпель в висок всадит по вашей же вине и будет кругом виноват.


Я удивилась исключительно с этой точки зрения, что действительно, могла произойти беда, а врач оказался бы виноват dq
(но все люди разные, Вы может и не стали бы скандал устраивать :))