Автор Тема: Врач убил пациента  (Прочитано 39571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #40 : 18 Января 2016, 11:14:12
В-третьих: врачи, учителя, полицейские, пожарные и т.д - это не обслуживающий персонал, как вы выразились, это люди которые оказывают Вам помощь,добровольно,и мне кажется, заслуживают, как минимум, уважительного отношения.
Что значит добровольно? Это их работа и они получают за нее деньги. О каких добровольцах идет речь?




madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #41 : 18 Января 2016, 11:25:49
В-третьих: врачи, учителя, полицейские, пожарные и т.д - это не обслуживающий персонал, как вы выразились, это люди которые оказывают Вам помощь,добровольно,и мне кажется, заслуживают, как минимум, уважительного отношения.
Что значит добровольно? Это их работа и они получают за нее деньги. О каких добровольцах идет речь?



Добровольцах?  Я имею ввиду, что люди идут в эту профессию по своему решению помогать людям, из добрых побуждений.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #42 : 18 Января 2016, 11:50:09
Именно, что в такие профессии должны идти люди, которые осознают их сложность и непохожесть на другие профессии. Милиционеры и военные должны знать, что их могут убить или им придется убивать самим, врачи должны понимать, что им придется сталкиваться с больными людьми и трупами (а больные люди очень часто это неадекватные люди - психбольные, зависимые, нервные и т.д., про трупы и вовсе молчу - это всегда не особо приятно), учителя должны знать, что им придется сталкиваться с не сформированной, тонкой детской психикой, криками, гвалтом и недисциплинированностью.
И вот глупо и странно будет, если милиционер станет жаловаться, что ему приходиться рисковать своей жизнью (он знал это до вступления в ряды правоохранительных органов), глупо, если военный откажется убивать врага (такова его работа), глупо, если врач заявит, что хочет работать только с утонченными балеринами, а, к примеру, с алкоголиками и психбольными пусть работает какой-нибудь вася пупкин.
Вот только в данном случае слово должны не всегда исполняется. Должны то должны, но тест при вступлении в ряды милиционеров или врачей никто не проводит. Никто не знает, готов ли и может ли данный человек работать, к примеру, врачом. При этом каждый, кто приходит в больницу, ожидает, что должен там встретить НАСТОЯЩЕГО врача, врача, который полон милосердия, сострадания и профессионализма.
А обсуждаемый врач-убийца врачом был лишь по корочке дипломной, по человеческой сущности он был боксером, может даже, военным, но точно не настоящим эскулапом. Потому что, если ты не любишь вообще людей, они тебя раздражают и бесят, то стоит идти заниматься чем-то иным, а не делать вид, что ты готов спасать их жизни.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #43 : 18 Января 2016, 12:09:20
Именно, что в такие профессии должны идти люди, которые осознают их сложность и непохожесть на другие профессии.


Абсолютно точно!
Просто сама формулировка - он врач, обслуга, он мне должен, звучит возмутительно и не уважительно. Я считаю это не правильно.



Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #44 : 18 Января 2016, 12:26:07
Именно, что в такие профессии должны идти люди, которые осознают их сложность и непохожесть на другие профессии.
Абсолютно точно!
Просто сама формулировка - он врач, обслуга, он мне должен, звучит возмутительно и не уважительно. Я считаю это не правильно.
Конечно, никто из нас не является ничьей обслугой. Но, ИМХО, каждый из нас на своем рабочем месте ДОЛЖЕН выполнять свои обязанности. И если ты назвался груздем врачом или полицейским, ассенизатором или работником ЖЭКа - ты обязан тем людям, которые к тебе приходят за помощью, ибо это твоя рабочая ОБЯЗАННОСТЬ. А иначе НЕФИГ сидеть на своим месте и рассказывать, что твоя профессия особая и к тебе должны особо относиться. Не нравится что-то - как говорится, никто не держит.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #45 : 18 Января 2016, 13:11:01
Добровольцах?  Я имею ввиду, что люди идут в эту профессию по своему решению помогать людям, из добрых побуждений.
Как и водители КАМАЗов. Они тоже добровольно пошли помогать людям перевозить грузы.

У нас есть какие-то области занятости, куда люди идут по принуждению или из хулиганских побуждений?

Я повторюсь.
Это не может быть убийством по неосторожности. Убийство по неосторожности, это когда ставил клизму, а в результате человек погиб, или выстрелил в барсука, а попал в сотоварища по охоте.
Здесь сознательно наносились удары с очевидной целью нанести травмы и вызвать боль. То что травмы хотелось нанести совместимые с жизнью, но не совсем получилось, это не по неосторожности. Это нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть.
ты обязан тем людям, которые к тебе приходят за помощью, ибо это твоя рабочая ОБЯЗАННОСТЬ.
Ну нет.
Всегда можно отказаться. Просто это может повлечь ответственность (уволят, выгонят из профессии, коллегии, лишат лицензии, влепят выговор). Но нарушать закон нельзя. Можно отказаться помогать пациенту (могут уволить, но отказаться- наше право), можно заявить в полицию или суд на поведение пациента, а бить его нельзя, как бы неблагодарно он ни принимал клизму.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #46 : 18 Января 2016, 13:23:29
Цитата: Влада Галаганова от Сегодня в 12:26
ты обязан тем людям, которые к тебе приходят за помощью, ибо это твоя рабочая ОБЯЗАННОСТЬ.
Ну нет.
Всегда можно отказаться.
Не соглашусь. Камазист действительно может в данном случае отказать клиенту, а врач или полицейский нет. Представим, человек обращается с заявлением в полицию, что обокрали его квартиру, а ему отвечают "извините, мне Ваша рожа не нравится, поэтому брать у Вас заявление я не буду". Может законно так сделать полицейский? Законно - нет. Может ли врач отказаться обслуживать больного, тоже ответив ему "мне Ваша рожа не нравится"? Законно - нет. За такое и того и другого можно привлечь к уголовной ответственности. Так что, когда люди идут работать в такие профессии, они должны осознавать, что им придется обслуживать любых своих "клиентов". А вот если человек не готов это делать, то ему нужно помахать платочком вослед, ибо делать ему в таких профессиях значит нечего.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #47 : 18 Января 2016, 13:34:19
Не соглашусь. Камазист действительно может в данном случае отказать клиенту, а врач или полицейский нет. Представим, человек обращается с заявлением в полицию, что обокрали его квартиру, а ему отвечают "извините, мне Ваша рожа не нравится, поэтому брать у Вас заявление я не буду". Может законно так сделать полицейский? Законно - нет. Может ли врач отказаться обслуживать больного, тоже ответив ему "мне Ваша рожа не нравится"? Законно - нет. За такое и того и другого можно привлечь к уголовной ответственности. Так что, когда люди идут работать в такие профессии, они должны осознавать, что им придется обслуживать любых своих "клиентов". А вот если человек не готов это делать, то ему нужно помахать платочком вослед, ибо делать ему в таких профессиях значит нечего.
Не имел ввиду ситуацию, когда врач (или полицай) единственный и незаменимый, а дело срочное.
В этом случае, да, они подписались, и тут будет нарушение присяги или, как минимум, врачебной этики.
Я о ситуации, когда за тебя есть кому поработать, а тебя просто вышвырнут из профессии.

Мы же о ситуации с убийством пациента.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #48 : 18 Января 2016, 13:59:00
в современном мире и современноц медицине достаточно возможностей минимизировать боль и "нежелательные реакции пациента". Вместо этого ему советуют "сидеть и не рыпаться". Надеюсь, что Вы все же не имеете к медицине отношения, потому что не хотелось бы попасть к врачу, который придерживается такой философии (призрак далекого советского прошлого с грубыми медиками вроде как уже должен кануть в лету). по-моему, его самого нужно отправлять на контроль к психологу и в случае чего лицензии лишать.

Я точно не врач. Я пациент, не мешающий врачу. Есть ли способ минимизировать боль? Да. Проблема в том, что большая часть пациентов даже минимальную боль выдержать не может. И да, мешать врачу верный способ не облегчить боль, а усилить её. Просто интересно - вы зубного врача, когда он вам десну вскрывает( довольно болезненная процедура даже с обезболивающим) за руку хватали?

FraN кстати, вы в какой-то теме "накинули всем на вентилятор",что занимались единоборствами. Контролировать рефлексы учат в любом виде спорта, с первого дня и бесконечно. Потому что это трудно. Любой занимавшийся спортом это знает. А вы нет. Странно это как-то...

Первое чему учат на единоборствах - думать когда надо использовать рефлексы, а когда нет. Общение с врачами явно не повод их использовать.

Ну а своё "иди к психиатру",  бабе своей приказывать будешь (или у тебя её нет?). Я понятно выразился?

А) Я вам не тыкал, так что попрошу соблюдать вежливость. Б) Это у вас там на селе бабы, а у меня женщины. И если с этим мы разобрались то возьмите себя в руки уже. А то странно, что человек не может понять где выражение абстрактной концепции с применением местоимения ты, а где обращение к нему.

Fran ну то что врачей за руки хватать не стоит я пожалуй соглашусь , только знаете , вы иногда здравые и зрелые мысли толкаете , я их даже цитирую с указанием вашего авторства , но иногда из вас такой юношеский максимализм прёт - мама не горюй . Мир то намного сложнее и многообразнее чем постулаты - пришёл-сиди , девушка - защищай и т.п. ...

Ну, не вижу ничего плохого в юношеском максимализме. Мир сложнее? Ну естественно. Но именно поэтому проще смоделировать и продумать своё общение с социумом в различных ситуациях и действовать на основе выработанных поведенческий паттернов. Проблема человека в том, что он изначально не готов к стрессовой ситуации и ситуации угрозы жизни. Поэтому надо моделировать все возможные варианты заранее и продумывать свои действия. Тогда в реальной ситуации вы сможете действовать согласно плану и вам не придётся принимать решения в состоянии стресса.

Я удивилась исключительно с этой точки зрения, что действительно, могла произойти беда, а врач оказался бы виноват
(но все люди разные, Вы может и не стали бы скандал устраивать

Трупы( а можно ведь и убить если скальпелем в висок) уже не будут скандалить. Но мы же все понимаем как это будет преподнесено в СМИ... Врач убил пациента ударом в висок, Пациент скончался во время удаления жировика и т.д. и т.п.


Rosamarena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #49 : 18 Января 2016, 16:00:04
Я смотрела "Пусть говорят"))). Никаких доказательств хамского поведения Вахтина там представлено не было. Домыслы, слухи, отголоски сплетен. Как всегда. Про моё выражение "видео в студию": есть ролик, где ясно видно, как Зелендинов яростно, садистки бьёт и... убивает. Но не существует кадров, на которых зафиксировано хулиганское поведение Вахтина или Авилова. А сказать можно всё, что угодно.
 Ну хорошо, толкнул, ударил ногой? И за это так избивать? Да в больницах всегда есть средства, препараты, чтобы угомонить буйного пациента (но какой уж он там был буйный?), укол поставить, лекарство дать. Полиция есть, охрана, в суд подайте, в конце-то концов, но бить??? Врачу, тем более боксёру такое не спишешь, знал, на что шёл. Этот боец хренов даже не попытался поговорить вначале с пациентом, узнать его точку зрения, мало что там эта девица наговорила. На благородную месть не тянет - больной что, изнасиловал медсестру? Нанёс её тяжёлое увечье? Она как козочка скакала. И улыбалась, пока не поняла, что дело пахнет керосином.