Автор Тема: Исчезновение матери с новорожденной в Техасе  (Прочитано 79692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HumptyDumpty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Upd. Пресс-конференция полиции вроде назначена на сегодня, ближе к вечеру (17?), но при разнице 9 часов - для нас будет известно завтра.
Брифинг длился 10 минут и никакой новой информации озвучено не было. Полиция верит, что мать и ребенок живы; к поискам подключились всевозможные подразделения, включая фбр и техасских рейнджеров; на данный момент у полиции нет подозреваемых; полиция не может сообщить о конкретных деталях, т.к ведется следствие; если у граждан есть информация, то их просят передавать её напрямую полиции. Ну и все вроде.




Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Не знаю, доволен ли он собой. Мне бросилась в глаза его странность. Если бы я не знала, что он отец двоих детей, мне бы это никогда в голову не пришло. Как с улицы зашел, какой-то неухоженный, полубомж. Поведение великовозрастного подростка, который не привык нести какую-то ответственность. Виновность сомнительна. Возможна, но сомнительна. Глаза вниз могут быть от поставленного источника света. Вообщем, поведение человека, который внезапно обнаружил, что у него есть семья, что за эту семью надо отвечать, а он как-то и не задумывался, да еще и в убийстве могут обвинить. Вот он и не может понять, как же ему себя вести. Поэтому то улыбка, то серьезность. Конечно, возможной виновности это не отменяет.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Не знаю, доволен ли он собой. Мне бросилась в глаза его странность. Если бы я не знала, что он отец двоих детей, мне бы это никогда в голову не пришло. Как с улицы зашел, какой-то неухоженный, полубомж. Поведение великовозрастного подростка, который не привык нести какую-то ответственность. Виновность сомнительна. Возможна, но сомнительна. Глаза вниз могут быть от поставленного источника света. Вообщем, поведение человека, который внезапно обнаружил, что у него есть семья, что за эту семью надо отвечать, а он как-то и не задумывался, да еще и в убийстве могут обвинить. Вот он и не может понять, как же ему себя вести. Поэтому то улыбка, то серьезность. Конечно, возможной виновности это не отменяет.
Совершенно точно, он может нервничать просто потому что не был готов к такому вниманию. Автоматом это не делает его виновным. На счет бомжа - ну далеко не все люди стиляги. Деревенский образ жизни, ездят на своих авто, ходят в простые кафешки, сидят по домам, ездят на природу, общаются с такими же простыми людьми, вот живи он в центре нью- йорка его вид был бы странным. А так, как живут так и ведут себя.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Говорят ФБР присоединилось к поискам, плохой знак
Необязательно, в США ФБР всегда вмешивается в кейсы с потенциальным похищением малолетних детей (до 12 лет). Раньше ФБР начинало действовать через неделю после исчезновения ребёнка, после дела Питера Вайнбергера в 1956 году время ожидания сократилось до 24 часов, а с 90-х годов в США ввели новые законы, касающиеся преступлений против детей, так что теперь делами с малышами занимаются вообще все их правоохранительные структуры.

Так что участие в ситуации с потенциальным похищением младенца ФБР и ко совершенно нормально.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
В подобных случаях лично меня всегда поражает одно - посторонние люди всегда лучше знают как себя должны вести родственники пропавших. И одеты они не так, и переживают не так, и то рано в полицию обратились, то слишком поздно.....


Nastjasky

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Не только посторонние люди обращают внимание на поведение родных. Полиция в первую очередь. На поведение Криса Уотса обратил внимание сосед и полиция прислушалась. В каждом деле с убийством в семье, в первую очередь обращают внимание на поведение родственников.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Так одно дело, когда внимание обращают люди, более менее знающие родственников пропавших/потерпевших ЛИЧНО и савсем иное, когда подобные суждения высказываются наблюдателями из интернета.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
он отец двоих детей
На самом деле троих детей. У него старшая дочь от предыдущего брака, ей вроде 11-12 лет, живёт то с ним, то с матерью.
Естественно, он платит алименты, в Остине это 25%.
Он работает в транспортной компании, перевозка грузов, зарплата невысокая.
Она работала до родов в Cracker Barrel, сеть магазинов и ресторанов (официантка?).
В Остине высокие цены на всё, в т.ч. аренда, налоги на недвижимость, жизнь дорогая. Переехали они в Остин 5 лет назад, из-за того, что его отец заболел раком (сообщает он об этом с неуместным смехом. Правда, добавляет, что теперь тот здоров). До этого жили в Луизиане, там проживает мать Хейди.
Похоже, они очень близки с отцом, взять только интервью (в  стартовом очерке у нас), где отец от первой до последней минуты, не переставая, трёт ему спину. Вроде как гладит, успокаивает... Впечатление странное.

У них в семье до сих пор было двое работающих, он и Хейди, один сын, ну и алименты.
Теперь он один работает и должен содержать свою семью (теперь четверых)  + алименты на пятую.

Здесь, по-моему, никто не знает о 25-и $, так я расскажу ))
Последний тел. разговор Шейна и Хейди состоялся примерно в 8.15, когда она выезжала из школы. До дома 3 мили.
Это она позвонила и сообщила ему, что купила на школьной ярмарке 3 книги для сына на сумму 25$ (книжные ярмарки всегда дорогие, средняя цена книги - 7 долларов).
В интервью своих он неоднократно упоминает об этом сообщении о потраченных 25-и$, со смехом, видно, что для него это значимо. Он, якобы, сказал ей: ну и ладно.
На самом деле, предполагают, он мог быть взбешён, им надо экономить. Это большая сумма (на ветер) для такой семьи.

Был ли он с напарником, люди задаются вопросом?
Мог ли поехать домой в ярости, следом за ней, поговорить с ней?
Но, конечно, полиция это проверила в первую очередь, думаю. Однако, информации нет.

А что касается глаз вниз.
Корреспондент какой-то спрашивал его об этом.
Он сказал (по памяти пишу): Я всегда смотрю вниз при разговоре, это моя манера. Наверное, я и дальше буду смотреть вниз, так что не удивляйтесь и примите как должное.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Смысл Уотсу убивать свою сожительницу и новорождённого ребёнка? У них нет официальной семьи, надоела - развернулся и ушёл.


Just guest

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Смысл Уотсу убивать свою сожительницу и новорождённого ребёнка? У них нет официальной семьи, надоела - развернулся и ушёл.
Ну во-первых, смысл таких действий для нормальных людей может быть не понятен, однако даже на этом сайте обсуждалось не одно похожее дело. А во-вторых, "разворот" из семьи не освободит его от алиментов на двоих детей и возможно - на не работающую супругу в декрете (по крайней мере по законодательству РФ так).