Автор Тема: Куда пропадают люди?  (Прочитано 99297 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
Ответ #210 : 29 Апреля 2024, 05:02:57
Но мне почему-то кажется, ответ очевиден. С первых кадров.
Если честно, не совсем понял, о чем это может говорить? Книга как книга. Роман как роман.
Я тоже не совсем поняла, какой ответ вам очевиден. Я думала вначале, что может просто упала на камнях, ударилась головой - мало ли... А после просмотра половины видео(больше не выдержала), у меня появились вопросы. Слишком большой контраст между маминой характеристикой девушки и реальностью. Судя по выбору литературы, я бы не сказала, что девушка такая примерно-домашняя. Стивен Кинг еще туда-сюда, но философская книга про одиночество, неспособность любить, инцест? А не может такого быть, что мать задавила ее своей опекой, и девушка вырвалась на свободу? Каким путем - неважно. В самоубийство из за проигрыша я не верю. Мне кажется, что могут быть и другие варианты.




Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #211 : 29 Апреля 2024, 17:43:51
Но мне почему-то кажется, ответ очевиден. С первых кадров.
Если честно, не совсем понял, о чем это может говорить? Книга как книга. Роман как роман.
Я тоже не совсем поняла, какой ответ вам очевиден. Я думала вначале, что может просто упала на камнях, ударилась головой - мало ли... А после просмотра половины видео(больше не выдержала), у меня появились вопросы. Слишком большой контраст между маминой характеристикой девушки и реальностью. Судя по выбору литературы, я бы не сказала, что девушка такая примерно-домашняя. Стивен Кинг еще туда-сюда, но философская книга про одиночество, неспособность любить, инцест? А не может такого быть, что мать задавила ее своей опекой, и девушка вырвалась на свободу? Каким путем - неважно. В самоубийство из за проигрыша я не верю. Мне кажется, что могут быть и другие варианты.
По мне - она утонула. Специально или случайно - не важно. Ее хождения туда-сюда по пирсу или волнорезу, говорит скорее всего о том, что она принимала решение.
Неудачи в подростковом возрасте всегда воспринимаются острее. Хоть авторы и говорят, что ее поражение не влияло на дальнейшее прохождение в соревнованиях, но может это была ее давняя соперница, которую она мечтала победить, но никогда не получалось.
Понятно, что родители надеются на лучшее, но притягивать сюда базу ФСБ (с дыркой в заборе) я бы не стал. Да и по мне, база ФСБ - это где тестероновые мужики отрабатывают свои боевые навыки. А судя по видео - это полузаброшенный пансионат для престарелых сотрудников.
Да и данный роман явно не тот триггер для самоубийства или ухода из дома. И там не сказано, что это ее любимое произведение, просто читала, приобщалась к мировой литературе.



deliola

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Меценат
    • Награды
Ответ #212 : 30 Апреля 2024, 05:06:07
Ее хождения туда-сюда по пирсу или волнорезу, говорит скорее всего о том, что она принимала решение.
Или кого то ждала. Как Ассоль, принца под алыми парусами. Там пароход на горизонте стоял.
А судя по видео - это полузаброшенный пансионат для престарелых сотрудников.
Абсолютно согласна, с такими охранниками и камерами запросто могли ночью лодку не заметить.
Неудачи в подростковом возрасте всегда воспринимаются острее. Хоть авторы и говорят, что ее поражение не влияло на дальнейшее прохождение в соревнованиях, но может это была ее давняя соперница, которую она мечтала победить, но никогда не получалось.
Может быть, но если ее мама рассказывает, что они были так близки, а дочь даже не позвонила после турнира, это наводит на размышления.
Да и данный роман явно не тот триггер для самоубийства или ухода из дома. И там не сказано, что это ее любимое произведение, просто читала, приобщалась к мировой литературе.
Мы этого тоже не знаем, но как вариант...


Хард

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #213 : 30 Апреля 2024, 18:51:41
Ее хождения туда-сюда по пирсу или волнорезу, говорит скорее всего о том, что она принимала решение.
Или кого то ждала. Как Ассоль, принца под алыми парусами. Там пароход на горизонте стоял.
Значит там должна была лежать книжка Грина, а то тогда не бьётся.
Неудачи в подростковом возрасте всегда воспринимаются острее. Хоть авторы и говорят, что ее поражение не влияло на дальнейшее прохождение в соревнованиях, но может это была ее давняя соперница, которую она мечтала победить, но никогда не получалось.
Может быть, но если ее мама рассказывает, что они были так близки
Я давно перестал верить словам родственников. Как потерпевших, так и обвиняемых.
Да и не тот у Анны возраст, чтобы с мамой делиться личной жизнью.
Да и данный роман явно не тот триггер для самоубийства или ухода из дома. И там не сказано, что это ее любимое произведение, просто читала, приобщалась к мировой литературе.
Мы этого тоже не знаем...
Не знаем, и не будем плодить сущности, надеюсь.
А то в этом сборнике тоже есть интересный рассказ
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]