Автор Тема: Загадочное исчезновение (и не менее загадочное убийство) в Атланте  (Прочитано 37940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Calm Water

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Тоже насторожил шеф, но, почитав комментарии, что убили наемники мужа, склоняюсь к такой версии.
Мэри была любовницей шефа. Что наталкивает на эти мысли: высокий уровень жизни секретарши (я так поняла из очерка, что она не была золушкой с удачным браком, и сама имела неплохой доход). Странные звонки поклонника прямо на работу, в банк. Думаю, она могла наставлять рога мужу в моменты его командировок, и услышанная коллегой фраза относилась именно к этому. Странная активность шефа при ее исчезновении. Я работаю в небольшой компании с почти семейным отношением, но никто бы не стал ездить искать по парковкам. Плюс странная уверенность шефа в том, что она не заболела и не свинтила куда-нибудь с любовником, а что с ней что-то случилось, могла быть основана именно на том, что он что-то знал - ну, может она свидание накануне отменила, говоря, что ей кажется, что муж что-то заподозрил, или что за ней следят и т.п. И в этом и есть мотив убийства ее мужем. Почему не мог развестись... ну а почему люди в принципе хотят отомстить обидевшему их человеку, причинить ответную боль?.. Опять же, муж мог не получить ничего из-за ее смерти, НО в момент развода он мог что-то потерять. И хотел избежать именно этого.




aranelka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Olga2022, полагаю, все было намного проще.

Вообще, вся история теперь, после обнаружения убийцы, выглядит простой, как кусок сыра.

Шеф был давним любовником Мери. И после магазина она поехала к нему. А вот что там вышло - ну, тут можно только гадать. Возможно, девушка хотела расстаться. Или еще какая-то ссора. Достаточно одного удара, чтобы легкая девчушка полетела на пол, ударившись виском об угол стола.

А вот дальше шеф в панике. Он не знает, как отвести от себя подозрения, при том, что его никто и не думает подозревать, их роман хранился в тайне. Недаром вы отметили, что он за полдня развил бешеную деятельность.


Довольно запоздалый ответ, но... Пожалуйста, перечитайте очерк ещё раз. В машине Мэри были обнаружены значительные следы крови - салон забрызган ею. Учитывая, что по Вашей версии девушка ударилась с летальным исходом в совершенно другой локации (тут нужно учитывать, была ли травма закрытой или открытой, но даже в таком случае столь обильная потеря крови сомнительна), то не клеится.

Насчёт шефа и его озабоченности местонахождением подопечной - всякие начальники бывают. И пофигисты, и натуральные пиявки, следующие за подопечными по пятам; уж какие тараканы приложатся. Да и если предположить, что Мэри действительно имела некую интрижку с шефом, это не делает его убийцей. Тем более, насколько я поняла, убийцами оказались наёмники мужа, ведь так? С чеками все равно выходит как-то слишком натужно и кажется "лишним телодвижением".

Насчёт убийства второй девушки так вообще мрак... Можно было бы подумать, что это красивая выдумка для подогрева интереса, но раз остались некие материалы полиции, то это имело место быть.

Спасибо автору очерка за интересную историю!



mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Мне кажется похоже что Мери похитили ради выкупа. То что о нем не знает полиция, не значит что его не было. И в этом случае мне кажется картина складывается.  Девушку похищают, оставляют для устрашения срезанное белье (если что изнасилуем) и кровь. Ну и выдвигают требования в которых естественно "привлечете полицию - убьем". Кто-то, скорее всего отец Мери платит выкуп. Для того что бы его "поторопить" и что бы не сорвался с крючка и показывают Мери на заправках. Именно что показывают ради того что бы доказать - вот она, жива. Поэтому особо и не парятся по поводу разбитой головы и крови, чем страшнее, чем быстрее деньги найдутся. Поэтому и такая большая разница во времени чеков. У похитителей не было цели доехать от пункта А в пункт Б. Они просто тянули время и показывали ее когда нужно было поднажать. Как только выкуп заплачен - девушку убивают. Конец истории.

Вторая девушка просто крутилась в том же окружении, где был и организатор похищения. А если мы вспомним, то она на право и на лево болтала о том, что помогает следствию и работает под прикрытием. Допустим человек организатор похищения Мери это услышал. Дальше на воре и шапка горит, девушка может и ничего не знает, ну а вдруг что раскопала, человек начинает нервничать. Тут ее язык ее и сгубил. Ее тупо зытыкают. Убивают и на эмоциях засовывая ей кляп в рот "заткнись". Не насилуют, не похищают так как смысла нет, не забирают даже кольцо - цели ограбить нет, ее просто заткнули, за ее длинный язык.

Мери как раз идеальная жертва для похищения с целью выкупа. Молода и любима, доход семьи приличный. Банковская сфера по определению денежная. Посещает дорогой торговый центр, ездит на новенькой хорошей машине.  Интересно кто ее родители, но думаю тоже люди не бедные. Был ли организатором муж, возможно, странно конечно для молодожена, но возможно брак не принес того, на что он рассчитывал. Например Мери отказалась домохозяйничать, как тогда было принято или отец невесты не оказал нужной финансовой помощи молодой семье, ну или личные причины. В этом случае муж запросто мог нанять убийц, убедить семью не сообщат в полицию "Они убьют Мери!" получить выкуп и разом избавиться от жены.  Возможно организовал не муж, но человек из довольно близкого окружения коллег и знакомых.

Цветы и звонки от поклонников, имхо вполне нормальны для молодых и красивых девушек. И возможно это просто совпадение.Хотя, возможно, звонками поверяли где находится жертва, думаю ее пасли перед похищением.  Вопрос в одном, могли ли родные, с целью защитить Мери не сказать полиции о требовании выкупа? Если давил кто-то из близкого круга, тот же муж, которому это было совсе не на руку, наверное могли. Ведь мужа как я понимаю так и не смогли к делу привязать за отсутствие мотива. Кругленькая сумма выкупа вполне могла стать хорошим мотивом. Учитывая удобное нерушимое алиби мужа, я бы на него, как организатора и поставила.