Автор Тема: Кто увел маленькую Йоханну?  (Прочитано 211507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tkat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #300 : 18 Октября 2018, 16:17:38
Highway,

Плохие новости.

Сегодня я те самые 100 Км проехал вообще за зря. На входе у рамы мне полицейский сказал,что все заседания до 31.10. Отменили.

Как мне стало известно,именно сегодня должны были зачитать результаты п.п.- Экспертизы. Но скорее всего с этим возникли проблемы.

А это значит,что у Рика на данный момент есть реальный Шанс соскочить с пожизненного.  (Раз есть какие то сомнения) 

Будем ждать..




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #301 : 18 Октября 2018, 18:48:35
А это значит,что у Рика на данный момент есть реальный Шанс соскочить с пожизненного
В основном за счет давности преступления и невозможности полностью реконструировать преступление.
Тело нашли в виде костей.
Теперь Рик может говорить что все произошло случайно, а тело бросил в лесу испугавшись


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #302 : 19 Октября 2018, 13:09:01
Перечитал тему, и сразу мысль о 13-летней Маше Ложкаревой, котрую ищут больше двух месяцев: девочка пропала неподалеку от дачи своего отца в Нижегородской области. И до сих пор ни одной зацепки. Уехала покататься на своем красном велосипеде, взяв с собой только мобильный телефон.
Осмотрено уже около 900 квадратных километров. Никаких следов.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #303 : 19 Октября 2018, 17:12:36
Осмотрено уже около 900 квадратных километров. Никаких следов.
Вот это всегда так умиляет. Бешеные километры и "никаких следов". Все прямо носом перерыли что ли? Сколько так пропускали тела? Только у нас на форуме сколько примеров "никаких следов" и бац - труп прямо рядом с местом убийства.


Tkat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #304 : 19 Октября 2018, 23:24:23
Highway,

Да уж.... по костям распознать чего то либо очень сложно.  Только Огнестрел и ноживые раны можно наверняка установить (что у Йоханны сразу исключили)
А вот Асфиксию... очень сложно. Можно даже сказать: невозможно.

Так что у рика похоже есть некое свободное пространство для придуманного.

Кстати: ради интереса я сегодня дозвонился до гиссенского Суда.  Работник там,сказал,что в компе стоит,что всё таки 23. Продолжение.
В Понедельник ещё раз позвонить надо. Уточнить.

А то один говорит,что не будет. Другой,что будет..  не знаю,кому верить.

Radiodont,

Блин. Есть параллели.. да уж.  Хотя и это практически не вероятно... из всех случаев,что мы все тут знаем.. (Йоханна,Пегги....) никто жывой никогда не возвращался.. (кроме знаменитой Наташи Кампуш. 1 из тысяч..)  но всё равно надеюсь,что всё таки найдется. Жывой...

А про 900 Км...  это не всегда имеет смысл. Тут yobabubba уже правильно написал. Ищут где то,а трупы находят перед самым носом.

Даже самые лучшие поиски порой не дают никаких результатов.

Поиски Пегги например велись всем,чем только можно было. Несколько сотен полицейских. Кинологи,водолазы,вертолеты. Даже Боевая Авиация Люфтваффе пыталась. А военная техника имеет на Вооружении самые передовые технологии. 
Торнадо кстати как раз и предназначены для обнаружения важных объектов противника.

Но ничего это не дало... (теперь та завеса тайны постепенно начинает рассеивается. А именно то,что истребители тогда не нашли Пегги. Она была завёрнута в толстое одеяло.  Именно поэтому тепловизоры Торнадо её останки не засекли.)


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #305 : 20 Октября 2018, 17:59:43
Так что у рика похоже есть некое свободное пространство для придуманного.
Я вообще удивился, что Рик признал сам факт похищения.
Единственное неоспоримое доказательство-скотч с его отпечатками.
Наверно признал для смягчения вины, на всякий случай


Tkat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #306 : 29 Октября 2018, 23:36:12
Highway, именно. В этом случае деваться некуда. Скотч с отпечатком...

Как ещё объяснит появление своих следов на скотче,который был обнаружен непосредственно при теле.?

Так что. Вроде доказательство всего одно. Но примое!

Но всё таки у него есть свободное пространство. Ни возможно определение Асфексии по костям.

Кстати. Тому,что я так долго ничего не писал о процессе,есть своя причина. Всё заседания были отменены. Следующее только в эту среду (по крайней мере пока так стоит)

Заседание 31.10. Состоялось и длилось 3 часа.

Могу сказать,что решили. (Если кто нибудь хочет)
Если Вам не сложно, очень интересно чем все закончится.

И еще просьба: опишите общую атмосферу процесса. Как ведет себя Рик, родственники Йоханны?







Вот теперь можно и про Габриэлу Бонакер написать. Она на этот раз пришла. Её похоже не было на процессах уже давно. Потому что сперва её ввели в курс того,что было на последних заседаниях.


Потом началось то,что планировалось. Зачитали результат психиатрической экспертизы. (Но не много не так,как я себе это представлял.)

Вот в чем дело: Психиатр беседовал с риком и давал ему просто рассказать,как всё было. (Очень Редко сам вмешивался)
И на основе того,что он говорил,и было поставлено заключение.


Сперва психиатр зачитал то,что Рик сказал о 2.09.1999 (описал полностью день)

И тут я подхожу к теме "Атмосфера Процесса"   она реально давит. Там описывались все детали. И господи. Это ужасно.. бедная малышка.  Он говорил,что неоднократно связывал Йоханну всем,что только не попадалось в руки,потому что якобы ему казалось,что она освободилась. Изолента (Panzerband),верёвка,скотч... и связывал так,что даже например руки и ноги были связаны *одной* верёвкой,зафиксированные на спине. (Чуть ли не выворачивая конечности)

И умерла Йоханна и за того,что он обматал её лицо 15 Метровым скотчем (около 30 раз) (как и говорил прокурор) 

(При этом важно не путать: Рик только сказал,что обматал лицо скотчем. Сколько раз,он не говорил,то что я написал,уже от версии прокурора,которые в этом пункте не на много расходятся. )

Далее разберось его "сексуальное Дело" (то,что он имеет склонность к педофилии,но при этом может иметь "контакт" и с подросткоми,и со взрослыми) короче весь букет в одном.

У него даже дела доходили до того,что он взламывал машины и крал от туда чужые лифчики (BH) 


Как себя ведет мама,у которой отняли самое дорогое?  Я правда не всё видел всё  с тех мест,что предназначены для посетителей (потому что её место повёрнуто в сторону суда,значит спиной к зрителям)  но,было видно,что она очень часто руками закрывала лицо (когда описывалось само убийство)  а потом,когда перешли на другие темы,просто смотрела на того,кто говорил.

...Очень сильная женщина. Не каждый такое сможет слушать,как убили своего ребенка.


Результат: Несмотря на то,что он не совсем "нормальный" по своим секс. Предпочтениям и принял наркоту в день убийство Йоханны,экспертиза признала его вменяемым и отдаюший отсчет своим деяниям. Поэтому 09.11.2018 будут нормальные судебные прении и потом в течении 10 суток будет вынесен приговор.

Вот такой процесс был в среду.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 02:18:17 от Tkat »


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #307 : 03 Ноября 2018, 22:38:21
Tkat, спасибо. Будем надеяться, что уже в этом месяце Рика приговорят к пожизненному.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Tkat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #308 : 04 Ноября 2018, 00:43:08
Tkat, спасибо. Будем надеяться, что уже в этом месяце Рика приговорят к пожизненному.




Да. Прения 9.11. (Пока так стоит)  и тут уже как пойдёт. Может быть приговор будет в тот же день. А может и нет. Но это точно будет уже в ноябре. (Здесь по закону приговор должен быть вынесен в течении 10 суток после прений)

kittyfly, ваш ник кажется мне знакомым.. в одном немецком форуме про Йоханну тоже писал какой то "kittyfly". По моему "Allmystery" (если не ошибаюсь)

Это вы?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 11:17:35 от Tkat »


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #309 : 08 Ноября 2018, 02:03:37
Ответила в личку.
Правда скрывается в самых неожиданных местах