Автор Тема: Кто увел маленькую Йоханну?  (Прочитано 211521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Ответ #340 : 20 Января 2021, 18:40:33
Мне непонятно - была известна марка машины, был фоторобот (очень похожий). Почему же за ним не установили слежку, не проверили машину, не покопали? Ведь он приходил в участок, сдавал отпечатки пальцев. Неужели никто не заметил сходства с фотороботом




Sherlock2020

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #341 : 20 Января 2021, 20:10:35
Мне непонятно - была известна марка машины, был фоторобот (очень похожий). Почему же за ним не установили слежку, не проверили машину, не покопали? Ведь он приходил в участок, сдавал отпечатки пальцев. Неужели никто не заметил сходства с фотороботом
Так отпечатки же брали не у всех граждан Германии, а только у местных жителей и тех, кто в тот день там находился/проезжал мимо. Значит он как-то объяснил своё присутствие. Может даже добровольно явился на дактилоскопию, заранее подготовив руки. А причёску изменить вообще просто, достаточно подстричься. Внешность даже у отца похожая, отпечатки не совпали, а с машиной и у свидетелей цвет разный. Какие основания "копать" или уж тем более устанавливать слежку?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #342 : 27 Июля 2021, 00:40:33
Может даже добровольно явился на дактилоскопию, заранее подготовив руки.
Я просто не понимаю, как можно изменить свои руки, чтобы отпечатки не совпали.
Скорее всего, на тот момент дактилоскопия не была способна показать совпадение очень нечеткого и частичного отпечатка с отпечатком Рика.
На повторной проверке его и поймали скорей всего.