Автор Тема: Убийство 13-летней Люси Макхью: «Убил, чтобы заставить замолчать навсегда»  (Прочитано 57912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
На счёт возраста, когда официально можно, Россией и США, всё не ограничивается, есть и другие страны и другие законы.
Вы немножечко мешаете всё в кучу. Своим подружкам Люси скорее хвасталась, что у неё связь с мужчиной, нежеле жаловалась. Ну и про дневник с подробными описаниями я уже выше отмечала. С трудом представляю действительно изнасилованную девочку, которая это всё в подробностях описывает.
В общем, тема такая, не простая. Безусловно, убийство это переход всех граней, но это логический завершение общения двух людей с нестабильной психикой.

Я не мешаю "все в кучу", а пыталась объяснить, что даже если не было изнасилования в Вашем понимании - то "по согласию" с девочкой такого возраста - это однозначно преступление, какой  бы там "развратной, кайфующей от этого и хвастающейся, маргинальной, нестабильной" она не была. Совращение, развращение - это тоже насилие, только психологическое, путем обмана и манипуляций. Это как сказать, что если силой отобрали деньги - то это да, насилие и преступление; а если жертву мошенники обманули и она сама деньги отдала - то что уж, "сама и виновата, добровольно же". Про страны - так преступление произошло в Великобритании (там возраст сексуального согласия 16 лет), а не в Йемене, поэтому какой смысл говорить о других странах?

И, кстати, вот цитата из очерка. Такие жалобы Вы трактуете как хвастовство?
"Последние месяцы Люси часто подвергалась насилию со стороны Николсона. Девочка несколько раз жаловалась друзьям, что мужчина сильно напивается и принимает наркотики, после чего избивает ее..."




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Будь она из хорошей семьи, то она бы не совратилась и не описывала свои отношения с мужиком? Может, быть так, а?
Вы знаете, это не так. У меня была подруга, соседка по подъезду как раз в этом возрасте. Из хорошей семьи. Летом поехала к бабушке, в 13 лет, и ее там обманом совратил взрослый парень.так вот,только потом , став много старше,до неё дошло, что это был чистый обман взрослого человека по отношению к ребёнку. Она мне рассказала и я тогда , честно, была в шоке.. жаль, что она это скрыла от семьи и не посадила извращенца.

А вообще, о чем тут можно говорить то.. ни один нормальный мужчина не станет трогать ребёнка. Но именно нормальный!
 Был у меня на эту тему разговор с мужем, так вот именно так категорично он мне и ответил. У адекватного человека к ребёнку не возникнет сексуальных желаний. А в 13, 14,15 -это  всегда ребёнок. И точка.
 Поэтому, как я выше уже писала, противно читать ( особенно от женщин!)
, что девочка в чем-либо могла быть виновата(((((((🤬 Жаль загубленного ребёнка.И сколько их таких..


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Хоть здесь и против применения термина "виктимблейминг"
"Здесь" не против применения термина виктимблейминг, а против НЕПРАВИЛЬНОГО применения этого термина.
В данном деле это как раз виктимблейминг чистой воды. Возлагать на ребёнка вину за преступление взрослого в отношении этого ребёнка и есть виктимблейминг.
Неправильное использование термина виктимблейминг - это когда, к примеру жертвами виктимблейминга называются родители, подозреваемые в смерти своего ребёнка. Это неправильное и крайне порочное использование термина. Мы, как администрация, следим за тем, чтобы его применяли правильно, в противном случае оно будет дискредитировано, и по факту потеряет свой смысл. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Безусловно, убийство это переход всех граней, но это логический завершение общения двух людей с нестабильной психикой.

Переход всех граней - это когда человек за вас решает, что вы будете есть на завтрак, как одеваться и куда идти работать. И вы его при этом, как соврешеннолетняя самодостаточная личность, пошлете на три буквы и будете правы.

Логическое завершение отношений - это разойтись и не общаться.

А убийство с отягчающими ребенка, которого убийца до этого совратил, развратил, бил, а на последок оставил захлебываться собственной кровью... Один из тех случаев, когда крепко задумываешься о правомерности смертной казни. Или о ее необходимости.

Ну и пристальнее на окружающих посмотреть хочется, кто еще из них разделяет мнение о логичности действий таких у#бков как убийцы детей. Давно заметил, что насилие над личностью склонны оправдывать люди, сами такого насилия не чурающиеся.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Про страны - так преступление произошло в Великобритании (там возраст сексуального согласия 16 лет), а не в Йемене, поэтому какой смысл говорить о других странах?
А давно ли там такие правила?

И, кстати, вот цитата из очерка. Такие жалобы Вы трактуете как хвастовство?
"Последние месяцы Люси часто подвергалась насилию со стороны Николсона. Девочка несколько раз жаловалась друзьям, что мужчина сильно напивается и принимает наркотики, после чего избивает ее..."
Да, жадобы есть. На избиение. Вопрос, почему никто не видел (не замечал) соеды побоев? Наркоман в пииступах ярости ни разу не бил по лицу? В сочетании с тем, что Люси - патологическая лгунья, вообще всё выглядит очень странно. Обычно чёкнутые на подобных вопросах импортные службы все как один стали глухими и слепыми.....


Ну и пристальнее на окружающих посмотреть хочется, кто еще из них разделяет мнение о логичности действий таких у#бков как убийцы детей. Давно заметил, что насилие над личностью склонны оправдывать люди, сами такого насилия не чурающиеся.
Ой, слишком пафосно и не по делу. Хотя бы попытались понять о чём речь то.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Lestat, ваше отношение к этому делу яснее ясного . В то, что девочку этот убл.. ок избивал, у вас сомнения))) а то , что она патологическая лгунья- вы прям приняли как факт..  да, уж..нет слов


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
А давно ли там такие правила?

Я не знаю,давно или нет, да это и не важно. И это закон, а не правило.
Законы меняются со временем, зачастую общество начинает осознавать, что то, что раньше казалось нормальным - совсем таким не является, и осуждает эти явления, принимая новые законы.
 Можно вспомнить, например, и сегрегацию в США, и даже такие безобидные вроде бы вещи, как запрет женщинам в брюках появляться и многое другое - что не так давно было нормой.
Хотя до сих пор есть, к сожалению, и расисты, и люди, считающие несовершеннолетних жертв насилия - "кайфующими" от отношений со взрослыми наркоманами.
Я с ужасом представляю себя на месте этой несчастной девочки, которой никто не помог. Даже если она о чем-то лгала (тем более о сексуальных отношениях) - то и это не просто так, а повод поработать как минимум с психологом. Может я драматизирую - но мне всегда казалось, что чисто по-женски любая нормальная женщина должна понимать и сочувствовать жертве насилия, ведь мы все были 12-летними девочками, а у кого-то и дочери есть. Но оказывается, что нет. В общем, пошла снимать розовые очки...


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Улитка, 💯!
 А потом мы удивляемся, как так, откуда столько равнодушных людей в окружении жертв насилия.........А достаточно вот здесь , на форуме, комментарии почитать! Ужас 🤬


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ой, слишком пафосно и не по делу. Хотя бы попытались понять о чём речь то.
Да это вы не осознаете, какие жуткие вещи пишете. Как же эта мещанская мораль отвратительна - даже убийство ребенка оправдать можно тем, что она далека от образа "хорошей девочки". Мерзость.
Ад пуст. Все черти здесь.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ой, слишком пафосно и не по делу. Хотя бы попытались понять о чём речь то.
Я вас прекрасно понял, не волнуйтесь. Очень интересно обсуждать как развращена, порочна и психически нестабильна 13летняя девочка.

Может пообсуждаем как преступнику нравилось развращать ее?

Убогое чмо, жившее чуть не в одолжение в чужом доме, домогалось человека (учту ваше пожелание игнорировать возраст жертвы, отсутствие у нее жизненного опыта,  нормального стабильного воспитания, изначальную незаконность действий извращенца по отношению к несовершеннолетней), пусть просто человека. Уязвимого, беззащитного, в физическом смысле, в психическом. А наигравшись, убило в особо жестокой форме.

Многонеуважаемый Стивен сам хлебнул горя в возрасте Люси, детский дом и прочее. Т.е. он сам побывал на месте беззащитного, бесправного, не влияющего на свою судьбу человека. Знал каково это. Но он вырос. Мог выбирать как жить и куда идти. И его решение - быть мразью, недочеловеком и моральным уродом. За что он теперь гниет за решеткой. Потому что девочка могла быть не то что распущенной, а хоть шлюхой с трассы и ничего он с ней по этому поводу делать все равно не имел право.

Он мог в ЛЮБОЙ момент уйти. От действий девочки, хоть 100500 раз сдвг у нее или щенячья влюбленность, он пострадать не мог никак. Это она его душила во время секса? Он от нее прятался в ванной? Она его пыряла ножом? Может быть она могла его зажать в углу и залезть в штаны? Да он просто щелчком мог избавиться от нее как от мухи.

Это просто как дважды два. В самом худшем ужасно ханжеском сценарии оторва-малолетка, задиравшая юбку перед мужиком и хваставшаяся этим перед подругами, хотела от бедного несчастного измученного Стивена... Отношений. Далее нервные зажмуривают глаза - секса. И еще (конец света) - не душить во время него. Слушайте, ну на костер ее. Ведьма.

А вот убогонький Стив такими простыми желаниями не ограничивался. Ну понятно же, что шло по нарастающей. Сначала домогался - хотелось запретного. Как же, красивая, малолетняя, незаконно. Капал слюной. Добился, получил. Стало скучно. Стал душить, бить. Блин простите, забыл, что если не по лицу, то не считается. Тогда стал душить и предлагать девочку друзьям (вспоминаем звонок из гостиной). Опять скучно. Уверен, что яркая, талантливая, общительная Люси бесила его до бессоницы по ночам и скрежета зубов. Ему казалось, что отымев (читатели извините, тут другое слово не подходит) другое живое существо, он это вот все яркое и талантливое сломает и уничтожит. А она от него сбежала к бабке и деду. Как посмела-то? Какое у нее было право делать не так как хотелось ему?

Думаете он ее убил из-за мнимой беременности? 20 ножевых? Половина из которых в шею? Есть одно дело в истории человечества, обвинитель предложил всем желающим взять нож в руки и дцать долбанных раз взмахнуть им. Результат - "рука колоть устанет". Задолбаешься. Для такого насилия нужно нечто большее, чем "досада и она меня достала".

Он хотел последней власти на другим человеком - забрать жизнь. Потому что это всё. Дальше отнимать нечего. Дальше только новая жертва.

Но кому-то в этом мире все равно на попе ровно не сидится,  только дай найти чем девчушка замордавала отморозка.

Как же эта мещанская мораль отвратительна - даже убийство ребенка оправдать можно тем, что она далека от образа "хорошей девочки". Мерзость.
Вот именно это. Мерзость.