Автор Тема: Найдут ли Елену Юрьевну?  (Прочитано 509664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #690 : 17 Мая 2018, 10:35:24
С вами спорить бесполезно. Но эта информация точно была. И её довольно долго обсуждали, пока администраторы ЛА закрыли комментарии.
Они поэтому и закрыли, что началось перетаскивание слухов. А вы так преподносите, что эта инфо была от ЛА.
От ЛА, и на форуме ЛА, точно не было. Я за форумом следила.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #691 : 17 Мая 2018, 10:55:54
инфа была и не опровергалась

Публиковалась самой ЛА и не опровергалась несколько разные вещи. Там такое количество всяких вброс и непроверенного писалось, что всё опровергать просто нет смысла. Есть инфа ЛА в старт-топике и уточниния ЛА по ходу дела, всё остальное творчество сетевой жизни.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #692 : 17 Мая 2018, 11:01:26
Про стертые телефоны и любовные драмы, возможно, от сюда:
http://wordyou.ru/307842-zhurnalistam-stali-izvestny-poslednie-novosti-po-povodu-propavshej-v-krasnogorske-eleny-samilo.html
Источник весьма сомнительный.

А дальше понеслось))))


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #693 : 17 Мая 2018, 11:03:23
Из источников информация, конечно не из пальца,какой смысл
Ваши фантазии уже достали. То "она не садилась в электричку", то вообще - "сделала сброс до заводских настроек".

Источник весьма сомнительный.
"Было в соцсетях и сообщение другого рода: кто-то сообщил, что женщина ещё 2 числа выехала из города вместе со своим молодым человеком, а все телефоны стёрла и на звонки не отвечает"
Теперь она здесь сочиняет.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #694 : 17 Мая 2018, 11:20:52
Я уже несколько раз просил не тащить сюда вконтактик и непроверенные слухи ранга ОБС. Скоро начну тупо банить. Значит даем новую инфу - сразу ссылку. Ссылка на вконтактик - автобан. Иначе мы тут потонем в чьих-то фантазиях. Закрывать тему мы не будем, но модерироваться она будет жестче, чем остальные. Надоело.
От ЛА, и на форуме ЛА, точно не было. Я за форумом следила.
И я смотрел. Не было там ничего такого. Да собственно ниже уже форумчане разложили, откуда это появилось.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #695 : 17 Мая 2018, 15:21:13
С вами спорить бесполезно. Но эта информация точно была. И её довольно долго обсуждали, пока администраторы ЛА закрыли комментарии. Если кто читал группу ЛА вк,  то наверняка видел эту информацию.

Я читала и группу ЛА Вк и многие другие ресурсы, однако, не видела информации о том, что Елена перед пропажей удалила со своего телефона все данные и сбросила его до заводских настроек. Всюду писали и официально подтвержали, что Елена оставила документы, телефон и банков.карточки дома. Здесь на нескольких страницах шло обсуждение о причинах такого поступка: то ли намеренно, то ли случайно забыла...
Конечно, никто вам не запрещает верить неподтвержденным слухам, но если подходить к делу "честно", с желанием разобраться и понять, то необходимо, прежде всего, отбросить всю шелуху и все сплетни.

Я сама много читала об исчезновении Елены, но здесь мы приводили только ту информацию, которую ОФИЦИАЛЬНО подтверждали поисковики, полиция или родственники. В прротивном случае, мы просто бы увязли в массе слухов, версий и домыслов, которые некоторые пользователи соц.сетей выдавали за истину.

Я уже несколько раз просил не тащить сюда вконтактик и непроверенные слухи

Согласна. Одно дело принять во внимание официальную информацию, скажем, со страницы супруга Елены, а другое, читать переписку пользователей и, выхватывая оттуда непроверенные данные, приводить их в качестве аргументов и доказательств.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #696 : 17 Мая 2018, 16:18:17
Я уже несколько раз просил не тащить сюда вконтактик и непроверенные слухи ранга ОБС.

Согласна. Сейчас кто-то напишет в комментариях к поискам там - "А вот я её вчера видел живой", и будет распространяться сенсация, что её видели и нас будут с пеной у рта уверять "она жива, там в группе написали". Информация в ВК никак не проверяется, написать может любой, в том числе и желающий популярности школьник, в глаза эту Елену не видевший, и просто скучающий балбес из другой страны, желающий привлечь к себе внимание (а может, и кто-то действительно владеющий информацией и специально вбрасывающий неверные сведения). Язык без костей и никакого наказания за дезинформацию в группах ВК нет. Но вот зачем это сюда тащить!


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #697 : 17 Мая 2018, 16:19:09
С какой целью тут ведётся пропаганда версии отсутствия суицида?
Все же ясно предельно.
Ничерта тут не ясно.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #698 : 17 Мая 2018, 17:37:16
Конечно неясно. Сначала обратились ко всему миру за помощью, придали делу общественный резонанс. А потом просто берут, утаивают информацию, что, собственно, и порождает всевозможные слухи.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #699 : 17 Мая 2018, 18:09:36
Если муж Елены не планирует в дальнейшем брать ребёнка в охапку и перебираться на новое место жительства, то его поведение очень недальновидно  :(
Вместо того, чтобы отрубить хвост тянущихся слухов, он своим молчанием подливает масла в огонь. Каково будет сыну расти в этой атмосфере домыслов разной степени адекватности: это твоя мама пропала? А почему, знаешь? А как папа себя вёл, пока шёл розыск? А с другими тётями он тебя не знакомил? Точно нет? А не слышал ли ты ссор между родителями? Ну вспомни? А что мама сказала перед расставанием? А вот в городе говорят, что она что-то там "химичила" на работе! Как, ты не слышал? А ещё говорят, что её убили! Ну как, кто, кому выгодно. Поэтому и спрашиваю, как папа держится? А про то, что у мамы была связь с другим мужчиной, тоже не знаешь? Да как же, все про это говорят!..