Автор Тема: Энтони Джон Харди – Кэмденский потрошитель  (Прочитано 44185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
А можете поподробнее рассказать про патологоанатома и почему с ним некофмортно работать?
Поподробнее было бы не корректно. Он работает много лет. И диагноз был установлен уже когда он был врачом.  С работой справляется, ну если и начинает иногда чудить. То от этого хуже его пациентам не бывает, т.к. он не судмедэксперт и криминалом  не занимается, только хронические больные. Кроме того опыт у него большой. А еще это конечно от нашего кадрового дефицита, т.к. с врачами всегда напряг в небольших городах. И потом наверное работать для них лучше, чем сидеть дома и ничем не заниматься, быстрее будешь деградировать и отрываться от реальности.  А по поводу комфортности - сложно общаться с учетом медицинской этики и деонтологии с немного нелепым и смешным человеком (такими в общении многие психические больные видяться). Представьте, коференция внутрибольничная, и он решает вдруг выступить с каким то вопросом или высказать свое мнение по какому либо вопросу, и когда он говорит все непроизвольно начинают смеяться. Что вообщем-то недопустимо.
А по поводу преступлений, если взять статистику то преимущественное количество совершается вовсе не психически больными, а в алкоголном опьянении или просто моральными уродами или же группой уродов с целью развлеченья или с целью наживы.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды

Еще один пример, когда психически ненормальный преступник, выпускается на свободу и остается практически без надзора. Становится совершенно очевидно, что в системе работы с психически ненормальными людьми все очень плохо и неправильно устроено. Конечно, я понимаю, что стремление к гуманизму и либерализму сейчас занимают все больше умов. Но. Что приносит нашей цивилизации в конечном итоге подобный гуманизм?  Однополые браки, отсутствие адекватного наказания преступникам и сумасшедшие, разгуливающие по дворам, где играют ребятишки? Это ли гуманизм? А как же гуманизм к семьям пострадавших, к самим жертвам, настоящим и потенциальным? Не есть ли такая попытка к гуманизму еще большим злом, вседозволенностью и безнаказанностью?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Еще один пример, когда психически ненормальный преступник, выпускается на свободу и остается практически без надзора.
Все-таки к дегенерату приехал сотрудник властей, один, без оружия. Печально...
Вообще я скептически отношусь к психиатрам и к наркологам. Если наркологи еще могут вылечить, то психиатры однозначно нет. Это целый бизнес, богатые клиенты либо сами платят за лечение, либо раскошеливаются их родня. А вот нищих выбрасывают на улицу.
Мне интересно - были ли наказаны психиатры освободившие этого дегенерата? Или все шито-крыто?

Не есть ли такая попытка к гуманизму еще большим злом, вседозволенностью и безнаказанностью?
Полностью с Вами согласен. Ну про однополые браки не знаю, мне они не мешают, а вот бесконечные амнистии (выброс на улицу преступников), выпускание с психбольниц дегенератов, - это зло, вседозволенность и безнаказанность. Обоих больных ни в коем случае нельзя было выпускать на свободу. А запереть их в больницах навсегда.
Как видно и в США тоже вопрос о психиатрической помощи стоит очень остро.


ЕКул

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Хочу отметить насчет отношения к психически больным: по законам РФ (думаю что как и в большинстве стран), госпитализация больного против его воли правомерна только в случае, если его действия угрожают его собственной жизни (суицид) или жизни окружающих. Во всех других случаях поместить психически больного человека в больницу могут только по его собственной просьбе, как бы он себя ни вел. Так что тут не все так однозначно. Другое дело. что степень угрозы жизни в каждом случае определяется врачами, и в случае Харди они явно совершили ошибку.
И еще: биполярное расстройство (=маникально-депрессивный психоз) - отдельное психическое заболевание, не имеющее никакого отношения к шизофрении.

Спасибо за очерк!
Спасибо Вам за мнение. Но каким способом определяется опасность человека для окружающих, на основании чего? С опасностью для себя все понятно: перерезал себе вены, значит у тебя нарушение базового инстинкта самосохранения и тебе дорога в психлечебницу. И кстати и это глупо и далеко не всегда верно. Суициды не всегда свидетельствуют о нарушениях психического характера, о проблемах - да, о болезни-нет. Да и потом: каждый человек волен распоряжаться своей жизнью. Мне лично всегда было непонятным, почему самоубийц обязательно что-то заставляют делать? Это ЕГО жизнь. Он ею сам и распоряжается. Я сейчас не затрагиваю религиозных аспектов этой проблемы, опустим их. А вот что считается опасностью для окружающих? Кто "отделяет" моменты бытового насилия от настоящего психического заболевания? К примеру идет избиение семьи, вызывается милиция и врачи. Кто из них берет на себя ответственность, что это: только уголовщина или и заболевание? И как можно ожидать согласия ненормального человека в том, что он ненормален и ему требуется лечение? Шизофреник вот так вот сам позвонит и сам скажет-заберите меня? Это абсурд какой-то.
По поводу МДП...не знаю. Я конечно обладаю весьма примерными представлениями о психических заболеваниях. Но то, что МДП - это одна из форм шизофрении я прочла в некоторых источниках. Вы уверены, действительно обладаете знаниями, что это отдельное заболевание? Если да, то я внесу изменения в очерк. Но хотелось бы убедиться. Буду Вам весьма благодарна за пояснения.

Биполярно-аффективное расстройство- это отдельное заболевание. И никогда не бывает одновременно БАР и шизофрении.


BogdanGL

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Энтони Харди умер 26 ноября 2020 года


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Энтони Харди умер 26 ноября 2020 года
Земля стекловатой!


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Интересна, что эти события, видимо, взяты за основу одной из серий британского криминального сериала "Уайтчепел".
Кстати, действительно, поражена тем, что в такой прогрессивной и богатой стране, как Англия, может иметь место такая халатность врачей и полицейских.  :o
Англия еще и консервативная и снобская. Маргиналов, особенно женщин и особенно древнейшей профессии, за людей не считают. Любую смерть спишут на "передоз" и наплюют даже на очевидные следы насилия.
Впрочем, это не только англичанам свойственно.
Ад пуст. Все черти здесь.