Автор Тема: Убийства в аэропорту Лос-Анжелеса  (Прочитано 17614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #10 : 13 Мая 2021, 14:42:49
Спасибо за истории, очень захватывающе и интересно. Да, тоже удивило, что убийцы могли пронести в аэропорт оружие.
В Киеве тоже пронести можно в залы ожидания, а вот в том же Шарм-Эль-Шейхе проверяют машины, которые просто вьезжают на территория аэропорта и смотрят под днищем.
Во Франкфурте вообще не проверяют машины! Заезжаешь на подземную парковку и сразу из неё поднимаешься в аэропорт, никаких проверок. Понравилось, что в России везде рамки - и в аэропорту, и на вокзалах
В Кливленде почти то же самое. Въезд на парковку свободный С парковки можно подняться в зал ожидания, туда пропускают без проверок. К стойкам регистрации или кафе тоже проход свободный. А дальше, уже сдав багаж, идешь на проверку, там уже проходишь рамку и показываешь документы и билет. Так вот, до этой рамки масса возможностей для теракта, стрельбы и т.п.




sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #11 : 13 Мая 2021, 21:34:28
Действительно, второй убийца даже написал в своей записке, "как просто пронести оружие в аэропорт", и ещё:

Майкл МакКол (Michael McCaul), председатель комитета внутренней безопасности Палаты представителей штата Техас, заявил в воскресенье на канале CNN, что случившееся показывает, как сложно защитить людей в таком крупном аэропорту, как Международный аэропорт Лос-Анжелеса. Терминалы открыты и легко доступны для тысяч людей, которые подходят к большим раздвижным стеклянным дверям через широкую кольцевую дорогу, идущую перед зданием и предназначенную для быстрого перемещения людей. МакКол сказал: "Это похоже на торговый центр за пределами периметра, это почти как открытый торговый центр".


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #12 : 13 Мая 2021, 22:18:52
Я так понимаю, что второй убийца и не пытался тайно пронести оружие, поэтому в его случае и не важно было были там рамки или нет. Если он сразу на входе убил охранника. Также убил бы охранника и около рамки.


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #13 : 16 Мая 2021, 08:42:45
Я так понимаю, что второй убийца и не пытался тайно пронести оружие, поэтому в его случае и не важно было были там рамки или нет. Если он сразу на входе убил охранника. Также убил бы охранника и около рамки.

Да, верно, и он же выбирал в качестве жертв именно сотрудников TSA - безоружных охранников, на которых был обижен.


simsim

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #14 : 16 Мая 2021, 09:09:46
Самый тщательный осмотр встречала в китайских аэропортах и вокзалах. Особенно в Урумчи и Пекине. В Казахстане пару раз пропускали мимо скана без проверки со словами «иди быстрее, проходи»


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #15 : 21 Мая 2021, 16:32:07
Спасибо за интересную историю. Я конечно поражена уровнем безопасности такого аэропорта гиганта, вот уж не думала что там так все плохо с этим☹ у нас в Питере аэропорт Пулково, чтоб туда попасть надо тыщу рамок пройти, сто раз достать предъявить документы, десяток лент с просвечиванием вещей, еще собак периодически встречаю служебных))) с одной стороны такая волокита раздражает а с другой стороны радуюсь что тут я в безопасности. В Сочи так же кстати, просто так не пройдешь.
И вот еще что меня в этой истории заинтересовало, вот отрывок
 "жена выиграла визовую лотерею на получение иммиграционной визы, что позволило семье стать законными резидентами и получить разрешение на постоянное жительство в США."
Это что за лотерея такая? Впервые слышу


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #17 : 23 Июля 2021, 18:41:44
Я конечно поражена уровнем безопасности такого аэропорта гиганта, вот уж не думала что там так все плохо с этим

В Белграде сумки «прорентгенили» только однажды, непосредственно на двери, которая в самолёт вела. Сначала отсутствие проверок и рамок меня умиляло. А потом - изрядно напугало, когда я сообразила, сколько всего с собой пронести в здание можно. Когда в Москву прилетела - аж выдохнула.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #18 : 29 Ноября 2021, 22:52:45
Это что за лотерея такая? Впервые слышу
О) это старая тема.
Моя очень близкая  подруга, мы вместе учились в Минске, долгое время пыталась выиграть в эту лотерею) и таки  Выиграла в 2006 году, взяла сына в охапку и уехала в Хьюстон. Так там и живет по сей день, перевезла уже и маму, и сестру.
Сейчас, я слышала, прекратили в России эту практику.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #19 : 30 Ноября 2021, 02:25:19
Сейчас, я слышала, прекратили в России эту практику.
Как это прекратили?Кто? Программа Гринкард на 2023 год включает Россию, как и Белоруссию . Подача документов закончилась, розыгрыш будет весной 2022.
Вроде Трамп обещал прикрыть эту лотерею, но его не выбрали и все работает по-старому.