Автор Тема: Роберт Смит: кровавый Герострат  (Прочитано 18314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #20 : 10 Июля 2021, 10:31:36
castle wars, я даже не знаю, что такое Лахта. А ранее тут было много очерков про убийства в Америке и Европе.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #21 : 10 Июля 2021, 11:51:32
sashafromdonetsk, вам не стоит обращать внимание на такую писанину)
Подозреваю, человек говорит сам с собой на своём же языке, думая что все вокруг такие же😂

Я тоже не знаю что это и даже не интересно😉


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #22 : 11 Июля 2021, 13:30:40
Как не вовремя отменили смертную казнь.
Говорят пожизненное заключение страшнее, тем что это долгая и страшная жизнь в заключении.
Я вообще не понимаю и не принимаю отмену смертной казни. Причем - огульно, без оценки тяжести совершенного преступления и доказательности улик.
Почему в законе нет пунктов, касающихся применения сметной казни к людям, когда их вина и вменяемость - совершенно очевидна ? Как в нашем случае. Это же чудовищно несправедливо - он унес жизни нескольких ни в чем не повинных людей, а его в качестве наказания - оставляют в живых !
Если это сделано чисто из "гуманности" - нельзя отнимать у человека жизнь, какое бы страшное преступление он не совершил - то это глупость.

Преступник убивает человека, зачастую с особой жестокостью - и за это получает лишь - "изоляцию от общества ". За его же, общества, счет. Пусть в каких угодно условиях, которые кто-то может назвать "тяжелыми" - но он годы (!!!) жрет и спит. Смотрит на солнце. Дышит воздухом. И знает - этого у него никто не отнимет. Ибо - гуманизм, блин, в обществе ! Его будут лечить - если заболеет. Парикмахер стрижку сделает. Ему не нужно работать. Он даже может подать апелляцию - об освобождении.

Он может - жить. Когда его жертвы - возможно маленькие дети - уже давно сгнили в земле. Когда уже умерли родственники убитых им, которые помнили ту боль...

Идут годы - наше общество, становясь все гуманнее, проявляет заботу о таких людях - и содержать нужно их "в человеческих условиях". Чтобы прессу можно было почитать.  Скоро телик в камере будут ставить и интернет безлимитный - и это на всю его оставшуюся жизнь.

Я такой "гуманности" - не понимаю и не принимаю.
Поэтому и плодятся индивиды, полагающие что им "ничего не будет".

И если лет сто назад этот человек без долгих разговоров болтался бы в петле - то сейчас он курит сигареты, получает обязательные прогулки на свежем воздухе и трех-разовое питание.
Гуманизм...



Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #23 : 12 Июля 2021, 00:04:13
И если лет сто назад этот человек без долгих разговоров болтался бы в петле - то сейчас он курит сигареты, получает обязательные прогулки на свежем воздухе и трех-разовое питание.
Гуманизм...
абсолютно с вами  согласна.  Мало того, имею родственников , проживающих в Беларуси. Так вот все без исключения (даже те , что власть не поддерживают) полностью поддерживают смертную Казнь , применяемую здесь не часто. Но к особо опасным преступникам,  например, убившим 2 и более человек, или же убившим повторно .
Я тоже поддерживаю это .
И считаю что мрази, убивающие детей, не должны коптить воздух рядом с нормальными людьми.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #24 : 12 Июля 2021, 14:11:37
Вот именно, вина очевидна и нет ни малейшего сомнения, что стрелял не он. Ну так хватит его кормить и лечить за счет нормальных людей. Или для примера: нашли пыточную под гаражом как у Головкина - сомнений нет - расстрелять. Если есть основания сомневаться в деле - пусть сидит, возможно действительно дело будет пересмотрено. Эдмунд Кемпер, двухметровый хмырь, уже больше сорока лет ест за счет адекватных людей, а сколько ему надо еды при такой-то комплекции.


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #25 : 12 Июля 2021, 22:17:19
"Преступник убивает человека, зачастую с особой жестокостью - и за это получает лишь - "изоляцию от общества ". За его же, общества, счет. Пусть в каких угодно условиях, которые кто-то может назвать "тяжелыми" - но он годы (!!!) жрет и спит. Смотрит на солнце. Дышит воздухом. И знает - этого у него никто не отнимет. Ибо - гуманизм, блин, в обществе ! Его будут лечить - если заболеет. Парикмахер стрижку сделает. Ему не нужно работать. Он даже может подать апелляцию - об освобождении."

Ну это не совсем так. Многие действительно мучаются за решёткой. Был такой серийный убийца Юрий Цюман ("Черноколготочник") в Таганроге, когда его приговорили к пожизненному заключению он сказал, что лучше смертная казнь. Ещё там же, в Ростовской области, только в Шахтах, был маньяк Владимир Муханкин, который сидит до сих пор, показывали интервью с ним, он тоже пожаловался на тяжёлые условия и сказал: "А президент Ельцин, то ли спьяну, то ли по дурости, меня помиловал". То есть, тоже предпочёл бы, чтобы его казнили. И апелляцию многие не могут подать - по таким тяжким преступлениям их никогда не помилуют.


"И если лет сто назад этот человек без долгих разговоров болтался бы в петле..."

Это тоже не очень правильно, просто эмоции. Вот в СССР быстро казнили - уже вскоре после приговора - и сколько было невинно казнённых. Достаточно ознакомиться с делами известных маньяков - сколько подозреваемых по их делам казнили, а потом выяснялось, что они были невиновны. Причём таких, которые раньше ничего подобного не совершали, совершенно невиновных. Ну ничего - "посмертно реабилитирован". И пусть с того света подаёт апелляцию об оживлении. Поэтому сейчас на Западе даже уже приговорённые к казни сидят долго (иногда даже десятки лет, знаю такие случаи), если есть хоть малейшее сомнение в их виновности.

Вообще я не противник смертной казни, но есть много разных нюансов.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #26 : 13 Июля 2021, 09:32:26
Многие действительно мучаются за решёткой

Какая разница, мучаются они или нет, если их вообще не должно быть на свете?


Я вообще не понимаю и не принимаю отмену смертной казни. Причем - огульно, без оценки тяжести совершенного преступления и доказательности улик.
Я считаю, что смертная казнь и пожизненное заключение вполне могут существовать и применяться паралельно.
Все зависит от тяжести преступления и уровня доказанности преступления.
Скажем, в некоторых штатах США невозможно приговорить подсудимого к смерти, если нет единогласного мнения присяжных.
Но можно приговорить к пожизненному заключению, если человек признан виновным.
Смертная казнь - это или крайне жестокие, или общественно опасные преступления с массовыми жертвами и разрушениями, когда нет никакой перспективы реабилитации преступника.


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #27 : 13 Июля 2021, 23:40:42
Какая разница, мучаются они или нет, если их вообще не должно быть на свете?

Разница такая, что обычно упирают на то, что они там якобы хорошо живут и довольны, что их не казнили. Я же привёл примеры того, как некоторые маньяки жалеют, что их не казнили, и сами хотели бы смертной казни для себя.

Возвращаясь конкретно к ситуации с Робертом Смитом, можно сказать, что это сторона обвинения (прокуроры) виновата в том, что его не казнили. Ему же уже вынесли смертный приговор в первый раз и если бы они не подсадили стукача к нему в камеру, то не было бы пересмотра дела, который затянулся на 4-5 лет, пока не ввели мораторий.


вячеслав сибиря

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #28 : 14 Июля 2021, 04:09:04
Я же привёл примеры того, как некоторые маньяки жалеют, что их не казнили, и сами хотели бы смертной казни для себя.
Ну раз сами маньяки сказали,что жалеют,то значит так оно и есть. ::)


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #29 : 14 Июля 2021, 08:32:55
Я же привёл примеры того, как некоторые маньяки жалеют, что их не казнили, и сами хотели бы смертной казни для себя.
Мое мнение - не стоит им отказывать в таком желании