Автор Тема: Исчезновение семьи в Калачинске  (Прочитано 40625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #10 : 30 Мая 2019, 15:08:25
По словам матери Марины, крови было много как в коридоре ("В коридоре она будто фонтанировала"), так и в той комнате, где спала дочь Кристина.
Мне видится, что расправа началась как раз в коридоре, а девочку убили, так как она всё это услышала/увидела и могла поднять или подняла шум.

Согласна с уважаемой Людмила777, что совсем бесшумно проделать все эти манипуляции трудно.
Кстати, я посмотрела фотографию дома из первой статьи, в котором, как я понимаю, всё и произошло. Не похоже на здание с хорошей звукоизоляцией.




Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #11 : 30 Мая 2019, 15:10:44
Может перед тем, как начать резать оглушил их чем-нибудь, например, молотком. А может быть, убиты все трое.
Может быть, но для этого еще некто должен был попасть в квартиру. Они что все спали с открытой дверью? То что никто ничего не слышал, скорее говорит, что убили во сне. Если бы кто-то бодрствовал и впустил постороннего, то была бы борьба и звуки. Если бы дверь взломали это бы обнаружилось. Или у постороннего были ключи? Тогда он уже не такой посторонний.
Кроме того, у полиции наверняка есть образцы крови с места преступления и они могут знать кровь 3 или 2 человек обнаружена.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #12 : 30 Мая 2019, 15:24:32
Согласна с уважаемой Людмила777, что совсем бесшумно проделать все эти манипуляции трудно.
Кстати, я посмотрела фотографию дома из первой статьи, в котором, как я понимаю, всё и произошло. Не похоже на здание с хорошей звукоизоляцией.
Ну как бесшумно, совсем бесшумно даже до туалета не дойдешь. Наверняка там был какой-то шум, но вряд ли кто-то в полный голос кричал:"Помогите!" А люди же ночью спят, а не к шумам прислушиваются в ожидании чего-то. На них в любом случае напали в квартире. И раз ребенок не проснулся, то от соседей тем более не стоит этого ожидать.


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #13 : 30 Мая 2019, 15:59:29
Елизар, ваша правда. Но меня всё равно поражает, как неподготовленный простой семьянин всё это проделал. Конечно, если это он.

"Правоохранители обследовали квартиру и двор...". Интересно, значит ли это, что машины возле дома не оказалось?

И ещё про шум. Сначала я удивилась тому, что и ребёнок ничего не слышал, а потом вспомнила историю из своего же детства.

Спойлер  Скрыто:
В начале 90-х, когда мне было лет 5-6, мы проживали в одном из таллинских общежитий. Это был обычный 9-этажный панельный дом, где квартиры были отдельными, но были общие кухни. Нашими соседями по кухне была одинокая женщина с сыном, которая постоянно приводила к себе в дом всякий сброд. Так, у неё на какое-то время поселился один наркоман, который приглашал в дом и своих дружков. Одним поздним вечером их вечеринка зашла слишком далеко. Они очень шумели, мешали спать. Папа вышел на кухню, чтоб попросить их быть потише, но по-хорошему договориться не получилось. Их четверо, папа один. Началась очень сильная драка. Мама кричала и пыталась их образумить, бегала к соседям, чтоб позвонить в полицию. В какой-то момент они ввалились из кухни в нашу квартиру. То есть шум стоял ужасный. На ушах стоял весь наш этаж. Моя комната была всего в +-трех метрах от кухни, но я ничего не слышала. Вообще. Утром я увидела избитого папу, и тогда поняла, что что-то случилось, а так, я даже не проснулась./spoiler]


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #14 : 30 Мая 2019, 20:30:25
И мне непонятно, как можно бесшумно зарезать жену и дочь. Неужели ни женщина, ни 15-летняя девочка не кричали и не звали на помощь? Может перед тем, как начать резать оглушил их чем-нибудь, например, молотком. А может быть, убиты все трое.
Элементарно перерезать горло во сне и все. никакого звука не будет, хрипы только.
Life is pain. Hope fails.


Антонина23

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #15 : 30 Мая 2019, 21:09:02
И мне непонятно, как можно бесшумно зарезать жену и дочь. Неужели ни женщина, ни 15-летняя девочка не кричали и не звали на помощь? Может перед тем, как начать резать оглушил их чем-нибудь, например, молотком. А может быть, убиты все трое.
Элементарно перерезать горло во сне и все. никакого звука не будет, хрипы только.
[/quote,за три минуты человек погибает,если артерию задеть,у меня дедушку так убили,ни криков,ни даже хрипов не было


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Ответ #16 : 31 Мая 2019, 14:23:50
Если перерезать артерию на шее, то человек погибает секунд за 10-15.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #17 : 31 Мая 2019, 16:42:05
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что Меркушин выходил из подъезда около трех часов ночи, после чего сел в свой автомобиль KIA Shuma с госномером Т 684 КС 55 и уехал.

https://www.om1.ru/news/incident/167696-tela_chlenov_propavshejj_semi_iz_kalachinska_ishhut_v_reke/


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #18 : 31 Мая 2019, 22:51:33
Спасибо, что дополнили.
На этом же сайте, но в другой статье, сказано, что в подъезде также обнаружены следы волочения и кровь.
Я только не совсем поняла, камера зафиксировала, как он садится в машину и уезжает посреди ночи, но видно ли на записи, как он укладывает в машину тела? Или, может, он её ближе к дверям подъезда подогнал, поэтому на видео не видно.


anjutko

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #19 : 01 Июня 2019, 01:59:58
Ребенок мог ничего не слышать. Мой брат, младший школьник, как-то уснул после школы, дверь закрыл, а ключи в замке оставил. Отец колотил в дверь, звонил в звонок, звонил по телефону, вызвал мастера и вскрывали дверь.... Отец был в шоке, думал, что ребенку плохо стало. А он просто спал. И НИЧЕГО не слышал!