Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
есть записи камер видеонаблюдения. В магазине, где муж после ухода с пикника покупал еще пива, и на подъезде.
И по поводу звонка. Он был от Маши мужу, а не наоборот. И насколько я поняла, биллинг телефона мужа проверяли

Насколько я поняла, насчет камер и биллинга - это все со слов сестры мужа. Что там на самом деле полиция отсмотрела - неясно. Та же сестра мужа жаловалась, что они неделями ждали, пока посмотрят какие-то камеры, и не дождались.

Но вообще, тут я склоняюсь к версии о несчастном случае.

В то, что девушку ни с того ни с сего убила компания - не верю. Ладно бы еще подростки были, но тут - взрослые люди.

Насчет мужа, даже если отбросить биллинг и камеры (что там было, нам неизвестно). Обычно в случаях "супружеского убийства" достаточно легко предположить мотив. Либо месть за измену, либо нежелание делить имущество при разводе. Тут, вроде, мотива нет. Разве что муж настоящий маньяк, вот и не удержался:)






Вообще, отказ от общения всей компании с мужем выглядит крайне странно. Ни поддержки, ни попыток помочь. Выглядит так, как-будто компания в целом,не виновата, но подозревает мужа.

Так всю компанию задергали на допросы по чьей вине? Кто бросил жену и смотался? Я б с таким тоже общаться не стала, даже если б ни в чем не подозревала.




Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Насколько я поняла, насчет камер и биллинга - это все со слов сестры мужа.
А других источников мы как бы и не имеем. Официальные лица же молчат. Но поскольку мужа полиция оставила в покое, наверное, какие-то подтверждения его алиби есть.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Так отвратительно читать о том, что у Государства не хватает "сил" найти тело, будь оно в трубе, на мусорке, в реке... 21 век.  Даже не представляю как родственники с этим живут..
А что бы Вы посоветовали конкретно? Что нужно сделать?

Что нужно сделать? Государству? найти возможность проверить до конца официальную версию. Скорее всего вопрос в деньгах. Но не думаю, что это стоит миллионы...


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Так отвратительно читать о том, что у Государства не хватает "сил" найти тело, будь оно в трубе, на мусорке, в реке... 21 век.  Даже не представляю как родственники с этим живут..
А что бы Вы посоветовали конкретно? Что нужно сделать?

Что нужно сделать? Государству? найти возможность проверить до конца официальную версию. Скорее всего вопрос в деньгах. Но не думаю, что это стоит миллионы...
Нет, это не есть конкретный ответ.
Что именно нужно сделать для проверки официальной версии? Да, и кстати, в чем состоит официальная версия?  :-[


Salomea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
 
Цитата
Нет, это не есть конкретный ответ.
Что именно нужно сделать для проверки официальной версии? Да, и кстати, в чем состоит официальная версия?  :-[

эм... предполагаю, что в конкретном случае - конкретное решение..
В данном случае акцент на коллекторе и 10 км(если не ошибаюсь) трубе. Возможно, ее всю тщательно проверили и я это упустила. Какими методами это делается не знаю, камера там или что то еще.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2021, 19:24:02 от yobabubba »


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
В то, что девушку ни с того ни с сего убила компания - не верю. Ладно бы еще подростки были, но тут - взрослые люди.
Да ладно.. всё-таки преступления взрослыми людьми чаще совершаются..они могли быть замешаны в том случае, если употребляли нечто запрещенное,и с девушкой, соответственно произошло что-то.. тело решили скрыть и от мужа и от полиции, обставить все как несчастный случай. И колодец тут как раз подвернулся. Может и плиты там не было никакой. Удачное стечение обстоятельств. Однако я все равно не понимаю, как вообще не смогли обнаружить никаких улик, будто клочок одежды или капля крови, в конце концов. И была ли в том колодце вода? Или там было сухо и вдруг огромный поток как назло уносит тело взрослого человека?


p.s. посмотрела еще раз фотки, вода вроде есть. Но возвращаемся опять к тому, что по-моему в колодце очень узко, я не представляю, как туда тело могло без следа упасть.


летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Интересно послание, оставленное на листовках о розыске - кто-то настойчиво ходил и подписывал, не просто подросток пошутил.
Но вероятнее всего, она погибла.
Компания странная. Произошедшее наверняка связано с образом жизни. Молодая жена остаётся в компании нетрезвых мужчин. Звонит супругу, примирения, по-видимому не состоялось. Дама на взводе. Мужчины нетрезвы.
И происходит нечто, о чем компания знает, так как вызвали полицию. Значит, она не ушла сама, не напал маньяк.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Но вероятнее всего, она погибла.
Компания странная.
Я тоже выше об этом писала.для меня действительно компания эта странная, как и все обстоятельства . Девушка замужем, осталась одна в нетрезвой компании. Не знаю, но не считаю это нормой. И так же считаю, что что-то там у них произошло.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
И происходит нечто, о чем компания знает, так как вызвали полицию.
Компания вызвала МЧС. Разница не большая, но все же
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Но вероятнее всего, она погибла.
Компания странная.
Я тоже выше об этом писала.для меня действительно компания эта странная, как и все обстоятельства . Девушка замужем, осталась одна в нетрезвой компании. Не знаю, но не считаю это нормой. И так же считаю, что что-то там у них произошло.
Известно по какой причине произошла ссора Маши с мужем? Может уже в тот момент что то пошло не так. Поддерживаю версию о том, что компания причастна, либо знает больше, чем говорит. А мужу уж точно не следовало оставлять её там одну. Хотя, насколько помню, в компании была ещё одна девушка.