Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Всё могло быть
это было на глазах компании, и компания об этом промолчала вся как один? мне кажется такого не могло быть, о конфликте, тем более с рукоприкладством, кто-нибудь что-нибудь да сказал бы..или нет?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
это было на глазах компании, и компания об этом промолчала вся как один? мне кажется такого не могло быть, о конфликте, тем более с рукоприкладством, кто-нибудь что-нибудь да сказал бы..или нет?

Я тоже думаю, не могло такого быть. Особенно учитывая, что компания была довольно ответственной, сразу вызвали спасателей. Не стали бы они такое скрывать.


летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Тем не менее : «Следственными органами ГСУ СК России по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ „Убийство“. Что-то компания скрывает. Вызвать спасателей мог один человек из компании.
А потом ребята решили, что лучше молчать. и площадку свою со следами пикника подчистили. Кто, кроме них мог это сделать?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Тем не менее : «Следственными органами ГСУ СК России по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ „Убийство“. Что-то компания скрывает

А кроме компании, никто убить не мог?  :o


Вызвать спасателей мог один человек из компании.
А потом ребята решили, что лучше молчать. и площадку свою со следами пикника подчистили. Кто, кроме них мог это сделать?

Кроме них - муж.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
А если отвлечься от мысли, что разношорстная компания не могла покрывать убийство.  То что тогда? Муж убивает в соре, прячет тело, кто-то вспоминает коллектор. Они идут на выход и возле люка начинают разыгрывать свою версию


летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
А кроме компании, никто убить не мог? 
У мужа алиби. По Оккаму - самый простой вариант - самый правильный.
Какой такой маньяк мог за компанией красться в полупрозрачном парке. Тихонько, без следов и криков зацапать жертву и бесследно с ней исчезнуть?
Вариант - сама ушла и решила резко поменять образ жизни? Напоследок тщательно прибрав площадку и прихватив мангал в качестве сувенира?


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
А кроме компании, никто убить не мог? 
У мужа алиби. По Оккаму - самый простой вариант - самый правильный.
Какой такой маньяк мог за компанией красться в полупрозрачном парке. Тихонько, без следов и криков зацапать жертву и бесследно с ней исчезнуть?
Вариант - сама ушла и решила резко поменять образ жизни? Напоследок тщательно прибрав площадку и прихватив мангал в качестве сувенира?

А как же - Они слышали ее из коллектора? Зачем им тогда про коллектор врать?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
У мужа алиби. По Оккаму - самый простой вариант - самый правильный.
Какой такой маньяк мог за компанией красться в полупрозрачном парке. Тихонько, без следов и криков зацапать жертву и бесследно с ней исчезнуть

Алиби мужа - только со слов его сестры. Что там на самом деле на камерах было - мы не знаем.

А как же - Они слышали ее из коллектора? Зачем им тогда про коллектор врать?

Не совсем так. Они кричали в коллектор, и что-то в ответ доносилось. Они сами не знают - то ли крики, то ли эхо. Скорее всего, именно эхо.

Понимаете, в этом случае им вообще врать незачем. Компания могла спокойно разойтись по домам, никого не вызывать. Сказали бы - Маша шла сзади, куда делать не знаем, домой пошла, наверное. Ну вот не было смысла им вызывать МЧС, если они в чем-то замешаны.


летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Понимаете, в этом случае им вообще врать незачем. Компания могла спокойно разойтись по домам, никого не вызывать. Сказали бы - Маша шла сзади, куда делать не знаем, домой пошла, наверное. Ну вот не было смысла им вызывать МЧС, если они в чем-то замешаны.
Компания - не единый организм. Кто-то что-то делает, один смотрит одобрительно, в это время - другой(другая) набирает МЧС, третий в кусты ходил, ничего не видел. Потом находится лидер, который говорит, как они будут действовать дальше. Зачем им проблемы?
Поверьте, в основном люди буду стоять - смотреть(могут делать фото и видео) как хулиган оскорбляет девушку, горит дом и тд. Муж моей знакомой увидел пожар в частном секторе, побежал помогать тушить до приезда пожарной машины. Народ стоял - фотографировал.
Мой сын кинулся вытаскивать из проруби пацана. Компания убежала домой - ничего не знаем. Утонул? Не, не видели. Мы домой пошли, а он отстал где-то. Похоже?


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Компания - не единый организм. Кто-то что-то делает, один смотрит одобрительно, в это время - другой(другая) набирает МЧС, третий в кусты ходил, ничего не видел. Потом находится лидер, который говорит, как они будут действовать дальше. Зачем им проблемы?

Компания и вправду не единый организм.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.