Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
летка, Я б не сильно доперял тому что пишут журналисты. Потому как фигуранты дела под подпиской о неразглашении, чего там журналисты успели узнать, а что выдумали трудно оценить.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




летка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
летка, Я б не сильно доперял тому что пишут журналисты. Потому как фигуранты дела под подпиской о неразглашении, чего там журналисты успели узнать, а что выдумали трудно оценить.
Так мы в основном из открытых источников узнаем о происшествиях.



Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Так мы в основном из открытых источников узнаем о происшествиях

О том и речь. Так что надо не забывать что эти открытые источники могут писать как отсебятину, вольно или невольно искажённые слова свидетелей, просто информацию по горячим следам, а такая зачастую может не быть истинной, наконец выдать чьё-то мнение за истину ("она в коллектор провалилась" вместо "такой-то предположил что она могла..."). И вот Вами же приведённые версии это ярко иллюстрируют. И это не "компания мутит", Вы же предполагаете что разным издания компания выдавала разные версии. Опять же СМИ не в первые часы прознали и прибыли интервью брать. Где-то что-то журналист разнюхал, что-то так или иначе причастные обмолвились (а то и не они сами), где-то МЧС-ник знакосый сказал (а что он там знать-то может) и т.д. А мы потом читаем винигрет из разных изданий. Следствие-то не на СМИ опираться будет, а на показания.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Лестрейд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Сомневался, стоит ли здесь выкладывать (по причинам, о которых см. ниже, склонялся тому, что не стоит), но всё ж таки напишу. Полагаю, что Мария может быть жива, но скрывается или потеряла память, - и вот почему. Весной сего года видел в Москве похожую женщину (внешность приметная, запомнил ее по фото из очерка), переходившую улицу на перекрестке ул. Живописная и Паршина. Среднего возраста, роста не выше среднего, рыжие волосы, как на фото, но лицо несколько более одутловатое, вместе с седым мужчиной, явно старше ее, плотного телосложения, ростом чуть выше ее. Явно имела серьёзные проблемы с тазобедренными суставами (может, из-за последствий травмы?): передвигалась нетвердой, вихляющейся походкой, крепко держась за мужчину в качестве опоры. Впрочем, уверенности, что это она, нет: видел я данную пару мельком, да и мало ли существует похожих людей на свете.
Спойлер  Скрыто:
К тому же и в целом, должен признаться, в плане распознавания лиц не силён. Приведу пример, связанный с данным форумом. Увидев как-то случайно по ТВ передачу, посвященную Николаю Караченцову, мне почудилось, среди подростков, отплясывающих там степ, присутствуют похищенные в Великих Луках Валя Корик и Саша Матросов (https://www.truecrime.guru/index.php?topic=969.0). Впоследствии, однако, нашел на ютубе данную передачу ("Острова"), изучил картинку и понял что я, по-видимому, ошибся.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Я в общем конечно допускаю, что люди иногда начинают новую жизнь. Но чтоб так отдыхать на природе, есть, пить, веселиться и по пути домой вдруг стартануть в лучшую жизнь?  ;D
Да ну не. Или несчастный случай или криминал непреднамеренный