Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Kazarang, по пунктам - да, это всё более чем логично. Спасибо.
Только непонятно тогда, почему им всем нельзя между собой общаться, а Роману никто таких запретов не делал? Если кто-то из них проходит как подозреваемый, разве что? Но тогда это не Женя (раз выехала за границу).




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Со слов этой же золовки (я уже об этом писал) Маша недавно накачала себе губы, а на фоте с шашлыков я, например, никаких начанных Машиных губ не наблюдаю. Это, конечно же, мелочь. Но тем не менее не добавляет очков к достоверности всей информации от золовки.
Так вроде от этой же золовки тут простынь, где она пишет, что губы Маша накачала давно, а сейчас они не такие. Или она изначально другое говорила? Вообще золовка из Воронежской области, прям сильно следит прям за губами жены брата в другом городе. Могла и забыть, какие там они.

В коллектор свалиться могла. Место так себе, не облагороженное. Поэтому и коллектор мог быть открыт, я думаю. Русский авось.


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Может присела пописать у люка, да и свалилась случайно. Писали, что другая девушка видела ее присевшей. Поэтому и сигнала телефона нет, потому что  из-под земли не доходит.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Меня смущает убранное место пикника.

Дворнику врать незачем - весь мусор был унесен, все вычищено. Скажите, зачем это понадобилось компании? Насколько я поняла, это было в том парке не принято.

Навскидку приходит лишь одна мысль - какие-то вещи были залиты кровью. Чтобы не оставлять следов, собрали все, что могли, и унесли с собой.



marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Меня смущает убранное место пикника.

Дворнику врать незачем - весь мусор был унесен, все вычищено. Скажите, зачем это понадобилось компании? Насколько я поняла, это было в том парке не принято.

Навскидку приходит лишь одна мысль - какие-то вещи были залиты кровью. Чтобы не оставлять следов, собрали все, что могли, и унесли с собой.
А мне почему-то приходит мысль, что определенное количество мусора могла забрать и полиция. Проверить окурки, мангал и прочее на предмет, только ли шашлыки там жарились и только ли сигареты курились...


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Губы она накачивала, то фото старое, сейчас губки не такие.
Я из этой фразы извлекла не то, что она недавно накачала губы, а что на старом фото губы накачены, а сейчас уже не такие, а фото было использовано старое в поисках.
Может на том фото реально дакфейс, потому она так говорит.

Про прослушку и запрет общаться - я и говорю, что полный бред, и то, что сказали, что прослушка, якобы и то, что типа запретили общаться.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Сегодня один из поисковиков ходил и делал замеры того "колодца", на котором (у которого?) она, якобы, сидела.

Итоги замеров колодца: к нему самому не подобраться, длина плиты 160 см, расстояние от края до колодца 32 см и чуть больше 60, т.е. сам колодец 68 см максимум (скорее меньше, сложно подлезть под плиту). И это внешний диаметр. Он по размеру как крышка от люка. И по фото видно, что внутри он меньше. То есть он натурально маленький. И упасть туда можно только шагнув. Даже перегнувшись нырнуть - я не представляю как.
Честно, наверное в глубине души версия колодца казалась мне самой реальной, а вот теперь я сильно сомневаюсь.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Про прослушку и запрет общаться - я и говорю, что полный бред, и то, что сказали, что прослушка, якобы и то, что типа запретили общаться.
Менты запросто могли на словах запретить, типа так положено, а то ведь мы вам большое одолжение сделали оставив на свободе...
Про прослушку тоже фигня. Крайне сомнительно...


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
А вот на той фотке с шашлыков самый левый парень (в майке), я так понимаю, и есть муж Маши - Рома Басов?
Я так уверенно предположил, потому что он внешне очень похож на Лену Шаповалову (Басову), свою сестру и ту самую Машину золовку из Воронежской области.

Позже Роман, поссорившись с женой, уйдет домой, вот и останутся пять человек: трое парней, Маша и девушка Женя, которая делала ту фоту с шашлыков.

Машины накачанные губы я так нигде и не нашел: ни на старых фотах, ни на поисковых, ни на самых последних. Когда она их успела накачать - не понятно.
Курила Маша, наверное, тонкие армянские сигареты с коричневым фильтром Black TIP. Но ни их, ни окурков, я так понимаю, не нашли.

По поводу запрета следствия общаться с Ромой, это все только со слов золовки Лены.
Возможно, эти парни просто сами не хотят общаться с Ромой, а хотят держаться от него подальше, считая что это только из-за его психов и заварилась вся эта канитель, и их сейчас очень многие считают крайними. Полиграфы, допросы, показания, регулярные вызовы к следаку - вот ведь сходили на шашлыки.
Тем более по информации золовки, это не его друзья-друзья, а просто знакомые.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
lelu86, да, это муж.

Еще, с золовкиных же слов, в компании изначально была ещё одна девушка - Ксюша, но она почему-то ушла в самом начале пикника.