Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Вот так и рождаются легенды: если не заглядывать во все топики, то создаётся впечатление, что несчастную Машу, как жертву насилия, уже нашли в чемодане :(

Нет, упаси боже. К сожалению или к счастью, по Маше Басовой пока никаких новостей.

Что-то в последнюю неделю Москва очень активизировалась в таких печальных событиях. Резонансное убийство Натальи Басовой (на детской площадке), примерно в это же время убийство Екатерины Семочкиной (в чемодане), ну и активно обсуждается Мария Басова (в парке). Басовы - не родственницы, с фамилиями совпадение.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Shirongus, вы сильно ошибаетесь. Я мужчин очень люблю и уважаю( не всех, конечно)!
А ещё удивлена, как вы следите за моими комментариями))) очень приятно)
 А про девушку несчастную ,  кстати, я плохого ничего и не написала.  А то что парни на фото у меня лично не вызывают трепетных чувств— это что, проблема? Вас это как-то задевает?)))
Вроде , я не одна в теме высказала подобное мнение.
P..S. Знаете, вообще не люблю пьющих и сильно пьющих людей. Может так понятнее будет.


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Басовы - не родственницы, с фамилиями совпадение.
А может нет? Все ж не "Ивановы".
Cherchez la femme


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
maktub123,  нет, это разные Басовы.
Маша Басова с Бирюлевских шашлыков стала Басовой только недавно, после свадьбы с Ромой Басовым. А так ее девичья фамилия: Маша Кузнецова.

А вот Наташа Басова, убитая в Раменском, родом из Тамбова. В Раменское она переехала из Тамбова после окончания школы. В 21 год встретила здесь любовь, забеременела, а мужчина узнал и соскочил. Стала мамой-одиночкой. Жила на съемной квартире. Работала в Раменском в регистратуре в местной больнице, а также устроилась в детсад нянечкой, чтобы получить бесплатное место для дочки.
Год назад встретила вот этого 38-летнего Артема Шустова. Поначалу все было вроде хорошо: ухаживания, подарки. Спустя какое-то время Наташа переезжает с дочкой к нему. Но позднее обнаруживает, что Артем пьет какие-то вещества, становится неадекватным и опасным. Один раз он выгнал ее вместе с 5-летней дочкой на улицу.
Наташа решает уйти от него, переезжает назад в съемную квартиру, но этот Артем начинает ее остервенело преследовать: сперва умолял вернуться, потом стал угрожать.
И в результате убил, 20 ножевых ранений. Через 2 часа его задержали, он во всем признался. Сейчас находится в СИЗО. Предполагают, что на нем еще одно нераскрытое убийство 2014 года.
Похоронили Наташу Басову в Тамбове, где похоронена ее мать и живет ее отец.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
     Наташа Басова


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
как жаль обеих...жизненные пути отличаются,сходятся лишь в дном- не тот мужчина и печальный финал. причем у обоих мужчин-собственников ревность явилось катализатором. Вечные мотивы...:(  преступление страсти
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 10:38:26 от AAV »


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
Вспомнилась давнишняя история, когда мы с друзьями решили прогуляться вечером в сторону лесопарка. Дело было летом и в сумерки. В какой-то момент я вдруг увидела, что один из друзей, который шёл немного впереди остальных, буквально исчез на моих глазах, как будто растворился в воздухе. Помню, как мы в ужасе подбежали к тому месту, где минуту назад был человек.  Оказалось, что на дороге, ведущей к лесопарку, был открыт люк. Стали кричать. Слава Богу друг отозвался и сказал, что там не очень глубоко. Не очень, это так, что туда провалился человек ростом 1,85.  Ему конечно повезло, что глубина была не больше двух метров и колодец имел твёрдое дно. Вытащили друга, убедились, что руки-ноги-голова целы. Единственное, руки исцарапал пока падал. Я это к чему вспомнила. Если бы все не произошло на моих глазах, никогда бы не поверила, что человек немаленького роста может так бесшумно провалиться в колодец. Как он сам потом рассказывал, падал солдатиком, в шоке сначала не успел даже понять, что произошло, потому и на помощь не позвал. Но в руках у него ничего не было и руки были опущены, он не пытался в полёте хвататься за стенки колодца, не успел сообразить даже, что так можно сделать.  С колонкой и мячом в руках Маша скорее всего руки бы тоже поцарапала о стенки колодца, а значит на стенках остались бы следы крови. Интересно, это проверяли?


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Девушка на фото маленького роста, худенькая, мне кажется, вполне могла провалиться в коллектор. А уже потом течением ее могло отнести куда угодно. Там наверняка в воде огромное количество мусора, коряг и разных выступов, за которые тело могло зацепиться. Обследовать такую огромную территорию просто нереально.
Знакомый работает в Мосводоканале, могу спросить его мнение по этому поводу.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Знакомый работает в Мосводоканале, могу спросить его мнение по этому поводу.
А спросите.
Тут что интересно. Последний сигнал от телефона Маши прослеживается  возле коллектора.
Важно ещё, что собаки кинологов не взяли дальше след Маши, он обрывается у этого коллектора.
По всему получается, что она там.
Но специальный робот для исследования труднопроходимых участков труб не обнаружил там ничего.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Elenium, уже написала, жду ответа)
Но специальный робот для исследования труднопроходимых участков труб не обнаружил там ничего.
а есть информация, на какой протяженности участка его использовали? Как вообще работает этот робот?


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
а есть информация, на какой протяженности участка его использовали?
Нет, такой информации нет. Просто пишут на разных сайтах, что использовались для поиска водолазы и поисковые роботы.
Сестра мужа пишет на другом форуме об этих поисках в трубах, но она считает, что Машу просто не хотят найти, чтобы не отвечать. Но это же информация не совсем достоверная, да и сумбурно как-то пишет. Я даже копипастить не стала.
Ссылки на другие форумы давать в открытом доступе не положено, я вам в ЛС дала, если интересно.