Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152156 раз)

Wendy и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
мимо нас проехало бесчисленное количество велосипедистов, пробежало в обе стороны несколько бегунов (в т.ч., девушек одиночек, напомню, время почти полночь! Темнота!), несколько собачников с маленькими собаками.
Кандидаты в криминальную хронику.

По делу: закрыт или открыт был коллектор могут сообщить сотрудники МЧС, прибывшие на место. Откуда разночтения тогда?

Все друзья отказываются общаться с мужем Маши и его сестрой, якобы, следователь им это запретил.
да в самом деле мог запретить. "не рекомендовать".


"позвонить ей"- а с чего решили что они ей не звонили?
Странно, что мужу не позвонили они. Но, возможно, "такая компания".


но факт - человек себя очень сильно "менял" на фото.
Они все себя сильно меняют. Посмотрите на Свити - вы вздрогнете.


А что если муж и /или друзья намеренно столкнули ее в коллектор живой или мертвой.
пять разных человек, включая ЕЕ подругу?

жаль, волонтеры LA дела не комментируют. Опытнейшие люди. Вот фото с их форума: https://radikal.ru/fp/khvmtsfmsvv8o
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 21:01:54 от Марта 3 »




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
В другом обсуждении один человек высказал жутковатую, но, на мой взгляд, не лишенную вероятности версию.
Когда компания шла домой, Маша звонила мужу, они еще раз поругались (на телефоне мужа есть этот звонок).
Компания была пьяная, парней трое, девчонок двое, и парни начали стебать Машу, мол, сколько можно с мужем ругаться, мужа слушаться нужно, блабла...
И решили "прикольнуться" над ней и попугать, схватив и подержав над открытым коллектором (по пьяне и не то можно сделать). Маша маленькая (160 с чем-то), худенькая, вырывалась, выскользнула и провалилась вниз.
Отсюда - и столь быстрый вызов МЧС, и то, что сами пытались влезть туда, и то, что сразу не позвонили мужу, когда девушка якобы пропала по дороге домой, и нежелание общаться с мужем. И то, что в узкое отверстие коллектора девушка легко упала, ни за что не зацепившись и не оставив следов.


Боб1982

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Этот люк напротив моего дома, он всегда был открыт. Закрыли его после исчезновения Маши. И это не единственный люк там. Остальные так и стоят открытые


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
и парни начали стебать Машу, мол, сколько можно с мужем ругаться, мужа слушаться нужно, блабла...
Я потому и спросила мотив их ссоры. Как-то он не вяжется с таким жестким поведением друзей - держать над люком оттого что ей муж изменил.
Как бы даже поприкалываться особо не над чем, не та ситуация. Если конечно они не отпетые МД-шники, так-то в народе не принято так шутить в таких случаях.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Kantarella, а это не их друзья. В смысле, просто знакомые, совсем не близкие. И знакомые Романа, а не Маши. Машина знакомая была только девочка Женя, и то - они не подруги, а знали друг друга по косметическим процедурам.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
 Тем более, если люди по дружбе иногда допускают подобные подначивания, то к жене знакомого это как-то совсем лишнее.

Я друзьями их назвала, потому что эту группу людей в этом деле так называют.


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
А вот если окурков в мусоре нет - то это жжж неспроста..
мне тоже кажется подозрительным, что на месте, где отдыхала нетрезвая компания, вообще не осталось мусора (может, конечно, они такие сознательные, но я очень сомневаюсь), но возникает вопрос - а что могло такого быть на окурках, чтобы от них потребовалось избавляться? Типа курили траву? Побоялись, что полиция узнает?

Маша много курила одну марку сигарет. Много одинаковых окурков. Траву курят иначе. Было бы либо несколько окурков от "Беломора" или от гильз для табака, либо бульбик из пластиковой бутылки. Не набивают травой марочные сигареты и её не скурить столько.


ГавГав

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
То, что она упала куда то не верится. Так как, судя по фотографиям, нужно быть в неадекватном состоянии, в сильном алкогольном опьянении или наркотическом, чтобы куда то упасть.
Нужно углубиться в сами отношения мужа и жены, что у них там происходило. Думаю, там замешен третий человек, совершенно неизвестный следствию. Любовник, или потенциальный любовник, с которым уже давно вела переписку. Если взломать ее страницу в контакте, многое будет понятно. Перед тем, как они собрались идти домой, она сзаходила вконтакт и явно с кем то переписывалась. С мужем поругались. Домой желания возвращаться никого не было. Если бы сказала друзьям, они бы ее не отпустили... Вот и решила в тихую убежать и встретиться с тем, с кем переписывалась. И так как уже полтора месяца никаких новостей, можно предположить, что у нее с этим неизвестным человеком что то произошло. Возможно убил.. В любом случае надо переписку читать... Тут все неоднозначно. Муж, друзья, мама мужа, думаю не причем.


Капуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Каждый раз захожу в эту тему с боязнью увидеть что-то типа "найден труп девушки, опознананный как Мария Басова"...
Эх, если бы люди из компашки в парке начали говорить, давать интервью и прочее, было бы проще выстраивать версии. А сейчас, к сожалению, это гадание на кофейной гуще. Почему следователи сказали не общаться с прессой? Или выдумка это?
В виновность мужа не верится, таймлайн не совпадает. Равно как и смысл было тайком линять к возможному другу/любовнику? Сказала, что домой поехала, попрощалась бы и вперёд, куда надо.
Сдаётся мне, что это банальный несчастный случай.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 23:39:12 от Капуста »


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Почему следователи сказали не общаться с прессой?

Обычное дело. Если есть подозрение на труп то подписка о неразглашении.

Эх, если бы люди из компашки в парке начали говорить, давать интервью и прочее, было бы проще выстраивать версии.

То было бы интересней,да.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.