Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Так по всему коллектору протяжённостью несколько километров и не искали.
А кто должен/может инициировать эту процедуру?
И почему это не было сделано?

Подозреваю, что вне следственных мероприятий, это делать самостоятельно незаконно, но возможно.
Неужели, родственникам это не пришло в головы?




ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Мог быть несчастный случай из-за глупой шутки, например. Маша сидела на краю коллектора, говорила по телефону. Кто-то из ребят задержался около нее, решил тупо пошутить, напугать ее и стал делать вид что сейчас столкнет ее в коллектор, стал подталкивать к нему или держать над ним. Не удержал и она упала в коллектор. А дальше могло быть по-разному: вернулся к компании как ни в чем не бывало или сразу стал кричать, что Маша упала и т.д. Остальные могли ничего и не видеть, и не помнить по причине нетрезвости.
Им все таки не по 12 и они не были близкими ей друзьями, чтобы так шутить.  Да и зачем ее подруге кого то из них покрывать?
Самое ужасное, что на такие шутки способны и вполне взрослые люди, особенно подвыпившие. А подруга могла и не видеть произошедшего.



daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
В этом исчезновении нет ничего загадочного. Если вся компания говорит правду, то она действительно упала в коллектор, просто так как она не дочь влиятельных родителей, то её поисками занимаются спустя рукава, никто хорошенько не обыскивал этот коллектор, есть «дела поважнее». Рано или поздно найдут, если не забьют на это дело.
Ну или вся компания врет и произошёл некий инцидент, который они скрывают, но мне кажется это слишком сложно для таких простых людей.
Так что тут одно из двух, все просто.
Хотя читала тут про какого-то маньяка, по-моему его даже так и не поймали, но он из Череповца. Так вот его отличительной чертой была скорость убийства его жертв, то есть это было что-то вроде «шли все вместе, она отстала, через две минуты оборачиваемся — нет никого, идём назад, а она мертвая в кустах» может, кто-то вспомнит эту историю? Но вряд ли тут такой случай


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Странно, что факт закрытия люков и уборки места пикника прошел никем не замеченным. Я так поняла, там все время были люди: сама компашка, потом МЧС, полиция, потом, как заявляет золовка, муж Маши пришел туда в час ночи и был до утра. Ну, мангал и вещи могла полиция забрать как возможные улики. Но не верю, что они собрали все бычки. Скорее всего, это сделали люди, закрывшие люк. Но когда?!

Я допускаю, что Маша присела пописать не просто рядом с люком, а прямо в люк. Ну спьяну пришла такая идея. Села на корточки на обод люка, ну и провалилась.
Но могла и уйти куда-то и провалиться в другой люк или пойти ночевать к кому-то. Тема ссоры была вполне серьезная - измена. Это для молодых людей вполне повод для развода. Поговорила с мужем около люка, выключила телефон (или выбросила, потому он и перестал пеленговаться), и ушла к старому поклоннику, допустим. А там уже что-то случилось.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Plohoi13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
95% несчастный случай. Справляла нужду - соскользнула или голова закружилась или споткнулась. 5% самоубийство, Всё таки ссора с мужем, алкоголь.. Люк наверняка был открыт, тем более люди писали уже, что есть очевидцы. К вопросу, почему люк закрыли - Всё просто. По требованию следствия, например, чтоб не лазили дураки всякие туда. По поводу очень чистого места происшествия - почти уверен, что большую часть мусора полиция и забрала в перспективе в качестве вещдоков. Через некоторое время найдут скорее всего. Тело вероятнее всего зацепилось чем-то за арматуру или что-то подобное, со временем оно неизбежно будет фрагментироваться и рано или поздно его обнаружат. Очень жаль человека.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
95% несчастный случай. Справляла нужду - соскользнула или голова закружилась или споткнулась. 5% самоубийство,
Там на этот колодец - даже если он открыт - специально залезать надо. Это же не дырка в земле - не заметил и провалился. И находится он в стороне от тропинки. Вокруг которой "удобных кустиков" - полно.
Компания доверия мне не внушает. В показаниях - путаются. На мой взгляд - это больше на убийство похоже... 


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Как исчезновение в Бирюлевском лесопарке может быть загадочным? По-моему, все исчезновения в таких местах,  как наши лесопарки - предсказуемы и закономерны,  такие места просто созданы для этого.


Plohoi13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Там на этот колодец - даже если он открыт - специально залезать надо.
Насколько я знаю подобные колодцы устраивается для отвода талых вод и ливневой канализации, поэтому задирать его над уровнем почвы - бессмысленно. Он устраивается вровень с ландшафтом, а для безопасности на специальных опорах над ним устанавливается плита с небольшим по высоте зазором, в который вода и должна уходить. Если плита на месте - он вполне себе безопасен и заметен, а вот если плиту украли - превращается в смертельную ловушку.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
95% несчастный случай. Справляла нужду - соскользнула или голова закружилась или споткнулась. 5% самоубийство,
Там на этот колодец - даже если он открыт - специально залезать надо. Это же не дырка в земле - не заметил и провалился. И находится он в стороне от тропинки. Вокруг которой "удобных кустиков" - полно.
Компания доверия мне не внушает. В показаниях - путаются. На мой взгляд - это больше на убийство похоже... 

А что в этом подозрительного? Люди изрядно поддали, вполне естественно, что затрудняются с показаниями.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Насколько я знаю подобные колодцы устраивается для отвода талых вод и ливневой канализации, поэтому задирать его над уровнем почвы - бессмысленно. Он устраивается вровень с ландшафтом, а для безопасности на специальных опорах над ним устанавливается плита с небольшим по высоте зазором, в который вода и должна уходить. Если плита на месте - он вполне себе безопасен и заметен, а вот если плиту украли - превращается в смертельную ловушку.

Есть многочисленные фото этого колодца. Если интересуетесь - посмотрите. Бетонное кольцо возвышается над землей на 50-60 см. Даже без учета лежащей на нем плиты.Это раз.
Его внутренний диаметр - 70 см. Пишу по памяти, но вроде бы такой размер. И глубина - 150 -200 см. Внутри сбоку идут стальные скобы чтобы можно было спускаться в колодец для осмотра. Внизу проходит сток - практически по углом 90 градусов, очень небольшой для человека.
Если девушка присела на корточки над колодцем - по вашей версии так было - и потеряла равновесие, то в такое отверстие она не провалится, слишком оно узкое, спиной и руками упрешься.
В колодец можно только солдатиком или вниз головой нырнуть. При этом постараться ничем за скобы не зацепиться.
Выдвигались другие версии - что ее тошнило, она нагнулась над колодцем и ... Или - уронила телефон в колодец и хотела его достать...

Но ни на стальных скобах, ни на стенках колодца - не нашли никаких следов девушки - ни обрывков одежды, ни крови, ничего. Как будто ее там и не было никогда...
В том и загадка - если она упала в колодец - то как ? Специально захочешь - и то может не получиться.
Так что это вопрос обсуждался раньше. Странности с этим колодцем. И вся эта история - совсем не простая...