Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
после какого именно из "серьёзных" обсуждений очень быстро его нашли
Ну, а как же произошло на самом деле? Столько месяцев безрезультатно  искали, а тут -- рраз! -- и в тот день, когда родители пропавшего Влада поехали в Москву  "за правдой", на месте  организовали повторные поиски и через полтора часа нашли скелетированные останки? А то, что об этой беде узнала широкая общественность, СМИ, блогеры, -- разве это не серьезные обсуждения?
СМИ и блогеры мусолят эту тему уже не первый месяц, да, это привлекло внимание "верхов" и стали искать лучше, при чём тут криминал?


На одном ютуб-канале к бедному Владу Бахову уже американскую "банду смайликов" приплели. Семена, брошенные Рен-ТВ в умы населения, дают всходы.
Ох, смайлики 🤦🏼‍♀️ ну тогда уж и Машу Басову тоже смайлики порешили. Раз уж в Россию приехали.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 01:58:23 от Anniegold »




Valera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Это технологический колодец. Для доступа обслуживающего персонала и закрывается стандартным глухим люком. Как-то приходилось по работе спускаться в коммуникации ливневки. Именно  такой же люк. Глубина-5 метров под уровнем грунта. Тоннель стока был тогда сухим (жаркое сухое лето) и впечатляющего диаметра: на мотоцикле можно проехать запросто. Не знаю конечно как данном случае, но уверен- упасть по нетрезвой головушке в такой- бо-о-льшой шанс погибнуть. А если еще и течение сточных вод...
Вероятнее всего это и случилось к сожалению.


nenene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Вы меня извините, я всего на двенадцатой странице, но... Как можно, шагнув, упасть в люк, поцарапав руки в полете? Люк диаметром полтора метра минимум? Да там хоть прямо, хоть боком ударишься головой. Дети малые и то обдираются и ломаются ((


Таютка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Возник вопрос, она вообще была на этом пикнике? Муж бухал 2 дня, ничего не помнит. Друзья могут кого-то выгораживать. Есть ли фото её присутствия, в этот день, в парке?


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Возник вопрос, она вообще была на этом пикнике?
Да, последнее фото с Марией, где она стоит рядом с парнями, и есть фотографией с пикника.


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Жаль, что девушку до сих пор не нашли. Узнала об этом случае примерно в то же время, когда это произошло и надеялась, что ее найдут раньше. Писали, что колодец исследовали и ничего не нашли. Либо колодец обследовали плохо, либо ее там не было. Компания была хорошо поддатая, верить их показаниям на сто процентов нельзя. Девушка, насколько я поняла, не дружила близко с кем-то из компании. Могла просто, не предупредив, уйти в другую сторону от них. Не была в этом парке и не знаю, есть ли там оживленные дороги рядом. Как вариант, вышла на дорогу, сбил автомобиль/мотоцикл, тело увезли, спрятали. Сначала я подозревала кого-то из компании, но чтобы в пьяном состоянии так хорошо спрятать тело, что и через такое количество времени не нашли, нужно быть или гением, или должно очень, очень сильно повезти.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Писали, что колодец исследовали и ничего не нашли. Либо колодец обследовали плохо, либо ее там не было.
несколько километров коллектора исследовать если и реально, то очень сложно и не факт, что кому-то надо


Darina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
и не факт, что кому-то надо

Здесь действительно возникает вопрос, насколько надо. Муж как-то не сильно заинтересован, судя по тому, что я читала на просторах инета. Сам факт, что он оставил Марию в нетрезвой малознакомой компании смущает. Его сестра на другом форуме создавала впечатление активности, но на конкретные вопросы - в основном "вода". Как действуют родители Марии - неизвестно.


Natom

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Есть ли новости по делу?


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Есть ли новости по делу?
Есть печальная новость. Скончалась мама Маши.
Остальную информацию даже не знаю как оценивать. Прочтите сами.
https://m.vk.com/@ermakov_fitness-dve-novosti
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг