Автор Тема: "Это нормально, что ты боишься. Ты ведь планируешь умереть..."  (Прочитано 43137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Лечили от депрессии, но у него судя по голосам, была шизофрения.
так обследование, наверно, полное проходят? чтоб полную  картину видеть и назначить что-то более подходящее конкретному случаю. фиг знает.

Он принимал таблетки, но по его словам они вызывали галлюцинации, которые способствовали его желанию убить себя. Но об этом он умалчивал от всех своих родных.
в смысле он поделился этим только с девушкой и больше ни с кем? если да, то тогда и получается, что вся фигня от назначенных препаратов. и конец закономерен.

это никак не контролируется, интересно? не каждый больной в состоянии "хочу умереть" способен на здравые мысли вроде "пойти к врачу и всё рассказать". герой этой истории несовершеннолетний, но ведь и взрослые в таких ситуациях бывают.

Хотел бы этого на сто процентов, сделал бы уже давно и наверняка.
до этого дойти надо. да и про первую попытку написано, что "чудом удалось спасти". так что он, наверно, "наелся" как следует и не за секунду до того, как дверь в его комнату открываться начала.

сигают с крыш
отскребают иногда.

Почему только девушку не признали невменяемой на момент совершения преступления?
а почему она должна была быть невменяемой?




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Но не смотря на внешность, у Мишель практически не было друзей, а в школе ее все сторонились.

Скорее всего, сторонились девушку именно из-за того, что чувствовали внутри гниль. Потому и друзей не было.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Вероятно, парня отправили от психолога к психотерапевту, и тот просто выписал препараты. Психотерапевты - не психиатры, и вероятно на время приема картина симптомов была размытая, а неверное назначение все усугубило.
Наверное, поход к специалисту стоил очень дорого и родители расстраивались, так что парень мог это на свой счет вдобавок отнести и не стал жаловаться на ухудшения.

А тут эта подоспела - "голоса? Даа, у меня тоже голоса" - не выпендривайся мол, своей уникальной проблемой.
Чисто домыслы, конечно, но я пока это вижу так.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Возможно,  через него она хотела реализовать своё желание умереть.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Возможно,  через него она хотела реализовать своё желание умереть.
Вот никак не похоже, если честно.
Там длительное время прослеживалось другое - горячее желание быть в центре внимания при отсутствии достаточного внимания со стороны окружающих.
Судя по очерку (других материалов не читала) у девушки было острое желание «стать звездой» и она достаточно быстро сообразила, что на роли «юной невесты в горе» можно как раз добиться желаемого...


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Странные молодые люди.
Во-первых, мне кажется, они не получали правильной медицинской помощи.
Я не медик, но знаю, что в США очень широко используются препараты лития, от тяжёлых депрессий, причём именно для предотвращения самоубийств, и действует литий очень хорошо.
 Кстати, при помощи лития нетрудно покончить с собой. Но Конрад в тот год пытался покончить с собой с помощью пузырька парацетамола (!)

Вот статья, где довольно много и подробно пишут о характере девицы:
https://www.forumdaily.com/istoriya-yunoj-amerikanki-dovedshej-svoego-bojfrenda-do-samoubijstva-s-pomoshhyu-sms/



Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Ну да, все как я и думала(


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
15 мес ей приписали сидеть. Собственно, все у нее ещё впереди.  Но девочка явно не дружит с кукушкой.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Вот статья, где довольно много и подробно пишут о характере девицы:
https://www.forumdaily.com/istoriya-yunoj-amerikanki-dovedshej-svoego-bojfrenda-do-samoubijstva-s-pomoshhyu-sms/

Статья какая-то противоречивая.
Свидетель по имени Лекси, например, не может припомнить общения и в то же время ночует у Мишель дома.

Цитата
Их спросили, виделись ли они когда-нибудь с Мишель вне школы: «Тусовались ли вы когда-нибудь вместе? Ходили гулять по пятницам?».

— Не могу припомнить, — ответила Лекси.

В ту неделю, когда произошло самоубийство, Саманта и Лекси ночевали у Мишель. «Припоминаете ли вы какие-нибудь подробности той ночевки?».

— Не особо, — ответила Саманта.

Короче, такое впечатление, что доказательства усердно натягивают на придуманный обвинением образ.

Кроме того, в статье полно дешевого пафоса, используемого вместо аргументов.
Цитата
. «Я бывал в Северной Африке и Среднем Востоке. Я видел, что творил с людьми Саддам Хусейн, — сказал президент Северо-восточного морского института в Фейрхэвене, где проходил обучение Конрад. — Но это… Не хочу говорить о сатане, ведь я не религиозный человек. Но если и есть зло, то это она».

А в реальности это проблемная девица, которая тем не менее не находится в полной изоляции и вполне себе регулярно так или иначе общается с окружающими.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Вот статья, где довольно много и подробно пишут о характере девицы:
https://www.forumdaily.com/istoriya-yunoj-amerikanki-dovedshej-svoego-bojfrenda-do-samoubijstva-s-pomoshhyu-sms/

Статья какая-то противоречивая.
Свидетель по имени Лекси, например, не может припомнить общения и в то же время ночует у Мишель дома.

Цитата
Их спросили, виделись ли они когда-нибудь с Мишель вне школы: «Тусовались ли вы когда-нибудь вместе? Ходили гулять по пятницам?».

— Не могу припомнить, — ответила Лекси.

В ту неделю, когда произошло самоубийство, Саманта и Лекси ночевали у Мишель. «Припоминаете ли вы какие-нибудь подробности той ночевки?».

— Не особо, — ответила Саманта.

Короче, такое впечатление, что доказательства усердно натягивают на придуманный обвинением образ.

Кроме того, в статье полно дешевого пафоса, используемого вместо аргументов.
Цитата
. «Я бывал в Северной Африке и Среднем Востоке. Я видел, что творил с людьми Саддам Хусейн, — сказал президент Северо-восточного морского института в Фейрхэвене, где проходил обучение Конрад. — Но это… Не хочу говорить о сатане, ведь я не религиозный человек. Но если и есть зло, то это она».

А в реальности это проблемная девица, которая тем не менее не находится в полной изоляции и вполне себе регулярно так или иначе общается с окружающими.
Тем не менее,  у полиции есть ее переписки с по6ибшим парнем и прочим ее окружением. Именно они и натолкнули их на мнение, что вина ее имеется. Что до показаний прочих. Ни о чем. Но это статья, может, перед следователями они были разговорчивее