Автор Тема: Статистика по серийным убийствам и убийцам за 1900-2014 годы  (Прочитано 50154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
И если вы считаете, что да, то почему же все таки США лидирует?
Одно время я очень интересовалась поведенческим анализом. И для меня было большим шоком, что в США к серийному убийце могут отнести человека, совершившего даже одно преступление, если специалисты из соответствующих отделов выдадут такое заключение.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
На сегодняшний день женщины практически не участвуют в серийных убийствах, быть может, именно по причине своих физических ограничений. Лично меня подобная тенденция настораживает. С одной стороны, то, что женщинам-серийницам теперь гораздо сложнее убивать – хорошо. С другой - социопаток явно не стало меньше (для этого нет предпосылок), однако, очевидно, в наши дни они сублимируют свою «нездоровость» во что-то иное. Но во что?

Ну социопаты насколько мы знаем не всегда становятся убийцами. Иногда они сублимируют свою натуру  в некриминальную деятельность. Делают карьеру, бизнес и т.п. Короче становятся успешными внешне нормальными людьми. А так как совести и эмоций они лишены то естественно действуют любыми возможными методами для достижения цели.  Возможно они могут отметать явно криминальные способы но чисто моральные аспекты их не волнуют.  Ну и как следствие живут они успешнее нормальных людей. Конечно пока их не разоблачат.  Если разоблачат. А могут и не разоблачить.

Короче это я к чему. Раньше женщины не имели возможности строить карьеру и вообще жить как хочется. Женщина должна была выйти замуж и сидеть дома. И точка. Без вариантов. Так что социопатки могли реализовывать себя только путем убийств. А в наши дни такого нет. Социопатки имеют возможность реализовывать свои желания не прибегая к откровенному криминалу.  Строить карьеру, бизнес и т.п.  Пусть и  "идя по головам"  но не убивая буквально.  Вот и все. На мой взгляд.

В бывших же странах совдепии и по сей день большинство людей склонны поступки маньяков объяснять "он рос в плохой семье, вокруг была плохая обстановка, у него испорчен характер". И сколько бы я здесь на форуме не приводила статистики, экспертных мнений, аналитики, что данные факторы являются лишь способствующими, а не основными, меня мало кто слышит. То есть до нас еще не дошло осознание, что это болезнь и мутация.

Мне кажется что не столько люди не понимают сколько не хотят понимать. Истина о том что убийцами рождаются  слишком тяжела для восприятия. Ведь тогда получается что и законопослушные законопослушны не столько из за хорошего воспитания и силы воли сколько из за везения с генами и отсутствия черепно-мозговых травм. Это слишком переворачивает представление о мире обычного человека. Теория о том что дети с рождения чисты а потом портятся летит к чертям. Ужас. И мы предпочитаем не верить.

Каюсь. Я тоже склонна порой не верить ученым. Например я читала что некоторые матерщинники оскорбляют окружающих не от злобы а потому что больны синдромом Туретта и это у них тик. Мне не верится. Кажется что при тике они бы просто нечленораздельно кричали набор звуков из за непроизвольной работы речевого аппарата. А раз они кричат осмысленно  и не всегда просто в толпу а зачастую конкретному человеку то дело не в тике. Ну т.е. я верю что люди кричат так как больны. Но мне кажется что у них не тик а просто немотивированная агрессия которую они не в силах сдержать и умеют выплескивать только криком. Но я конечно не ученый. Ученые сказали тик. Значит тик. Короче я верю и не верю одновременно.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Социопатки имеют возможность реализовывать свои желания не прибегая к откровенному криминалу.  Строить карьеру, бизнес и т.п.  Пусть и  "идя по головам"  но не убивая буквально. 

Социапатка-деструктивная личность.Разве она может построить карьеру?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Социопатки имеют возможность реализовывать свои желания не прибегая к откровенному криминалу.  Строить карьеру, бизнес и т.п.  Пусть и  "идя по головам"  но не убивая буквально.

Социапатка-деструктивная личность.Разве она может построить карьеру?


Социопатка это не безумица не умеющая держать себя в руках. Социопатка напротив напрочь лишена эмоций. А Карьера любит людей с холодной головой. У социопаток с этим проблем нет. Правда совести и ответственности у них тоже нет. Но совесть в карьере не нужна. А ответственность и имитировать можно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Социапатка-деструктивная личность.Разве она может построить карьеру?
Почему обязательно деструктивная? Далеко не всегда. И может, и строят регулярно.


VOID

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Количество серийных убийц в мире по десятилетиям


http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9/a-40358166
В самой первой таблице видно резкий скачек активности серийных убийц 1960-1980 годах. Приблизительно в тоже время проводились испытания сверхмощных водородных термоядерных бомб. Совпадение? Думаю нет.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 23:02:10 от VOID »
vis unita


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
В самой первой таблице видно резкий скачек активности серийных убийц 1960-1980 годах.
Товарищ Сталин умер и, гайки ,стали,потихоньку,раскручиваться.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Товарищ Сталин умер и, гайки ,стали,потихоньку,раскручиваться.
Это общемировые и американские данные, так что товарищ Сталин тут абсолютно не причем. Просто в это время серийников (особенно в штатах) стали выделять в отдельную категорию преступников. Отсюда и скачок.
В самой первой таблице видно резкий скачек активности серийных убийц 1960-1980 годах. Приблизительно в тоже время проводились испытания сверхмощных водородных термоядерных бомб. Совпадение? Думаю нет.
Думаю совпадение.


VOID

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Думаю совпадение.
Это общемировые и американские данные, так что товарищ Сталин тут абсолютно не причем. Просто в это время серийников (особенно в штатах) стали выделять в отдельную категорию преступников. Отсюда и скачок.
Точно, совпадение. А после 1980 люди стали добрее и количество серийников стало идти на спад. Добро победило зло.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 10:00:26 от yobabubba »
vis unita


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Точно, совпадение. А после 1980 люди стали добрее и количество серийников стало идти на спад. Добро победило зло.
Их стали ловить просто. Сейчас например, судя по таблице, их вообще практически нет. Потому что камеры кругом+многие, думаю, находят выход в просмотре всякого изврата в интернете, чего были лишены серийники прошлых лет.
Life is pain. Hope fails.