Автор Тема: Маленькая актриса  (Прочитано 65822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентинашеремет

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #20 : 19 Января 2016, 00:07:08
Я мать ни в коем случае не оправдываю, наоборот считаю , что на 100% она виновата. Давным давно надо было уходить от этого изверга-алкаша. Хотя какой там уходить? - он уже на момент их встречи, кажется, алкашом был, первая жена ушла от него из-за этого и правильно сделала.
Хотелось бы высказаться по поводу поведения таких женщин, и не только женщин. Тут, как говорится, все по Фрейду. Она привыкла жить в такой семье с детства. Упоминалось ведь, что она сама была жертвой домашнего насилия. Она не видела другой модели семьи перед глазами, не знала другого отношения. И хоть и хотела другого, но ее подсознание привело ее именно к этому человеку. Ведь наше подсознание довольно сложная штука, которая порой играет с нами злые шутки. Вроде и сбежали от ужасов детства, надеялась на новую счастливую жизнь, связалась свою жизнь с этим алкашом, но постоянно надеялась, что он изменится, что все поменяется. А нет - не поменяется, на уровне подсознания, все устраивало ее. "Все мы родом из детства". Таким женщинам хочется по голове дать хорошенько, чтобы мозг на место встал) А если серьезно, то лечить таких надо. Удивляет, что люди , работающие в органах опеки поверили, что она на развод подаст, у них то глаз должен быть наметан на таких куриц. А вообще, очень жаль девочку!




Vera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #21 : 31 Января 2016, 17:12:13
Только я фотографии в очерке не вижу?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 31 Января 2016, 17:39:06
Только я фотографии в очерке не вижу?
Нет, теперь их все не видят. Автор очерка не залил эти фотографии к нам на форум, а дал ссылки на сторонний фоторесурс. Этому ресурсу, очевидно, пришел каюк, поэтому такое и произошло с фотографиями. Единственное, что можно сделать в данном случае, так это кому-то из администрации искать их вручную и заново заливать. Может, я сделаю, но простите, не сейчас, нет времени. Займусь на досуге
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Vera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #23 : 31 Января 2016, 18:48:00
Благодарю за ответ. Первый раз тут с этим столкнулась, поэтому думала, что глюк такой.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #24 : 26 Июня 2018, 00:41:59
Какая грустная история(((( вот мразь папаша, чего ему еще не хватало, и богатство тебе и слава, и дом полная чаша, и жена и ребенок, но Нет же((((


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #25 : 11 Июля 2018, 16:47:54
Знаете, меня иногда просто оторопь берет от здешних комментариев. Даже истории не всегда так пугают, как то, что пишут пользователи.
     Тут уже на полном серьезе договорились до того, что вина на 100% (!!!) лежит на матери. Нет, не на сумасшедшем отце, который терроризировал и убил всю семью, а на матери, что сама являлась жертвой. Опять, конечно же, во всем виновата женщина - ну а кто ж еще? И мы еще будем удивляться тому, что жертвы преступлений так часто не обращаются в полицию? Не обращаются, конечно, потому что такие вот добрые люди уже объявили их виноватыми в любом случае. Да преступника зачастую меньше осуждают! Я могу лишь понадеяться, что никто из тех, кто выразил подобное мнение, не работают в полиции или на горячих линиях поддержки жертвам насилия, иначе это просто катастрофа.

Совершенно очевидно, что женщина,  выросшая в любви,  женщина с развитым чувством собственного достоинства не то что не стала бы терпеть такого отношения - она изначально не связала бы свою жизнь с таким человеком. Мать этой девочки с огромной вероятностью росла забытым ребенком, у нее просто не было нормальной модели отношений, ей самой нужна была помощь, которую никто не оказал. И таких женщин ооочень много, и здесь хорошо бы задаться вопросом  - а почему? А потому, что,  как здесь правильно заметили - женщин так и воспитывают что терпеть всё - это норма, и что виновата все равно она, потому что с какого-то дива ответственна за все на свете. И феминизм это ругательное слово - потому что у людей очень искривленной о нем представление, а вот нам он как раз ой как нужен. Я который раз в этом убеждаюсь, встречая подобные вещи. Мне очень тяжело это все читать, если честно.

 Мне безумно жаль эту девочку - я читала об этой истории, но вам, автор, спасибо за подробное изложение. Теперь не могу нормально смотреть  мой любимый мультик детства "Земля доисторических времен", потому что постоянно вспоминаю о Джудит. И есть о чем задуматься в этой истории.



ntk16

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
  • Наталья
    • Награды
Ответ #26 : 06 Августа 2018, 09:44:27
Анастасия В - браво за комментарий! Да, жертвы домашнего насилия не спешат бежать за помощью именно из-за того, что помочь им никто не стремится. Им не верят, их обвиняют, их запугивает насильник. Зачастую им негде спрятаться. Больше всего поражает, что в обществе принято обвинять в насилии жертв, как правило, женщин. И делают это часто тоже женщины. Сбавьте обороты в своих обвинениях. Посмотрите на ситуацию со стороны запуганной жертвы.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #27 : 07 Августа 2018, 05:00:48
Анастасия В - браво за комментарий! Да, жертвы домашнего насилия не спешат бежать за помощью именно из-за того, что помочь им никто не стремится. Им не верят, их обвиняют, их запугивает насильник. Зачастую им негде спрятаться. Больше всего поражает, что в обществе принято обвинять в насилии жертв, как правило, женщин. И делают это часто тоже женщины. Сбавьте обороты в своих обвинениях. Посмотрите на ситуацию со стороны запуганной жертвы.

Не  кидайтесь тапками но как минимум часть обвинителей жертв на самом деле сами бояться стать жертвами насилия. Им страшно жить в полном опасностей мире. Но жить то как  то нужно. Вот и приходится внушать себе что насильники выбирают себе в жертвы только тех кто ведет себя как то неправильно. А вот они будут стараться вести себя правильно и дойстойно и с ними ничего плохого не произойдет. Как? Жертва не была виновата? Но тогда выходит что нет никакого правильного поведения? Значит  напасть могут на любую? Как тогда жить то? Нет. Так не пойдет. Жертва наверняка "самадуравиновата".

Вот такая логика у обвинений в адрес жертв.





Вечер у Клер

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #28 : 08 Августа 2018, 17:15:11
Разведенная жена алкаша - "предательница",

Да, есть такое мнение у общества.

Моя тётя долго боролась за трезвость своего муженька, бывшего. Пыталась наладить отношения даже после развода, жили всё равно в одной (большой) квартире. А потом перестала бороться. Когда у него началась белая горячка, и он напал с ножом (дали 10 мес условки; свозили в дурку), она съехала из дома. Горячка вернулась после очередного запоя. Он донимает соседей. Тех самых, которые сами всю жизнь боялись помочь бабе с показаниями в полицию, чтобы привлечь к проблеме внимание (на семейные разборы неохотно выезжают, а вот соседские показания важнее). И теперь эти соседи названивают ей и говорят, что она бросила мужа на произвол судьбы. Бывшего сто лет в обед мужа. Алкаша, который водит домой подзаборных ш...х. Которому оплачивает коммуналку, ТВ и Интернет, а сама скитается по детям и дачам. Который пытался её убить, под молчаливое согласие соседей. Чисто предательница! Язык у людей, как помело....

От алкашей надо бежать. И не оглядываться. Эта история лишнее тому подтверждение.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #29 : 18 Сентября 2018, 00:58:16
А как же знаменитые судебные предписания, запрещающие агрессору приближаться к жертве? Их еще не было в 1988 году?
И да, увы, мать сама выросла с пьющим агрессивным отцом и считала такое поведение мужа почти нормой( Боюсь, и Джудит, выросши, могла бы скопировать такую модель семьи...   :'( Замкнутый круг.
Сказанное ни разу не означает, что виновата была женщина.
Тяжело в леченье - легко в гробу.