Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2639687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Но тут у меня еще один вопрос возникает: кости сами по себе на фрагменты не распадаются, даже в области суставных сочленений, разве что по прошествии долгого времени.
Хотя я сам не очень верю в версию несчастного случая. А перелом? Мог привести к последующему отделению части ноги?




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А перелом? Мог привести к последующему отделению части ноги?
Переломы, условно, бывают двух видов: открытые и закрытые. Закрытый не предполагает нарушения целостности мышечной и кожной ткани. Такой никак не может ничего отделить от тела. Открытый тоже не рвет все мышечные волокна вокруг перелома, а значит и он не оторвет ногу. Для отрыва всей ноги в районе щиколотки должна применяться огромная сила или нечто механическое: взрывная волна, режущие инструменты, зубы животного. Даже при падении с огромной высоты (к примеру, с водопада, а в тех местах вроде бы таких нет, по крайней мере я не нашла там больших высоченных водопадов) у человека переломаются многие кости, но его не поразрывает на части, ведь человеческое тело, как бы там что ни казалось, довольно крепкий "сосуд" для разума и души. С другой стороны, человек тоже не используя ничего, не может "разорвать" другого человека на части. Ему также для этого понадобиться нечто механическое. Между тем, эксперты установили, что следов применения режущих орудий на останках не обраружено
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Найденый кроссовок с частью ноги мне вот этот очерк напомнил http://www.truecrime.guru/index.php/topic,305.0.html Жаль, что и там никакой ясности (


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
когда выезжаешь куда-либо, то всегда и везде советуют держать документы при себе, причем еще и снять с них копии и хранить отдельно
Панама - это всё-таки не самая спокойная страна. Есть вероятность, что сумку (тем более у явных туристок) могут вырвать прямо из рук. Поэтому и советуют сделать копии документов и носить ИХ с собой, а не оригиналы. Ведь оригиналы потом можно неделями (если не месяцами восстанавливать). Тем более, здесь девушки пошли не на какую-то дискотеку или клуб (где у них могли спросить документы), а в джунгли. Они правда думали, что там на полицейского нарвутся?

Про фото: если одна из девушек пряталась где-то в каньоне и ей казалось, что за ней кто-то следит (или животное какое-то появилось), то она вполне могла делать фото без вспышек, чтобы посмотреть что/кто там. Даже в ночное время можно делать фото без вспышек.

ночью девушка выронила телефон или даже швырнула его в сторону зверя
Видно, что телефонами они дорожили в данной ситуации и пользовались ими до последнего. Не думаю, что одна из девушек просто так бы кинула телефон. В данной ситуации уж лучше фотоаппарат кинуть, он и потяжелее, да и ценности в данной ситуации особой не представляет.

Кстати, не Байо Бокете, а Бахо. Не знаю насколько это важно, но это скорее всего означает низина Бокете (в смысле низменный район), там ещё есть и Альто Бокете (соответственно возвышенность).
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Найденый кроссовок с частью ноги мне вот этот очерк напомнил http://www.truecrime.guru/index.php/topic,305.0.html Жаль, что и там никакой ясности (
Ну это совсем о другом. Потом, там-то как раз есть укладывающаяся во все факты версия.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Найденый кроссовок с частью ноги мне вот этот очерк напомнил http://www.truecrime.guru/index.php/topic,305.0.html Жаль, что и там никакой ясности (
Ну это совсем о другом. Потом, там-то как раз есть укладывающаяся во все факты версия.
Разве совсем о другом? Факт имеет место быть - найдена нога в кроссовке. В том очерке обувь с ногами находили в воде. Здесь нашли на суше, но теоретически, могли девочки утонуть, пробыть сколько-то в воде, начать разлагаться, ногу оторвало течением, кроссовок всплыл, зверёк какой-то его на сушу вытащил и отнес от воды на некоторое расстояние? Там же речка имеется. Может и не очень большая, но упасть головой на камни и захлебнуться можно и в маленьком ручье. Ещё вариант отделения ноги от тела: труп разложился на берегу, потом из-за дождя река немного разлилась и водой разнесло останки по округе. Дальше птички-зверушки постарались. Как Вам такой вариант?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Разве совсем о другом? Факт имеет место быть - найдена нога в кроссовке. В том очерке обувь с ногами находили в воде.
Да, но находили в океане. И самое простое и подходящее объяснение - кроссовки из современных полимеров легче воды (особенно соленой)- раз, не разлагаются и устойчивы даже к действию морской воды - два. Поэтому по мере разложения тел в воде ступни в кроссовках постепенно отрывало и они всплывали, а затем течения относили их примерно в одно место.
Тут же океана нет. Речки там горные и мелкие.
Там же речка имеется. Может и не очень большая, но упасть головой на камни и захлебнуться можно и в маленьком ручье. Ещё вариант отделения ноги от тела: труп разложился на берегу, потом из-за дождя река немного разлилась и водой разнесло останки по округе. Дальше птички-зверушки постарались. Как Вам такой вариант?
Вариант подходящий. Но сложно представить, как они обе одновременно так погибли. Видео в очерке конечно показывает, как это могло быть. Однако там видно, что подходит поток, до этого люди шли по камням спокойно. Здесь же сильных дождей не было и такой сценарий крайне маловероятен.


dorogavnikuda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Очень таинственная история, очень жалко молодых девочек. У меня вопрос - почему они не отослали ни одного смс. Ведь при ловле антены, смс автоматически отправляется (которое висит в исходящем).Пакеты на палках могли служить средством для сбора воды.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
У меня вопрос - почему они не отослали ни одного смс. Ведь при ловле антены, смс автоматически отправляется (которое висит в исходящем).
Судя по всему они выключали телефоны (то есть постоянного поиска сети не было) для экономии заряда батарей. А когда включали, то сеть им не удалось поймать ни разу. Странно, что они даже не пытались что-то написать, ведь неотправленное сообщение автоматически падает в "Черновики"и его можно прочитать потом. Но таковых сообщений, как я понял, не было. Да и вообще в любом телефоне есть блокнот, где можно было бы написать просто коротко, что с ними произошло. Во многих моделях самсунгов и айфоне предустановлены программы-стикеры - просто пишешь на экране текст, который остается на стикере, "приклеенном" на любом из экранов. Ничего из этого не было сделано. Хотя можно было что-то коротко написать за пару минут.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Хотя можно было что-то коротко написать за пару минут.
Некоторые люди из суеверия не пишут завещания. Возможно, девушки старались думать о жизни, а не о смерти.
А насчёт СМС... Возможно, не сообразили, думали, что, раз сети нет, отправить всё равно не удастся.