Автор Тема: Алгоритмы YouTube или как бороться с запрещенным контентом  (Прочитано 15398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 20 Февраля 2019, 14:50:13
Влада Галаганова, отчасти, я разделяю Ваше мнение, но...
Прежде, чем монетизировать (то есть дать владельцу канала возможность заработка на видео) контент, Ютуб вручную проверяет то, что делает пользователь. Если это обзоры на игры, видео с котами, влоги о покупках и тд, то видеохостинг без проблем позволяет пользователю подзаработать. Причем, забирает некоторый процент с полученной прибыли и следит за тем, что рекламируется, дабы не допустить ошибки перед рекламодателем (рекламировать товар там, где он не нужен. Не будет же Chanel или Рив Гош пускать свою рекламу в видео про путешествия).
Но когда речь идет о монетизации сомнительного контента... для меня это остается непонятным.


Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 20 Февраля 2019, 15:07:12
Это миф, что такой контент отсматривается постоянно вручную. Происходит это часто только при открытии канала, либо выборочно. Периодически вот так вручную они находят нарушения, блокируют, но отсматривать ежесекундно все, что валится в ютуб, просто невозможно. Это триллионы человекочасов работы. Просто представьте, сколько человек должно сидеть на модерации роликов, заливаемых только, к примеру, из России, или Штатов? Вы знаете, сколько роликов от каждой из этих стран появляется в сутки?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #12 : 20 Февраля 2019, 15:13:38
Но когда речь идет о монетизации сомнительного контента... для меня это остается непонятным.
Для кого-то это сомнительный контент, а для кого-то норма.
В последнее время, все наверно уже заметили, как на западе стала процветать пропаганда однополых отношений. Недавно читала где-то статью о том, что продвигаются идеи об узаконивании и педофилии. 


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #13 : 20 Февраля 2019, 15:15:41
Влада Галаганова, привожу для Вас информацию из официальной справки пользования сервисом YouTube:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Просто так каналу монетизацию не дадут. Все проверят, посмотрят и отправят письмо о своем решении.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я знаю, что они так пишут. Но, занимаясь каналом в ютуб, знаю, что так это в реальности не происходит. Это правила, а не констатация реальности  :-\
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Влада Галаганова, ну, тогда к сервису возникает еще больше вопросов.

Кстати, реклама на подобных роликах с детьми довольно узкой направленности: в основном это товары для мужчин или бизнеса. Зачем на контенте, который якобы делают дети для детей, подобные товары?
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Просто так каналу монетизацию не дадут. Все проверят, посмотрят и отправят письмо о своем решении.
Официальная справка - это такое. По факту конечно вручную они ничего не проверяют. При подаче на монету проверяется число подписчиков и время просмотра (должно соответствовать минимально необходимому), контент смотрят роботы, они же и фильтруют в основном контент. Вручную ничего никто не проверяет.
Ты должен не нарушать правила и соответствовать заявленным критериям - на этом все.
Если это обзоры на игры, видео с котами, влоги о покупках и тд, то видеохостинг без проблем позволяет пользователю подзаработать.
Монетизируемый контент выходит ооочень далеко за эти рамки.
Причем, забирает некоторый процент с полученной прибыли и следит за тем, что рекламируется
Некоторый процент - это мило. Половину забирает.
и следит за тем, что рекламируется, дабы не допустить ошибки перед рекламодателем (рекламировать товар там, где он не нужен. Не будет же Chanel или Рив Гош пускать свою рекламу в видео про путешествия).
За этим по сути следит сам рекламодатель. Не YouTube. Вы, я так понимаю, очень слабо представляете, как сейчас работает реклама в инете и на YouTube, в частности.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ты должен не нарушать правила и соответствовать заявленным критериям - на этом все.

Но разве данный контент не нарушает правил сообщества? Да, это, конечно, не делается в открытую, но стоит залезть в комментарии и пощелкать по таймеру - все сразу станет понятно.


Монетизируемый контент выходит ооочень далеко за эти рамки.

Не отрицаю. Просто привела примеры.


Некоторый процент - это мило. Половину забирает.

Если честно, я не знаю, какой точно процент прибирает к рукам видеохостинг.


За этим по сути следит сам рекламодатель. Не YouTube. Вы, я так понимаю, очень слабо представляете, как сейчас работает реклама в инете и на YouTube, в частности.

Ну, почему же? Я отлично знаю, как работает реклама в ВК, в том же Инстаграме, ибо моя работа с этим связана.
Насчет YouTube да, не спорю, я еще с ней не сталкивалась.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ну, почему же? Я отлично знаю, как работает реклама в ВК, в том же Инстаграме, ибо моя работа с этим связана.
Очень хорошо. Так почему вы тогда такое говорите?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Очень хорошо. Так почему вы тогда такое говорите?

Как и говорила выше, с системой монетизации YouTube я не знакома.
Если она такая же, как в ВК, то все становится еще хуже.

В свободное время я обязательно сяду и почитаю о монетизации YouTube.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.