Автор Тема: Пустая коляска  (Прочитано 269715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 28 Марта 2018, 14:58:49
Если родителей припугнули: "Скажешь ментам - пришлём тебе его по частям!" - так те и не сказали
Могу ошибаться, но логичнее было бы тогда вообще не вызывать полицию. Мне казалось, что полицию либо привлекают либо нет, промежуточные варианты в стиле "говори то и не говори это" вряд ли бандитами практикуются...




esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #21 : 28 Марта 2018, 15:00:14
Или да, возле ЖК - какая-то бесплодная/потерявшая своего ребенка женщина на аффекте схватила и унесла чужого ребенка.
Полиция проверяла таких женщин... Никаких следов не нашли:(


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #22 : 28 Марта 2018, 15:47:50
но логичнее было бы тогда вообще не вызывать полицию. Мне казалось, что полицию либо привлекают либо нет,

Это да, но ведь мать подняла тревогу сразу же после похищения - бандиты еще просто не известили родителей, что это они.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #23 : 28 Марта 2018, 15:55:25
бандиты еще просто не известили родителей, что это они.
Бандиты не стали бы ждать. Они на место ребёнка сразу же бы оставили записку или какую-то метку. Здесь любому понятно, что при виде пустой коляске первое, что сделаю родители - это оповестят полицию.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #24 : 28 Марта 2018, 16:17:13
Очередная версия. Жена убила ребенка по неосторожности или в приступе послеродового психоза. Супруги вместе спрятали тело. Муж, не в силах выносить ситуацию, вливает в жену бутылку водки и выкидывает ее из окна. Либо заставляет прыгнуть.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #25 : 28 Марта 2018, 16:47:29
кто-то крайне удивился, увидев на улице ребенка в коляске без присмотра, и забрал его, чтобы передать в полицию/опеку/дом малютки и прочие органы. Потому что посчитал, что ребенок в опасности. А там уже все и завертелось. Может, вообще кто-то из этих служб решил - все равно мамка-кукушка,

Ну это как-то слишком категорично было бы - раз оставлен (может, всего на пару минут), значит мать - кукушка, и можно ребенка с чистой совестью забирать.

которую почти сразу забрали на воспитание ее родители,

А может, в этом разгадка? Родители тонко почувствовали, что не нужны ей дети и даже более того... отговорились - мол, учись себе, а мы сами воспитаем... А потом второй муж упросил снова родить, но кончилось это грустно.



Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #26 : 28 Марта 2018, 17:02:38
Оставить ребенка одного в коляске? Как это вообще возможно
Возможно, если, как здесь уже было высказано, тормозишь от усталости и адекватное восприятие нарушено. Такое бывает. Опять же, я могу понять и прогулку в непогоду. Если малыш не засыпает, то может помочь долгое пребывание на свежем воздухе. Кстати, и заносить в помещение ребенка она могла не захотеть из страха его разбудить. Особенно, если до этого он долго не мог уснуть. Младенцы очень тонко чувствуют смену звуков, температуры при заходе в помещение.
А вообще на видео она жуть какая странная.. Как и прямь виноватая.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #27 : 28 Марта 2018, 17:05:48
В разных источниках встречаются отсылки к еврейским и к православным традициям.
Про еврейские не скажу - не знаю. А в православной традиции нет требования "не показывать младенца". Зато есть в народных суевериях...

Погода в день похищения Егора была пасмурной. Шел мокрый снег. Следственную группу смущал факт, что мать с младенцем отправились в столь долгую прогулку в такую плохую погоду.
Ммм... Есть такое мнение - "Хорошая мать пойдет гулять с младенцем даже тогда, когда хороший хозяин собаку не выгонит". Ребенок, в конце концов, в коляске и защищен от превратностей погоды - а свежий воздух ему нужен. А мать... Ну а что мать - пусть одевается соотвественно, кто обещал, что будет легко?

Заторможенная, спокойная, пустые глаза, замедленные движения...
Стопроцентный шок, причем очень тяжелый. Ее надо было сразу к психологу или даже психиатру отправлять.



А уж что касается мобил - то были у всех поголовно практически, за очень редким исключением.
В 1998 - нет еще. Nokia 3310 вышла в 2000 году. Собственно, с нее (и ее ровесников) и началась массовая "мобилизация" - то есть, года так на два позже. А в 1998 году "мобила" - хоть уже и не признак немеряного богатства и "малинового пиджака", но еще и далеко не у каждого в кармане имеется.

Похитить ребёнка в людном месте как раз проще, чем в пустынном. Кто обратит внимание в толпе, что кто-то достал из коляски ребёнка? - может, это отец/мать.
Именно. Опасность одна - нарваться на саму мать. Но она минимальна.

Послеродовая депрессия, мне кажется. Просто не подумала, насколько опасно бросать коляску с малышом у крыльца, а потом так же, обвиняя в случившемся себя, выбросилась из окна, не справившись с эмоциями и в шоке от разлуки с ребёнком.

Тоже так показалось.
Если бы она была не причастна, то, думаю, даже имея мысли о суициде, она хотя бы записала видео и подождала какое-то время. А вдруг, появится инфо?
Блин, какое видео? В мобильниках камер не было еще - первый мобильник с камерой (Siemens MC60) появился аж в 2003 году. А просто видеокамера на тот момент - дело ооочень дорогое, и столь бедной семье совершенно недоступное.

Оставить ребенка одного в коляске???? Как это вообще возможно.
Возможно. Встречалось и встречается.

Скорее всего, кто-то крайне удивился, увидев на улице ребенка в коляске без присмотра, и забрал его, чтобы передать в полицию/опеку/дом малютки и прочие органы. Потому что посчитал, что ребенок в опасности. А там уже все и завертелось. Может, вообще кто-то из этих служб решил - все равно мамка-кукушка, хитростью оформим ребенка на себя, у меня как раз жена не может родить, а тут по связям все провернем как положено?
Эээммм... Выглядит абсолютно нелогично.

Много значит уже и то, что её родители не приехали на роды (это ни в коем случае не осуждение, просто констатация факта).
Ничего не значит. Это не из Калуги в Москву прикатить.мДорога из Израиля недешева, а семья родителей могла не иметь лишних денег.

Она не то, что оставила ребёнка одного на улице, там же ещё и дождь шёл.
Вообще, у поликлиник и ЖК уже тогда были навесы над крыльцом. Как раз для того, чтоб коляски ставить - подразумевалось, что пустые.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #28 : 28 Марта 2018, 17:27:33
Вот еще передачку нашла на эту тему. Сама еще не смотрела:
https://ok.ru/video/264786283156

Watcher, съемочная группа к ним ехала! Чтобы снять видео для телеканала. Это есть в очерке.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #29 : 28 Марта 2018, 17:37:36
Полиция проверяла таких женщин...
Ну... слабый аргумент, особенно по соседству с тремя вокзалами. Электрички на все четыре стороны каждые десять минут.



Watcher, съемочная группа к ним ехала! Чтобы снять видео для телеканала. Это есть в очерке.
А, вы это видео имели в виду... Тогда понятно.
Но и тут объяснение есть - тогда журналистика порой весьма жестокой была (да и сейчас тоже). Строго по Невзорову: "Журналист обязан в доме повешенного говорить о веревке!"
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!