Автор Тема: Статистика серийных убийств по десятилетиям 20 века-начала 21 века  (Прочитано 80098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
значительный перекос показателей именно в Америке? С чем это может быть связано?
резкий прыжок серийных убийств 1960 -1970 годы , пмсм, связан с повышением уровня жизни и стабильностью в обществе. С жиру начали беситься....
Статистика это как купальник - всё показывает а главное скрывает.... Простите за цинизм.




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Было бы здорово если бы нас уже было двое
Трое уже br.
Существует мнение, что рост числа маньяков зависит от сексуальной революции. И по этой статистике она получает неожиданное подтверждение. В 1968 году в Америке было знаменитое "Лето любви", после которого родилось около 200 тыс. детей. Общество стало раскованным. Прежнее пуританское государство стремительно разделилось на приверженцев новой морали и старой. Поэтому люди с неустойчивой психикой оказались "на распутье". Чаще всего маньяками становятся в районе 25 лет, поэтому в 80-е годы "разманьячились" родившиеся в конце 50-х - начале 60-х, когда сексуальная революция только начиналась.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Никак это с сексуальной революцией не связано. Просто до начала 20 века серийников и массовых убийств из общей кучи выделяли только если их преступления переходили всякие разумные рамки. В средние века феномен серийной преступности просто не видели - любому человеку с маниакальными наклонностями достаточно было записаться в действующую армию, уйти в крестовый поход или укреплять устои христианства среди язычников.И все - он уже не чикатилоподобный убивец, а вполне себе претендующий на святость (или как минимум мученический крест - если язычники его самого завалят).


foka-flf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Добрый день!
Прошу обратить внимание что резкий рост серий возник в 60 - годы, когда был кризис Христовой веры:
Кризис католической веры, пик которой пришёлся на II  Ватиканский собор (октябрь 1962 — июль 1965), открывший обновленческие процессы в современном католицизме, а заодно расколовший католическую церковь наиболее  яркие представители  - "Священническое братство святого Пия X" (Лефевристы),
Страшное, абсолютно не объяснимое дробление западного протестантизма.
Кризис и гонения на Православную церковь, гонения Хрущева в СССР и по всему советскому лагерю, вымирание от возраста эмигрантов  уехавших из России во время революции, новые поколения либо не принимали вообще веру, либо принимали местные веры, Была разогнана в ходе культурной революции Китайская Православная Церковь.
Пик атеизма приходится на 80-е годы в результате чего наблюдаем максимум серий.
В 90-е происходит возрождение Христианства, и как следствие падение числа серий.
Братья! Обратите внимание, что за три года 10-х годов если интерполировать к десятилетию, наблюдается падение количества серий.
Могу сказать одно - Мы возвращаемся к Богу, Бог возвращается к нам.


Vita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
С вашего позволения, из Википедии по Теме:

"Термин «серийный убийца» появился в 1976 году и был впервые применён для описания личности Теда Банди. Широкое распространение приобрёл после судебного процесса над Дэвидом Берковицем.

...

Большинство исследований показывают, что маньяк-убийца начинает формироваться в раннем возрасте. Садистские наклонности присутствуют уже в раннем детстве, так как жестокость обусловлена не только неблагоприятной обстановкой в семье, как было принято считать, но и, как недавно выяснили учёные, генетической предрасположенностью.Медики и криминалисты сходятся во мнениях, у личностей с неустойчивой психикой увеличивается агрессивность весной и осенью, тем самым маньякам присуща сезонность, когда они активизируют свою деятельность.

...

В США подавляющее большинство серийных убийц среди мужчин (73 %) были белыми и обычно являлись представителями низших слоев".



foka-flf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Добрый день!
Уважаемый dimka7474, я с Вами полностью не согласен про крестовые походы, маньяки люди одержимые бесами, а бесы не могут существовать в среде религиозного подъема во время крестовых походов.
Я как православный человек не люблю схизматиков, много нам они вреда причинили, но религиозный подъем в крестовых подходах был - это факт.
Кроме того маньяки трусы - нападают на слабых и беззащитных, и бегут когда жертва оказывает сопротивление или хотя-бы громко кричит, вспомните как Ричард Рамирез убегал из бара в котором его опознали.
Впрочем положа руку на сердце братья, разве можно представить Чикатило штурмующего Иерусалим, погибающего во вратах Святой Софии во время падения Константинополя, защищающего с мечом в руках пролом стены в Агре, входящего в обречённый форт Святого Эльма, стоящего под градом пуль из траншейных аркебуз турок на стенах Вены.
Нет братья маньяки подонки и душегубы и не более того.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Предлагаю свернуть религиозную тематику. Все же тема о другом. А то мы сейчас уйдем далеко в сторону.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Уважаемый foka-flf, я хоть не брат и ко мне Вы не обращались, но я Вас настойчиво прошу на форуме не продвигать какую-то одну веру. Здесь много и верующих, придерживающихся другого вероисповедания и агностиков и атеистов. Конкретно этот форум все же имеет другую тематику, нежели пропаганда веры. Поэтому давайте придерживаться уважительного отношения к мнению и вероисповеданию разных людей. Спорить с Вами по причине своей воспитанности они не станут. А мудрость заключается в умении все подвергать сомнению и уважать мнение других людей. Давайте, будем мудрыми. А дискуссию будем вести таким образом, чтобы не оскорблять мнение и веру других людей. Сомневаюсь, что Вам понравится, если сейчас кто-нибудь, верующий в Кришну, начнет с Вами спорить понятиями этой веры.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Если интересно - я могу высказаться как атеист. НО - не в этой теме и не на данном форуме. В крайнем случае - в личке. Статистика серийных убийств не имеет никакого отношения к религии.


foka-flf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Братья! Этот сайт посвящён преступлениям, а преступление и грех не отделимы.
Впрочем, я хотел бы услышать мнение авторов, к которым я отношусь с глубочайшим уважением и считаю несомненными светилами интернета, Странник, г-жа Влада Галаганова, Yobabubba, Dobizha, г-н Ракитин. допустимо ли высказывание моего мнения с религиозной точки зрения, на данном ресурсе. если нет то я с сожалением покину данный ресурс.
P.S. г-жа Влада Галаганова обращение "Братья" является в Православии всего лишь вежливое обращение к равным, и соответственно это обращение ко всем участникам данного сайта. Впрочем, если Вы считаете что я Вас оскорбил, прошу принять извинения.