Автор Тема: Странное исчезновение в Беловежской пуще  (Прочитано 44716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
А я за "естественную" версию событий. Загулял далеко, потерялся, а дальше либо болота, либо переохлаждение где-нибудь в укромном лесном уголке...




Nighthawken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
 

Re: Странное исчезновение в Беловежской пуще[/quote]
Olga R.O

Мастер

Сообщений: 660
 

Re: Странное исчезновение в Беловежской пуще


я как-то уже сомневаюсь...в зверей-да,вряд ли, были бы крики, кровь и тд. Если несчатный случай-то смотря,какой...Я разрываюсь между этой версией и естественной как писала выше Mearil,  думаю, парнишку не нашли просто.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
я как-то уже сомневаюсь...в зверей-да,вряд ли, были бы крики, кровь и тд.
Крики может и были, но крики в лесу - это такое себе. Например, наш рабочий коллектив каждую осень вывозят в лес по грибы. Лес у нас сосновый, не густой, не дремучий и без болот. Диких зверей нет. Просматривается далеко. Но все равно кого-то по пол дня ищем каждый раз. Я и сама не раз бывала в числе потерявшейся компании. Нам кричат и сигналят, но не слышно совершенно.
Так что я придерживаюсь версии о несчастном случае.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Несчастный случай, конечно, возможен. Но какой именно? Пацану 11 лет. Он родился и вырос в этой деревне, в этом лесу. В этом возрасте деревенские дети живут фактически своей жизнью весь день. А уж мальчишки то. У них в лесу и домики, и шалаши , и всякая всячина.
Повторюсь, выросла в деревне на опушке дремучего леса , деревня была большая очень, детей много , в каждом доме дети были. И никто не пропал таким образом ни разу. Всякое возможно, конечно, в порядке исключения. Но какой такой несчастный случай, что он и вернуться не смог. И найти его не так и не удалось.
Как-то странно он пропал. Странно что мальчишка, знавший лес и выросший в деревне, вечером на закате поперся куда-то вглубь леса. Для меня это самое необъяснимое. Ощущение, что он там с кем-то договорился о встрече, или его заманили случайно встретив🤷🏼‍♀️


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Странно что мальчишка, знавший лес и выросший в деревне, вечером на закате поперся куда-то вглубь леса.
А это как раз и не странно. "Я же там все знаю!" и прется. Вспомните "Медвежонка" Деррика Энгебрессона или как его там - тоже же знал-вырос-не мог так заблудиться, а поди ж ты, который год ищут, а даже косточек не нашли. Этот еще даже хлеще потерялся, прямо при деде и отце, Максим хотя бы один был.


Повторюсь, выросла в деревне на опушке дремучего леса , деревня была большая очень, детей много , в каждом доме дети были. И никто не пропал таким образом ни разу.
Типичная ошибка выжившего.

Несчастный случай, конечно, возможен. Но какой именно? Пацану 11 лет. Он родился и вырос в этой деревне, в этом лесу. В этом возрасте деревенские дети живут фактически своей жизнью весь день. А уж мальчишки то. У них в лесу и домики, и шалаши , и всякая всячина.
Да потому и погиб, что оказался слишком самонадеянным, потому что не воспринимал этот лес как нечто опасное.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Несчастный случай, конечно, возможен. Но какой именно? Пацану 11 лет. Он родился и вырос в этой деревне, в этом лесу. В этом возрасте деревенские дети живут фактически своей жизнью весь день. А уж мальчишки то. У них в лесу и домики, и шалаши , и всякая всячина.
Типичная ошибка выжившего.

Именно что. Я же где-то уже тут постил как долго искали пожилого мужика в Одинцовском районе, где он жил каждый и каждый лето грибы собирал? А это Московская область, вроде бы уже вся исхоженная и утыканная всякими в/ч в отличие от тех мест?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Natom

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #46 : 04 Сентября 2020, 22:46:39
Следила за этой историей с первого дня, больше года...
Версий обсуждалось огромное количество.
Факты примерно таковы:
1. Мальчик звал друзей к шалашу ( со слов этих друзей) , но никто не согласился. Это был выходной день, не темно, никаких дел у школьников не должно быть, но все отказались! На мой взгляд, это странно( были версии,что друзья знают, что случилось). Друзей проверяли на полиграфе, но не всех, у одного из них родители были против( тоже говорили, что ребенок замешан как-то).
2. У Максима был с собой телефон, но не рабочий, сим-карта не работала.
3. У шалаша в лесу найден велосипед Максима.
Найденное старое поломанное лукошко принадлежит какой-то немолодой семье из агрогородка. Но в нем лежали срезанные лисички. К Максиму это не имеет отношения.
4. Зубры проходили в лесу не в то время, как ребенок потерялся. Гораздо раньше
5. Никаких следов Максима в лесу не обнаружено.
6. Болота от шалаша довольно далеко и, по словам местных, начинается топь не внезапно, а сначала как бы слякоть, вода, т.е. любой человек сразу может понять, что впереди болото и туда нельзя идти. Дети тоже знали, где находятся болота и куда нельзя ходить.
7. Спорный момент насчет "плохо ориентировался в лесу". Изначально была информация, что, наоборот, были случаи, когда посторонних людей выводил из леса на дорогу.
8. Максим ходил сам по нескольку километров из одной деревни в другую к своему дяде, т.е. был вполне самостоятельным ребенком.
9. Собака, действительно, выводила к дороге, но перед этим осадки могли уничтожить все следы, поэтому дальше она не пошла.
Очень много было шума вокруг этой истории, но результата нет.


Маринад

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #47 : 06 Сентября 2020, 10:25:35
Natom,  да, вы все верно и чётко изложили. Очередная годовщина пропажи Максима, и никаких новостей по делу. Мне все же кажется, что несчастный случай, связанный с болотом. Если бы звери - то остались бы какие-то следы.
Есть еще один пропавший ребёнок в Беларуси, о котором уже забыли, Анастасия Кот. Ее дело необычно тем, что на 99% виновен отчим либо отчим вместе с матерью, но доказать так и не смогли. Девочку не нашли, никого не наказали.


Иван Бездомный

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Он жив, просто стал отшельником как Робинзон Крузо.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Иван Бездомный, отличный повод пошутить, всем очень смешно.

Сколько читала о Максиме на белорусских ресурсах, народ почти единогласно обвиняет закрытую "правительственную" дорогу до лесной vip-базы отдыха. Дескать, Максим в какой-то момент вышел на эту дорогу и попал под колёса пьяного чиновника. Тело увезли. Не возьмусь судить, насколько эта версия правдоподобна, потому что так и не поняла, где именно проходит эта дорога, насколько там активное движение, мог ли Максим в принципе до неё добраться.