Автор Тема: Инцидент Кэш-Лэндрум: свидетельства, опровержения и выводы  (Прочитано 90151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
так вот откуда ноги растут у "Секретных материалов"
очень похоже

тут было судебное следствие и разбирательство, все факты так или иначе установлены. Поэтому этот случай уникален - единственный прецедент, когда подали в суд на правительство и ВВС США по поводу физических повреждений от неопознанного летающего объекта. ВВС были ответчиками,  т.к. свидетели наблюдали большое количество военных вертолётов, при этом в ходе судебного разбирательства эти свидетельства судом приняты не были . Дело закрыли по одной простой причине - такого объекта у ВВС и правительства нет и никогда не было.

Касательно X-Files могу сказать, что у сериала были определенного рода консультанты, так или иначе вовлеченные в эту проблему. Там не всё фантастика, а имели место вбросы реальных событий, преследующие различные цели, вплоть до изучения реакции общества на проблему. Проект "Голубая книга" ВВС в США, "Сетка" в МО СССР - эти люди никуда не делись...

ПС - аватар у вас в тему  bs ;)




Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Моя мама в юности видела летающий непонятный объект, огромный огненный шар, который очень близко к ним приблизился, провисел пару минут не высоко от земли и улетел. Случилось это в 1970- е, вечером, в самом центре нашего города, вокруг было много прохожих. Но она никогда об этом не распространялась и ни в каких сми этот факт не упоминался. А потому что сложно поверить, если не видел сам.

Размеры, расстояние мама может вспомнить? Характер движения и прочие подробности?

Проблема людей в том, что они не смотрят в небо, особенно в ночное. Почаще поднимайте голову к космосу, будет вам щасте, люди  dq


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Почаще поднимайте голову к космосу, будет вам щасте, люди
А в чем счастье?


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
А в чем счастье?

в смысле увидеть нечто необъяснимое. Гипербола была.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
У меня был случай, хоть и не связанный с НЛО, но по итогам вполне можно было пострадать. Дело было так. Сидела за компьютером (на табуретке), в соседней комнате находилась бабушка. Дверь в квартиру заперта, дверь в мою комнату прикрыта, но неплотно. Окно закрыто. То есть помещение практически герметичное. Раздался тихий глухой хлопок, затем как будто плотная воздушная стена справа резко надвинулась на меня и почти сбила с табуретки, так, что был шанс удариться головой о батарею.
Из соседней комнаты бабушка спросила, что случилось, почему ее также резко толкнуло в ту же сторону. При этом: никаких строительных и прочих работ не велось ни в доме, ни в окрестностях, землетрясений не было и люстры не качались, головокружения исключаются, т.к. испытали мы это вдвоем. Просто воздушная волна в замкнутом пространстве.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
У меня был случай, хоть и не связанный с НЛО

Это какой-то прорыв из тонкого (параллельного) мира.
Я о таких случаях тоже знаю, их достаточно много и люди рассказывают примерно одинаковые вещи.
Пока всё.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Это какой-то прорыв из тонкого (параллельного) мира.
Кхм... Я думал тут у нас обсуждение перевода и самого инцидента. О тонких, толстых и параллельных мирах, а также сущностях, субстанциях, барабашках, черной, а также белой магии и т. п. лучше общаться на профильных форумах, благо их вообщем-то валом.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Если говорить о конкретном случае Кэш-Лэндрум, то кажется странным, что они пошли из машины наружу. Когда такой странный объект рядом - это наверняка страшно. Так машина же дает какую-никакую защиту, и чисто инстинктивно человек это наверняка почувствует. Если жарко в машине - то снаружи может быть не менее жарко. Странно то, что люди пытались выбраться.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Кхм...

Ой, ну пофлудили маленько, с кем не бывает.

Лично у меня нет определенного мнения относительно происхождения данного объекта.

То, что военные не могли испытывать суперсекретный и потенциально опасный объект в окрестностях Хьюстона, думаю, понятно всем - для этого у них куча специализированных полигонов в пустынях Невады и Аризоны.

Корабль пришельцев - уж как-то больно примитивен, поскольку использовал хоть и непонятную силовую установку, но все же основанную на реактивной тяге.

Опять же тип излучения, которое так и не смогли определить, но оно точно не было ионизирующим, а остальные известные типы не вызывают лучевой болезни.

Путешествия во времени теоретически возможны, но существует непреодолимый парадокс о путешествиях в прошлое: путешественник из будущего, находясь в прошлом, убивает своего дедушку

Поведение властей как всегда в подобных случаях по меньшей мере странное - спешная смена дорожного покрытия и куча военных вертолетов, от которых все дружно открестились.




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
А это излучение не могло явиться следствием рентгеновского облучения пострадавших?