Автор Тема: Эпидемия матерей-убийц  (Прочитано 65784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #100 : 01 Июля 2019, 13:12:09
Не знаю, почему модератор удалил мой ответ. Сил нет второй раз отвечает подробно, так что... Если и это сообщение будете удалят, поясните, что нужно скорректировать к ответе. Это элементарная вежливость.

redxlabel,
Что такое КНН? Радикальные взгляды есть в любом сообществе, нет смысла приписывать их всем людям.

marie,
Моя подруга живет в Германии, вот там ситуация очень похожа на ту, что вы описываете. В России все обстоит иначе. Я за свою жизнь ни разу не встретила отца, который взял отпуск по уходу за ребёнком (работаю в кадрах). Зато встретила неравенство зп у разнополых специалистов. Вообще, мне бы очень хотелось, чтобы мы тоже подросли до западного лекала семейной схемы.
Мы с вами в разных поколениях. Восьмидесятые — там было все не так и плохо, отцы тратили время на детей и ещё держало в тонусе общественное мнение: было сложно оставаться хорошим парнем будучи плохим отцом. Это было вложение не только в ребёнка, но и в личный имидж. Но и там мальчики отпуск по уходу за ребёнком не брали. В девяностые уже пошёл разлад. А к тому моменту, когда я начала карьеру, все стало почти как сейчас. Но хорошие отцы есть, кто спорит, но тех, кто уделяет ребёнку час перед сном большинство. Я не знаю, плохие они или хорошие, поскольку их отцовство занимает крохи времени. Мое мнение, что это беда не столько семьи, сколько государства, которое навязывает подобную модель семьи. Когда папа содержит, а мама бесплатное приложение по воспитанию и уборке.
У меня была послеродовая после первого ребёнка. Какая уж адекватность. Но это болезнь и она лечится. Сложно от больного человека требовать здравых поступков. У меня таких мыслей не было, как у этих женщин, но тоже было все паршиво.
Я как-то не уверена, что все эти женщины, погубившие своих детей, были здоровы. То есть, как вы говорите «осознанно совершили». Если поскрести, наверняка там целый букет всего. Брошенные партнером почти наверняка, прессуемые родителями, общественное мнение в лице врачей и соседей тоже обязательно выскажется. Постродовая явно была. Были бы они изначально плохими матерями, оставили бы детей в роддоме. В общем, я бы не торопилась осуждать.
Если бы была хоть какая-то обязаловка вроде школы родительства, мне кажется, многих проблем удалось бы избежать. Особенно полезно туда было ходить будущим мамам, которые уверены, что раньше в поле рожали и ребёнок — это родил и пошёл дальше. Ничего особенного. Раньше было ничего особенного, но мир подрос в плане цивилизованности и стало особенное. В любом случае информация по теме лишней будущим родителям не станет. И ходить желательно вдвоём, а не «муж работает». Тогда и несчастных случаев, и попыток перепутать постродовую с капризом, да и несчастливых детей станет меньше. Но это мое личное мнение.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #101 : 01 Июля 2019, 14:15:23
Не знаю, почему модератор удалил мой ответ.
1. Модератор ничего не удалял. От вас удаленных сообщений нет за последние 2 месяца.
2. Само обсуждение модераторов их действий и пр. в общих темах прямо запрещено правилами форума. В которых указано, что по всем таким вопросам нужно написать в личку администраторам или на почту. Удаленное сообщение можно восстановить. А так вы нарушаете пункт II.6. правил - это к вашему сведению.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #102 : 01 Июля 2019, 15:15:34
yobabubba,
Ох. Простите тогда. Была уверена, что оставила ответ.
По второму пункту тоже поняла. Правила читала мельком (то есть, запросто что-то упустила), почитаю ещё раз, но все рано спасибо за объяснение.


redxlabel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #103 : 02 Июля 2019, 13:35:07
redxlabel,
Что такое КНН? Радикальные взгляды есть в любом сообществе, нет смысла приписывать их всем людям.
Вот это. Нет разницы радикальные или не радикальные - суть этих взглядов одинакова.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #104 : 04 Июля 2019, 16:41:56
redxlabel,
А, понятно.
Почему одинаковые взгляды? Суть феминизма — защита прав женщин, мужчины упоминаются в контексте требования равных с ними прав (одинаковые зп специалистов, выбор профессии на равных условиях и далее, и тому подобное). Радикальных взглядов придерживаются женщины, пережившие непоправимую травму от, так называемых, кунов. Нет смысла требовать от них объективности, это покалеченные девчонки.
В дискуссию не вступаю, просто поясняю.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #105 : 04 Июля 2019, 22:14:54
Если поскрести, наверняка там целый букет всего. Брошенные партнером почти наверняка, прессуемые родителями, общественное мнение в лице врачей и соседей тоже обязательно выскажется. Постродовая явно была.
Такой «букет» можно у каждого преступника найти и все, что угодно таким путём оправдать.

Был бы у подобной женщины другой партнер, который бы ее "любил и на руках носил" -  родился б, возможно, другой ребенок и поводы для раздражения были бы другие. Возможно, партнер смог бы предотвратить убийство, но не "тамагочевзрасщивание".
Отлично сказано.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #106 : 05 Июля 2019, 17:07:15
wintercake,

А кто говорит об оправдании? Это возможное объяснение произошедшему. Я не хочу торопиться с криками «осознанное убийство», те, кто пережил постродовую и понимает, что из себя представляет это состояние вообще не торопятся осуждать женщин, попавших в аналогичную ловушку. Я знаю, как постродовая выглядит внешне — зажравшаяся и капризная деваха, так и хочется наподдать ей)) Но если бы вы видели это состояние изнутри, вы думали бы иначе.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #107 : 06 Июля 2019, 01:24:15
А кто говорит об оправдании? Это возможное объяснение произошедшему. Я не хочу торопиться с криками «осознанное убийство», те, кто пережил постродовую и понимает, что из себя представляет это состояние вообще не торопятся осуждать женщин, попавших в аналогичную ловушку.
Ну , так такое объяснение у любого преступника есть . И для любого преступления)  Ибо на всех в какой-то мере давят мнения общества-родителей-друзей-телевизора и прочего )

Я знаю, как постродовая выглядит внешне — зажравшаяся и капризная деваха, так и хочется наподдать ей)) Но если бы вы видели это состояние изнутри, вы думали бы иначе.
В принципе , любые серьезные изменения  в жизни человека - университет, переезд в другую страну, работа, болезнь, брак , ребёнок - могут вызвать ( и вызывают часто) либо депрессию, либо нестабильное эмоциональное состояние . Перемены- это непросто.
Но это не объяснение и не оправдание преступления.


Mirea

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
    • Награды
Ответ #108 : 06 Июля 2019, 07:40:56
wintercake,
На постродовую телевизор не давит. Факторы, которые вы перечислили разве что усугубляют, и то я сомневаюсь.

Все эти женщины, скорее всего, столкнулись с постродовым психозом. И с добрыми людьми, круг чтения которых ограничивается первым каналом и которые ставят диагноз, опираясь на личное мнение. В цивилизованных странах такой психоз довольно успешно отслеживается и лечится, и только в России он лечится насилием всех форм и видов. Мол, не выделывайся, женщина, мы войну пережили, а ты...) В принципе вы можете сами почитать на эту тематику. Профессиональной информации по этому вопросу не очень много, но она есть.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #109 : 07 Июля 2019, 13:37:29
wintercake,
На постродовую телевизор не давит. Факторы, которые вы перечислили разве что усугубляют, и то я сомневаюсь.

Все эти женщины, скорее всего, столкнулись с постродовым психозом. И с добрыми людьми, круг чтения которых ограничивается первым каналом и которые ставят диагноз, опираясь на личное мнение. В цивилизованных странах такой психоз довольно успешно отслеживается и лечится, и только в России он лечится насилием всех форм и видов. Мол, не выделывайся, женщина, мы войну пережили, а ты...) В принципе вы можете сами почитать на эту тематику. Профессиональной информации по этому вопросу не очень много, но она есть.
Я, как мать двоих детей, абсолютно не согласна. Война тут конечно не при чем, но не надо делать из материнства особый случай, это естественный момент для женщины- биологически и психологически. Остальное патология, исключение из правил... Вы скажете что жить как-то стало сложнее? Жить сложно, так или иначе, было во все времена. Уж воду из реки и хворос из леса точно не надо таскать. А может и плохо что не надо, тогда бы не фигней всякой, типа постродовой депрессии, голова была занята, а физическим трудом.