Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189145 раз)

Lehrerin и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды

Вроде человек должен был быть не глупый (10 млн. $ дурак не заработает), неужели не понимал, что на него все равно выйдут. Непонятно на что надеялся...?
 
Думаю, что надеялся что 16-ти летняя девушка глядя на взрослого и богатого дядю( друга отца!) поверит всем его россказням и действительно будет держать все в секрете.
Вот ещё думаю, если бы мать девушки в первый раз к нему в дом не пришла с расспросами, возможно, он бы вернулся к месту преступления. Но все пошло не по плану.. поэтому что там у него в голове было, знал только он.И о дальнейших его действиях( в случае его не скорого/ совсем обнаружения) можно только догадываться :-\







mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Думаете, то, что Ким делал это с мертвым телом звучит реалистичнее?
Конечно. Вот представьте, девушку заставляют раздеться и побриться полностью. Думаю, она или станет искать возможности убежать или даже ранить человека, с явно недружественными намерениями, или же в ступор впадет от страха.

Цитата
потом на земле разложил все принадлежности и начал свое "дело"? Достаточно сложно себе представить, как выглядят подобные манипуляции на трупе.
а что сложного-то? труп не сопротивляется.

Цитата
А чем Вам усложненная версия- что девушка сама могла это сделать?
Ее нужно запугивать с неизвестным результатом. Она может сопротивляться или просто ничего не делать, а следов побоев нет. И она ж даже не связана, мало ли чего отчебучит - ветку в глаз воткнет или камнем по башке стукнет.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Нет признаков ненависти - издевательств над трупом, а к шантажистке она обязательна.
Не обязательна. Зачем шантажистку ненавидеть или издеваться над ней? Убил, да и всё. Нет человека – нет проблемы.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Не обязательна. Зачем шантажистку ненавидеть или издеваться над ней? Убил, да и всё. Нет человека – нет проблемы.
Ага, а побрил тогда зачем?


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
(Но не исключаю, что могли какие-то культы или люди повлиять на его мышление, мировоззрение)
Похоже что да. Надо проверять на признаки психических отклонений и одновременно контакты. Выглядит, словно девушка подозревала, что у папиного друга с головой не всё в порядке может оказаться. Но заработать хотелось. Предложение наверное было какое-нибудь простое, но странноватое. Телефон и вещей, думается, не найдут.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Вот представьте, девушку заставляют раздеться и побриться полностью. Думаю, она или станет искать возможности убежать или даже ранить человека, с явно недружественными намерениями, или же в ступор впадет от страха.
А если он угрожал ей (ножом или чем-то, что мог взять с собой, но не использовал) ? Сказал, мол или сама это делай, или он. Как думаете, чтобы она выбрала?
Могло так быть?
а что сложного-то? труп не сопротивляется.
Манипуляции с трупом- это слегка экстремально. По поведению самого Кима- не скажешь, что он имел какой-то идеально продуманный план, что он был собран, действовал уверенно. Единственное, что точно имел-  Власть (статус, деньги, плюс друг отца, плюс этот корейский этикет)- этим пожалуй и мог воспользоваться в качестве морального давления на 16 летнюю девушку.
труп не сопротивляется.
Но наверное нужно его приподнять, чтобы голову держать, чтобы копна волос не рассыпалась, ветерок не унес. У кореянок волосы густые, длинные. Не знаю какая прическа была, но девушки часто носят распущенные.
Работа не на пять минут.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Непонятно, и как убил. Следов насилия не обнаружено...странная история, конечно.
Спасибо за очерк.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Да просто мог то и предложить - сбрить  все волосы. Вот вам и то самое странное дело, которым можно круто заработать. Сказал, например, что это будет голая фотосессия в таком виде, но лица видно не будет, плачу много. Вполне бредово  И стремно , но это же самое друг, он меня еще на колонках держал, когда мне было три года, да и денег обещает много.

Я вообще тоже думаю, что он брил тело, но мне не кажется невозможным и то, что она сама это сделала. Не заставил... Обещал денег. Еще при прочтении протянула мысль, что он предложил ей купить волосы, например. Отказалась от нее, но в итоге работенка могла быть связана с внешним видом. Ну, он так это объяснил ей.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Непонятно, и как убил. Следов насилия не обнаружено...странная история, конечно.
Спасибо за очерк.
Видимых следов не обнаружено. Значит, какие-то неявные допускаются. Ролик какой-нибудь снимать поехали. Голышом (или в простынке), с косой и крашенными волосами. Снял, допустим, на авторегистратор. Скопировал, удалил записи с регистратора, особо не парясь, что подозрительно. Вечером выяснилось, что девочка его засветила подруге. Поехал на озеро избавляться от записи. Когда ночью пришли спрашивать еще раз, скорее всего, перетрусил, что это уже полиция. Улепетывал в чём есть. Побродил, помучился страхами и ощущением ненормальности, и принял правильное решение. Бизнес продавал - заранее страховался. Выехать в Японию какую-нибудь в случае подозрений. Конечно планировал. Расписание событий плотное.

И стремно , но это же самое друг, он меня еще на колонках держал, когда мне было три года, да и денег обещает много.
Ну, версия с местью тоже подходит. Тоже надо проверять, до момента решения продать бизнес. Намерение созрело тогда. Это наиболее вероятное. Шаг-то серьезный для солидного человека в возрасте.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
А если он угрожал ей (ножом или чем-то, что мог взять с собой, но не использовал) ? Сказал, мол или сама это делай, или он. Как думаете, чтобы она выбрала?
Если просто нож показать - может и не подчиниться, нужна демонстрация серьезных намерений. Тем более, что комплекция у девушки вроде как не сильно хуже чем у этого мужика.

Цитата
Могло так быть?
Учитывая отсутствие следов какого-либо насилия на теле, то только чисто теоретически, но маловероятно.
Вот вы бы себя как повели? покорно разделись и обрились бы?

Цитата
Манипуляции с трупом- это слегка экстремально.
У дяди собачья ферма, он там кучу собак зарезал и разделал, что ж для него такого экстремального в бритье трупа?

Цитата
Но наверное нужно его приподнять, чтобы голову держать, чтобы копна волос не рассыпалась, ветерок не унес.
Да и пусть уносит, может даже так и было

Цитата
Работа не на пять минут.
а он куда-то спешил? раз сделал, значит время было.

Спасибо за очерк.
да не очерк это - автор в самой гуще событий и хочет разобраться и помочь полиции, как я понял

Цитата
он предложил ей купить волосы
А на гору тогда идти зачем?
Да и зачем ему лобковые волосы скупать?  :o