Автор Тема: Как найти иголку в стоге сена? (вся Корея у экранов телевизора)  (Прочитано 189140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Наверняка там все просто. Сложно это только фильмах бывает. В жизни все просто - спланировал, заманил, убил.
Ну, что это за развлечения для взрослых, где в качестве сводника выступает человек с миллионным имуществом? Я хрен знает кто он, но водителем у него Папа Римский. И при этом развлечения не где-то в коттедже, у бассейна с коктейлями, а по бомжовски, где-то на горе. Я вас умоляю...
Фраза  "папин друг нашел подработку" по-русски звучит однозначно, но так ли это в отношении корейского оригинала? Например, русская фраза "папин друг мне кое за что заплатит" может означать и подработку, и гонорар за молчание.
Тоже верно. Но есть маленькое, но... Это надо быть совсем безбашенным шантажистом, чтобы ехать с объектом шантажа в безлюдное место (не иначе как для оплаты молчания  an1214) и при этом факт поездки держать от всех в секрете.  ;D

Чем-то он ее заманил. Скорее всего польстилась на величину оплаты. Но тем не менее, что-то ее беспокоило, казалось очень сомнительным и несколько пугающем. "Звони ментам" - и это в отношении не просто малознакомого, а друга отца (друга семьи)...





Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Это надо быть совсем безбашенным шантажистом, чтобы ехать с объектом шантажа в безлюдное место
Не забывайте, что (а) девушке 16, (б) в Корее чуть не самый низкий уровень преступности, (в) девушка прозорливо подстраховалась подругой, (г) гипотетический объект шантажа - лицо известное, и начало их совместной прогулки происходило вполне открыто, при свидетелях.

Впрочем, вы, конечно, правы, в чистом виде шантаж никак не проясняет причины совместного восхождения по отвесной стене. Нафантазировать можно, но я пока воздержусь..

И про третье лицо вы пишете разумно, но зря пренебрежительно относитесь к взрослым развлечениям на лоне прекрасной корейской природы. Тем паче, что, судя по всему, считаете, что  сам Ким  предпочитал "бомжовский" стиль. Или он "спланировал, заманил, убил" с какой-то другой целью?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
"Себе нашёл" - ну не про миллионера же:-)

Да, согласен, поторопился умничать.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Вообще, после разъяснений уважаемой mauri-tano история выглядит достаточно понятной (с высокой степенью вероятности). По существу, нижеизложенное уже высказано уважаемыми участниками.
1. Убийца - Ким, один или совместно с какими-нибудь членами его семьи. Это следует из того, что он привез девушку на место убийства, и из его самоубийства при первой угрозе разоблачения.
2. Мотив убийства - наказание, месть. Это следует из того, что убийца грубо обстриг жертве волосы (и, возможно, написал на теле нечто губной помадой). На сексуальные манипуляции это, по-моему, не очень похоже.
3. Девушка состояла в тайной связи с Кимом или каким-то членом его семьи (сыном?). Это следует из п. 2.
Для полноты картины можно понять, с кем именно девушка состояла в связи, и в чем состоял ее проступок (изменила? заразила? шантажировала? - собственно, выбор вариантов невелик). По всей видимости, эта задача будет быстро решена: вряд ли современное создание способно утаить свои секреты от соц. сетей. Да и в "типичной сельской деревне"
Спойлер  Скрыто:
..., где выращивались дыни из огурцов колокольчика, ...
(прошу прощения, уж очень мне этот перл Гугл-переводчика понравился, https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ko&u=https://ko.wikipedia.org/wiki/%25EB%25A7%25A4%25EB%25B4%2589%25EC%2582%25B0_(%25EA%25B0%2595%25EB%2582%25A8%25EA%25B5%25AC)&prev=search)
соглядатаи всегда найдутся.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Да, жаль что отпала перспективная тема с ритуальным убийством)

Вообще бритьё головы с целью мести - весьма похоже на женские "забавы". Может, там жена этого Кима была?

Только непонятно, за что девчонке мстить? 68 кг в 16 лет - вряд ли это роковая красотка)  ;D Наказать за что-то её отца?

Не думаю, что тщедушный Ким убийца. Видимо, просто свёл с заинтересованными (в чём?))) людьми...



Ecce radix.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Про приступ... 16 лет, почти 70 кг, крутой подъем... А вдруг? Заманили подработкой, а цель была надругаться и опозорить. Возможно, ее согласие на эту подработку тоже сыграло роль. Но нагрузка, нервы, страх сыграли свою роль, и девочка скончалась.
"Вдруг" со 100-процентной уверенностью тоже исключать нельзя. Но нужно двигаться от наиболее вероятного к наименее вероятному. Девочка допускала, что что-то может пойти не так. Значит, была собрана и относительно внимательна. Плюсом смерть произошла в весьма короткий промежуток времени. Это что-то скоропостижное - несчастный случай (но нет видимых следов) или убийство (не обязательно оставляет видимые следы). Навряд ли шок, или истощение. Скорее, "крякнул" бы дяденька в возрасте, чем юная девушка.  bk
Дяденька характеризуется как загульный бабник... это я так понял по итогам сорокалетнего проживания с соседями в деревне. Поэтому самое вероятное - классика... Лолита... там нет грубой силы, там просто "детские шалости". Ну, и как вариант - еще "заклятые друзья". Но на мой взгляд, такой способ мести мало вяжется с характером вполне благополучного бизнесмена. Есть более специфичные способы личной мести при "деловом подходе", были бы средства... Копаться надо в "личном" дяденьки - искать и опрашивать "бывших", смотреть в личных гаджетах и на жестких дисках, выяснять о увлечениях и т.п. С этого кажется разумным начинать.


any

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Мне кажется он и убил.Заманил на гору на сбор растений каких-нибудь,даже серп в руки дал подержать для достоверности.Побрил и подстриг для того чтобы улики скрыть.Возможно и помыл,поэтому и не понятно экспертам,было изнасилование или нет.В каком то фильме вроде был похожий сюжет.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
А если продажа имущества сделана не для побега после убийства, а наоборот, убийство стало для убийцы возможным, т к он собрался уезжать, на новом месте следить не хотел, а на старом, почему бы на последок не порадовать себя.
Мне вот тоже кажется, что продажа имущества может быть связана с чем-то другим, не с планированием убийства. Например, дети выросли, годы измен жене, почему бы уже не развестись? Как в этом случае работает закон в Корее? Нажитое совместно придется делить с женой, платить отступные? Может для этого собирался все продать, чтобы при разводе поделить и укатить в даль свободным человеком. Либо, если без развода, то все продать и с семьей уехать жить на новое место. Что-то же должно было планироваться после продажи?

С точки зрения бытовухи, 50летний Ким мог давно заглядываться на подрастающую дочку друга. В свете грядущего возможного переезда, действительно мог решить, как предположил Бенни, "гульнуть напоследок". Сексуальный мотив вполне можно углядеть - девочка раздета, увезена в труднодоступное место втайне от родителей (буквально - похищена), срезанные волосы как проявление какого-то сексуального фетиша. Тут действительно надо опрашивать жену, любовниц, жриц любви, к которым состоятельный мужик вполне мог обращаться. Выяснить у них, не проявлял ли он какое нездоровое любопытство к волосам - просил прядь на память, любил девушек со стрижкой под мальчика, да мало ли.

Я так понимаю главный аргумент у людей против сексмотива - вес жертвы. Аргумент какой-то странноватый, если бы лишний вес хоть как-то и кого-то спасал от совершения против него преступления, то полмира давно бы уже начинало завтрак с гамбургера. Для мужика в годах молодое тело само по себе могло быть верхом совершенства. Да и у тех же жены/любовницы/и тд можно уточнить предпочтения, не тянуло ли Кима на пухленьких.

Дождь, жара, разложение - как патологоанатом вообще может исключить сексуальное посягательство в таких условиях?

По ходу преступника просто спугнуло раннее беспокойство матери девочки и картина преступления осталась незавершенной и от этого кажущейся нелогичной. Он вполне мог планировать спокойно поужинать с семьей, дабы не вызывать подозрений и не отклоняться от обычной семейной рутины. Потом выспаться и на следующий день "уехать по делам". Раз семья Кима не испытывала беспокойства по поводу его отсутствия в течении дня, значит его разъезды были обычным делом. Он бы вернулся на гору и избавился бы от тела. Если закопать из-за твердости почвы и правда там не возможно, то расчленил бы и по частям унес с горы. Или разбросал бы по горе в пакетах, там зелень густая. И было бы не дело об убийстве, а дело о пропаже подростка и мы бы сейчас гадали, что сподвигло благополучную школьницу сбежать из дома, а Ким бы жил и не тужил. В принципе он как убийца с берегов Гринривер, мог думать, что не раз еще успеет "навестить" тело, потому оно и не закопано, оставлено на виду.

С методом убийства девочки можно косвенно связать, что Ким не знал о ее переписке с подругой вплоть до момента появления матери жертвы на его пороге. Если бы он заманил на гору и там бы угрожал, то девочка ему бы в ответ сказала - моя подруга все о вас знает, и об этой поездке знает, отвезите меня немедленно домой, а то... А поскольку такого диалога очевидно не случилось, то получается, что девочку он вырубил резко и неожиданно для нее. Предложил, например, питье с отравой или сильным снотворным/седативным. Неужели они в жару взбирались на гору и ничего не пили? 

Не сложно поверить, что Ким - убийца, причем одиночка. Сложно поверить, что это его первое убийство, слишком все продумано до мелочей. Сперва усыпил бдительность, обговорив детали поездки заранее в спокойной и знакомой для девочки обстановке - около школы. Настоятельно просил никому о просмотре щенков о подработке не говорить. Отвез в безлюдное место. Позаботился о видеорегистраторе. Одежду, обувь, сумочку, телефон увез и уничтожил. Причем часть предметов - сжег сразу по приезду к дому. А от части - избавился только после визита матери девочки, возможно что-то хотел оставить на память, но пришлось перестраховаться и избавиться. Концы в воду.  Очень продуманно - одежда может долгие годы не разлагаться, синтетическая в особенности, т.е. просто бросить ее или оставить на теле нельзя. Найдут одежду (даже и без тела) - сразу поймут, что девочка не пропала, а погибла. Кстати поиски предметов ведутся на горе, а Ким их мог и на собственном участке утилизировать, у него же в собственности большие владения.
Опять же машину отмыл от улик. Обо всем подумал, от всего перестраховался. Только от мессенджера не смог.

Еще по поводу мессенджера, он же на интернете завязан. Может на горе со связью было не очень и девочка просто не смогла больше ничего отправить подруге.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды

Я так понимаю главный аргумент у людей против сексмотива - вес жертвы.

Именно в плане "педофильского" преступления. Всё-таки "детолюбец" западает на "детское".

А в контексте посягательства на женщину - конечно, самый обычный вес...
Ecce radix.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ну да, вес может наоборот возбуждать именно как к женщине. Может, у него было желание к ней и при этом ненависть к девочкам, которые соглашаются на секс такого рода. Решил проверить. Она согласилась. Он ее изнасиловал (и правда, какие следы, если презерватив и такое состояние тела?) или она ему позволила за деньги, и это его потом и разозлило - дескать, вот ты какая! Кто их, психов, разберет?
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!